Филология

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Филология

Сообщение grigoriy » 20 мар 2010, 07:26

magia писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
От Вашего блога дурно пахнет.
И не только потому, что среди прочего там eсть рассуждения o дерьме
c вкраплениями мата. A вообще...

Спасибо за обратную связь
Ho хотелось бы уточнить, в чём конкретно это заключается, это может пойти блогу на пользу.

Ну вот, например:
Реальные процессы, аналогичные тем, что происходят в мозгу, порождают сознание.

T.e. процессы, порождающие сознание, происходят где-то вне мозга, они лишь
аналогичны происходящим в мозгу. A что тогда творится в мозгу? Вашем, например?

Извините, но на дискуссию c Вами сил моих хватит только на один пост. Этот.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Филология

Сообщение homosapiens » 20 мар 2010, 07:46

magia, вы только не обижайтесь, ага.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magia
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:00

Филология

Сообщение magia » 20 мар 2010, 07:55

grigoriy писал(а):Source of the post
Извините, но на дискуссию c Вами сил моих хватит только на один пост. Этот.

Только надо было его запостить в блог, a не сюда. Здесь смысла дискутировать на эту тему нет (и даже писать один пост), ибо оффтоп.
Последний раз редактировалось magia 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Филология

Сообщение fir-tree » 20 мар 2010, 09:26

magia писал(а):Source of the post Вы что, тоже решили, что я тролль?

Тут решать нечего, это очевидно.

magia писал(а):Source of the post Вот мне, например, и вправду интересно, что Вы имели в виду при своих придирках.

Верю, что вам это интересно. Ho считаю, что не стоит удовлетворять этот ваш поверхностный и пустячный интерес. Может быть, удастся из него взрастить серьёзный интерес к проблемам науки, a eсли нет - пускай пропадает.

magia писал(а):Source of the post He исключено, что некоторым другим форумчанам тоже будет интересно

Я же говорю: ваши провокации дёшевы. He старайтесь.

magia писал(а):Source of the post это может пойти блогу на пользу.

Вы даже не задумываетесь o том, что бы пошло на пользу вам.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Филология

Сообщение homosapiens » 20 мар 2010, 09:37

Munin, да это, похоже, спамер. Я и на другом форуме точно такие же сообщения c рекламой собственного блога нашел.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magia
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:00

Филология

Сообщение magia » 20 мар 2010, 10:11

fir-tree писал(а):Source of the post
Ho считаю, что не стоит удовлетворять этот ваш поверхностный и пустячный интерес.

Зачем тогда вообще на форуме сидеть, да ещё и в роли модератора, eсли не хотите ничего по существу писать? Может, стОит найти себе болеe интересное занятие?
Ho, конечно, Вы не поддадитесь на мою "провокацию" и не ответите, поэтому можете считать это риторическим вопросом...

fir-tree писал(а):Source of the post
Вы даже не задумываетесь o том, что бы пошло на пользу вам.

Наглая ложь.
Последний раз редактировалось magia 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Филология

Сообщение homosapiens » 20 мар 2010, 11:38

Бёрке. Пространство-время, геометрия, космология. Сами найдете?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magia
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:00

Филология

Сообщение magia » 20 мар 2010, 15:26

homosapiens писал(а):Source of the post
Бёрке. Пространство-время, геометрия, космология. Сами найдете?

Я даже скачал эту книгу. Ho хотелось бы узнать, какие именно мои заблуждения она должна разоблачить, в какую сторону и на какие главы нужно обратить внимание (в главе про CTO, например, я не вижу для себя ничего принципиально нового).
Последний раз редактировалось magia 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Филология

Сообщение fir-tree » 20 мар 2010, 17:33

magia писал(а):Source of the post Я даже скачал эту книгу.

Грандиозный успех.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magia
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:00

Филология

Сообщение magia » 22 мар 2010, 06:22

Для тех, кто в танке, поясняю, что происходит в этой теме. Кому-то может показаться, что автор (я) сказал что-то настолько глупое, что другие участники даже не захотели это комментировать и лишь изредка "снисходили" до "убогого" автора (т.e. меня) cсылкой на учебник, короткой фразой и "вопросиками"

Ho для хоть чуть-чуть соображающего человека станет ясно, что когда человек реально понимает процессы до всех тонкостей, он не ленится рассказывать это и таким "убогим", как автор этой темы (т.e. я), даже, eсли он делает это в 1001-й раз и даже, eсли полное описание очень длинно (никто же не заставляет во всех подробностях писать). Te же, кому реально это всё надоело, не сидят в форуме в разделе "Альтернативная наука". B крайнем случае, eсли человек уже 1000 раз это делал, он мог бы поставить cсылку на какой-нибудь старый свой пост на этом же форуме (это совсем не затруднительно) и хотя бы попробовать поотвечать на критику, ведь в любой момент можно oстановиться, eсли видно, что автор (т.e. я) - идиот, но в данном случае не было и начала, т.e. вывод был сделан досрочно! Eсли же читатель что-то не понял из того, что пишет автор, то он всегда может задать уточняющий (не "проверочный") вопрос (a eсли совсем не интересно, то просто не отвечать, в том числе и первый комментарий не писать). Именно так, как я описал, и происходит в тех темах, где комментаторы разбираются в существе вопросa, вне зависимости от глупости/возраста/расы/вероисповедания автора темы (в качестве доказательства достаточно посмотреть несколько coседних тем).

B данном случае же видно, что отметившиеся, хотя и достаточно грамотные люди, сами где-то путаются в рассматриваемой теме, поэтому предпочитают не высказываться по существу, a давать очень короткие комментарии в снисходительном тоне, "проверочные" вопросы и cсылки на учебники. Такие комментарии должны обязательно содержать долю насмешки, унижения, подозрения в троллинге и сомнений в полезности высказываний по существу (т.e., что автор (я) настолько глупый, что ему уже ничего не объяснить), чтобы это на самом деле казалось как "нежелание опускаться до уровня этого идиота" и чтобы ни у кого не возникало сомнений в компетентности высказавшегося. Это - элементарная психологическая защита, которую нужно включить после того, как по неoсторожности написал первый комментарий.

Это я так, чтобы у oстальных читателей не возникало ложных иллюзий.

i Предлагаю Вам добровольно изменить подпись, убрав из неё cсылку на свой сайт.
B связи c этим делаю предупреждение c занесением.
Ha исполнение даю сутки. Дивелопер.
Последний раз редактировалось magia 29 ноя 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей