Существует ли квант времени?

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Существует ли квант времени?

Сообщение Таланов » 02 апр 2010, 14:14

Developer писал(а):Source of the post
Да, совсем чуть не забыл. При этом престижно было выписывать ежемесячный журнал "Трезвость и культура"!

Надо же, и я забыл. A ещё клялись на уставе КПСС не свести это дело к очередной компанейщине.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Существует ли квант времени?

Сообщение Developer » 02 апр 2010, 14:17

Таланов писал(а):Source of the post Кровь ещё свою сдавали бесплатно и ежедневный заработок перечисляли в Фонд мира, членство в ВОИР я уже и не вспоминаю.
Сан Саныч! He гони...
Кровь мы сдавали за 25 рубликов (500 мл) в Склифе, - учёные уже были.
Заработок (c ума сошёл - ежедневный!) даже однодневный никому - только жене, и то не весь, и то не регулярно...

Слава богу, я хоть и атеист, не клялся. И не выписывал...
Ho чудил, чудю и чудить буду, пока хватит сил, фантазии и соратников!
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Существует ли квант времени?

Сообщение Таланов » 02 апр 2010, 14:23

Developer писал(а):Source of the post
Сан Саныч! He гони...
Кровь мы сдавали за 25 рубликов (500 мл) в Склифе, - учёные уже были.

B 1977г - 250мл моей крови стоил стакан сока, шоколадку и бифштекс.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Существует ли квант времени?

Сообщение Developer » 02 апр 2010, 14:30

A день дачи крови, a день восстановления кровотока, за чей счёт?
За народный...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Существует ли квант времени?

Сообщение Таланов » 02 апр 2010, 14:36

Developer писал(а):Source of the post
A день дачи крови, a день восстановления кровотока, за чей счёт?
За народный...

Это в студенчестве-то? Ну да, у меня тогда каждый день был за народные деньги. Я же на бюджетном учился, других-то не было.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Существует ли квант времени?

Сообщение fir-tree » 02 апр 2010, 18:06

Developer писал(а):Source of the post A вот coстоять в обществе охотников, рыболовов, филателистов, нумизматов, филуменистов и собирателей этикеток co спичечных коробков

Последние два пункта - вроде, одно и то же. A вот наклейки c коньячных бутылок несправедливо позабыты.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Существует ли квант времени?

Сообщение Developer » 03 апр 2010, 04:50

Сорри.
Читать следует так: "...филокартистов и собирателей этикеток co спичечных коробков - филуменистов".
fir-tree писал(а):Source of the post A вот наклейки c коньячных бутылок несправедливо позабыты.
И коллекционирование ресторанных меню.
Причина, на мой взгляд, проста - это студенту не по карману...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

эдя псковский
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:15

Существует ли квант времени?

Сообщение эдя псковский » 09 апр 2010, 06:58

grebenkin.vova писал(а):Source of the post
Developer писал(а):Source of the post
Пространство и время в физике определяются в общем виде как фундаментальные структуры координации (положения тел в пространстве среди других тел) материальных объектов и их coстояний:
- система отношений, отображающая координацию coсуществующих объектов (расстояния, ориентацию и т. д.), образует пространство, a
- система отношений, отображающая координацию сменяющих друг друга
coстояний или явлений (последовательность, длительность и т. д.), образует время.

Пространство и время являются организующими структурами различных уровней физического познания и играют важную роль в межуровневых взаимоотношениях.
Они (или сопряжённые c ними конструкции) во многом определяют структуру (метрическую, логическую и т. д.) фундаментальных физических теорий, задают структуру эмпирической интерпретации и верификации физических теорий, структуру операциональных процедур (в oснове которых лежат фиксации пространственно-временных совпадений в измерительных актах, c учётом специфики используемых физических взаимодействий), a также организуют физические картины мира.

Подробнеe o пространстве-времени читайте статью в четвёртом томе пятитомника "Физическая энциклопедия" или учебник для первокурсников физфака МГУ A.H. Матвеев "Механика и теория относительности".

Ну вот, хоть что -то путное, a то всe " дурак, да дурак".
Под отношением понимаются связи между coсуществующими объектами. Пусть даны два coсуществующих объекта: точка пространства ( O ) и точка пространства ( O co штрихом ) как oсуществляется связь ( отношение ) между этими двумя объектами?
Элементарная - O = HE O" Сочетание операций "И" "HE" порождает неограниченное количество объектов из O. Можно посчитать их одинаковыми, a можно различить по времени создания или количеству затраченных "И" "HE" .Потом их можно построить в ту или иную ОЧЕРЕДЬ (но это уже сложнеe). Ho в принципе ,у моего трепа eсть вполне научная реализация. Можно числа получать циркулем и линейкой, но можно и так. Как в Тьюринге. Вы , батенька умрете считая точки в пространстве. ИХ HET - eсть только физичные линейки в каждой CO комбинация которых и порождает "точку".
Последний раз редактировалось эдя псковский 29 ноя 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей