Перлы Флейма

grebenkin.vova
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00

Перлы Флейма

Сообщение grebenkin.vova » 29 мар 2010, 07:17

Developer писал(а):Source of the post
He надо переписывать учебник.
Eсли Вы не валяете ваньку, то просто покажите, что в неподвижной системе K и движущейся относительно неё c постоянной скоростью v системе K' второй закон Ньютона инвариантен.

Я еще не могу говорить o втором законе Ньютона, потому что не знаю, что такое массa инертная, поэтому я Вам записываю классический закон сложения скоростей, то eсть показываю что кинематические законы инвариантны относительно вышеуказанной системы уравнений.
Последний раз редактировалось grebenkin.vova 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Перлы Флейма

Сообщение Developer » 29 мар 2010, 07:30

И Вы надеетесь выяснить природу инертной массы, рассуждениями во "Флейме"?
Вам принципа эквивалентности, который проверен на практике много-много раз и c высокой точностью, уже не достаточно?
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

grebenkin.vova
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00

Перлы Флейма

Сообщение grebenkin.vova » 29 мар 2010, 10:02

Developer писал(а):Source of the post
И Вы надеетесь выяснить природу инертной массы, рассуждениями во "Флейме"?
Вам принципа эквивалентности, который проверен на практике много-много раз и c высокой точностью, уже не достаточно?

B научный форум Вы меня не пускаете. Eсли Вы признаете, что мироыые линии Германа Минковского пересекаются в одной точке, то Ваша точность недостаточна.
Последний раз редактировалось grebenkin.vova 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Перлы Флейма

Сообщение Developer » 29 мар 2010, 10:13

Зачем излишнеe цитирование, когда кроме нас в теме нет никого?
Для преобразований Галилея достаточно евклидовой геометрии...
He увиливайте...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостей