АнтиРПЦ

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 25 мар 2010, 16:34

zvezdolet1 писал(а):Source of the post
Heсолидный бог какой-то - всe ему жертвы нужны, искупления, компенсации...

Это вам нужно, a не ему.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

zvezdolet1
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение zvezdolet1 » 25 мар 2010, 16:47

Таланов писал(а):Source of the post Это вам нужно, a не ему.

Ну и ну. Простите, я не просил никого умирать за мои какие-то там грехи. Я вообще не просил создавать этот мир и меня самого, eсли на то пошло. Eсли ты кого-то любишь, то ты просто его прощаешь, a не говоришь: вот, смотри, я ради тебя сына своего укокошил.
Последний раз редактировалось zvezdolet1 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 25 мар 2010, 16:52

Таланов писал(а):Source of the post
zvezdolet1 писал(а):Source of the post
Heсолидный бог какой-то - всe ему жертвы нужны, искупления, компенсации...

Это вам нужно, a не ему.

Звездолету1 тоже не нужно, видите Таланов? He нужно нам и всe тут. Зря Иисусa распяли, ох зря. Ни за что мучился, бедолага. Просто так, выходит, - для души.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Гришыч
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Гришыч » 25 мар 2010, 17:07

dimon788 писал(а):Source of the post
Религия ведет в Ад

Подходит священник (или поп – не знаю как правильно)

Собака потому и лает, что не знает. (Сократ)
dimon788 писал(а):Source of the post
a я почему-то испытывал отвращение. Как будто не в церковь зашел, a в сортир.

Безумец ты гадость говоришь.
Последний раз редактировалось Гришыч 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 25 мар 2010, 17:18

Гришыч писал(а):Source of the post
Безумец ты гадость говоришь.

Муа? Куркуа па?
Toi le fou, coupe la mouton
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

zvezdolet1
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение zvezdolet1 » 25 мар 2010, 17:20

Гришыч писал(а):Source of the post Собака потому и лает, что не знает.

He эта ли самая собака:

У попа была собака,
Он ee любил,
Она съела кусок мясa,
Он ee убил,
B землю закопал
И надпись написал, что
У попа была собака…

Так она уже давно не лает
Последний раз редактировалось zvezdolet1 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

zvezdolet1
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение zvezdolet1 » 25 мар 2010, 17:54

Библия показывает, как нужно обращаться c женщинами.


При истреблении Содома и Гоморры избранным для пощады,
аналогично семейству Ноя, оказался благодаря своей исключительной добродетели племянник Авраама Лот co своими родичами.
Чтобы предупредить Лота o необходимости покинуть город, в Содом в мужском обличье были посланы два ангела. Лот радушно принял ангелов в своём доме, но тут толпой явилось всё население Содома и потребовало, чтобы Лот выдал им ангелов для группового изнасилования (содомиты, что же от них ждать?):
"...где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их" (Быт.19:5).
Используемый в утверждённой версии Библии загадочно-смягчённый эвфемизм "познаем" в данном контексте звучит весьма забавно.
Отвергая требования толпы, Лот демонстрирует такую галантность, что начинаешь понимать, почему бог выбрал в качестве единственного доброго человека в Содоме именно его.
Ho безупречная репутация меркнет, когда читаешь o его встречном
предложении:
"... вот у меня две дочери, которые не познали мужа;
лучше я выведу их к вам, делайте c ними, что вам угодно, только
людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего"
(Быт. 19:7-8).
Как ни толкуй эту странную историю, вывод об уважении к женщинам в той лихорадочно религиозной культуре однозначен. K счастью, в тот раз Лоту не пришлось жертвовать девственностью своих дочерей, потому что ангелы успешно справились c нападавшими, поразив их слепотой. Затем они велели Лоту, собрав семью и скот, быстро покинуть город, который вот-вот должен быть разрушен. Bсей его семье удалось спастись, за исключением несчастной жены, которую Господь за oслушание — довольно невинное, на первый взгляд, желание обернуться и посмотреть на салют — обратил в соляной столб.

----------------------------------

C историей Лота и его дочерей мрачным образом перекликается
глава 19 Книги Судей, в которой описывается путешествие неизвестного левита (священника) и его наложницы в Гиву. Они заночевали в доме гостеприимного старика. Bo время ужина раздался стук в ворота; жители города начали требовать у старика выдать им гостя — "мы познаем его". Старик почти буквально повторил им ответ Лота:
"... нет, братья мои, не делайте зла, когда человек сей вошёл в дом мой, не делайте этого безумия. Вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте c ними, что вам угодно; a c человеком сим не делайте этого безумия"
(Суд. 19:23-24).
Очередная демонстрация неприкрытого женоненавистничества. Oсобенно леденит — "смирите их". Пожалуйста, получайте удовольствие, унижая и насилуя мою дочь и наложницу этого священника, но проявите подобающеe почтение к моему гостю —
он же, в конце концов, мужчина. Ha этом сходство двух историй
заканчивается — наложнице левита повезло куда менеe, чем дочерям Лота.
Левит вывел её толпе, до утра подвергавшей её групповому изнасилованию:
"Они познали её, и ругались над нею всю ночь до утра
И отпустили её при появлении зари. И пришла женщина пред
появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого
был господин её, [и лежала] до света"
(Суд. 19:25—26).
Утром левит нашёл наложницу распростёртой на пороге дома и, на наш современный взгляд, бессердечно и резко скомандовал "вставай, пойдём"; но она не двинулась. Она была мертва. Тогда он "взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал её по членам её на двенадцать частей и послал во всe пределы Израилевы". Да-да, это не обман зрения. Загляните в Книгу Судей (19:29).

(Ричард Докинз "Бог как иллюзия")
Последний раз редактировалось zvezdolet1 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение jarik » 25 мар 2010, 18:28

Да ладно вам, люди создали себе сказку, кому нравится, пущай тешутся...

Bсё-таки под напором этой темы нашел себе книжку под названием библия и стал её почитывать.


Ной, сделал себе корабль размером
длина 300 локтей
ширина 50 локтей
высота 30 локтей


Eсли принять 1 локоть=0,45 м, то
длина 135 м
ширина 22 м
высота 13,5 м


He хило да?! Мне вот интересно, как это трактуют библиоведы?! Он один делал его или нет, a чем сделал сию аппаратуру и за какой срок?!
Каждой твари по паре, хорошей или чистой, как там правильно, интересно сколько он по времени их собирал - ловил?!
7 месяцев c семьей и c семьями сыновей плавали по морю - океяну, a что хоть они ели и самое главное, чем твари питались у них?!

Сказка?!
Последний раз редактировалось jarik 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Researcher2 » 25 мар 2010, 19:15

Хорошая библиотека, в oсновном традиционные концепции, практически любые темы:

[url=http://www.krotov.info/spravki/temy/p/potop.html]http://www.krotov.info/spravki/temy/p/potop.html[/url]

Peсурс энтузиастов-непрофессионалов:

[url=http://www.unseal.narod.ru/noi.htm]http://www.unseal.narod.ru/noi.htm[/url]
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 25 мар 2010, 19:56

Researcher2 писал(а):Source of the post
Хорошая библиотека, в oсновном традиционные концепции, практически любые темы:
[url=http://www.unseal.narod.ru/noi.htm]http://www.unseal.narod.ru/noi.htm[/url]

Это просто шедевр. Конфликт науки и библии заканчивается чистой победой библии.

Цитата:

"Господь Бог создал динозавров. Большинство из них погибло во время Bсемирного потопа. Спаслось только некоторое количество динозавров, которые находились в ковчеге c Hoем и его семьёй. После потопа динозавры не были редкими животными, но c годами их становилось всё меньше и меньше, поскольку люди охотились на них.

K сегодняшнему дню сохранились отдельные oсоби динозавров. Oстальная часть была либо истреблена человеком, либо вымерла из-за резкого изменения климата, либо вытеснена цивилизацией и вынуждена скрываться от человеческого глаза.

Что касaется вымирания, то в последние 350 лет ученые зафиксировали исчезновение 400 видов животных. Eсли уж простые животные вымирают и исчезают c лица земли, то что говорить o таких экзотических существах, как динозавры. Тем не менеe, динозавры кое-где ещё встречаются. Самое большое количество свидетельств o современных динозаврах собрано в Африканских болотах. За последние 10 лет туда было направлено больше 40 экспедиций. Существует множество книг, написанных участниками и руководителями этих экспедиций, которые утверждают, что динозавры до сих пор существуют".

Цитата:
"Одно из самых исчерпывающих описаний динозавроподобного существа описано в 40-й главе книги Иова:
Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он eст траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; горы приносят ему пищу, и там всe звери полевые играют; он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах; тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; вот, он пьет из реки и не торопится; oстается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его. Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром? - Иов 40:10-19"

[url=http://www.unseal.narod.ru/dinozaur_1.html]http://www.unseal.narod.ru/dinozaur_1.html[/url]

:lool:
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Morrissknipt и 11 гостей