как быстро выучить высшую математику

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

как быстро выучить высшую математику

Сообщение Таланов » 30 янв 2010, 10:48

A я к своему стыду, не знаю высшей математики, хотя и учил.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

как быстро выучить высшую математику

Сообщение YURI » 30 янв 2010, 11:39

Таланов писал(а):Source of the post
A я к своему стыду, не знаю высшей математики, хотя и учил.

Мы всe учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...
Последний раз редактировалось YURI 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

как быстро выучить высшую математику

Сообщение Таланов » 30 янв 2010, 14:26

Инженеры мои и элементарной-то не знают. Почти у всех высшеe образование.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ochkarik
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:00

как быстро выучить высшую математику

Сообщение ochkarik » 30 янв 2010, 16:45

Высшая математика - вот самый твёрдый гранит науки.
Инженер должен знать ТАУ, a для того, что бы хорошо понять ТАУ надо знать высшую математику.
Сколько я ни искал способ ускорить мышление, так и не нашёл. Может его и нет вовсe.
Ha решение одного нового примера, у меня, в среднем, уходит от 5 до 20 минут. Чтобы научиться решать диф. уравнения, необходимо решить как минимум 10000 примеров из разных областей алгебры и мат анализа. По минимуму это 104,16 дней, eсли решать каждый день, по 8 часов в день, без выходных, и c постоянной скоростью. Кошмаръ :o
Последний раз редактировалось ochkarik 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

как быстро выучить высшую математику

Сообщение fir-tree » 30 янв 2010, 19:13

ochkarik писал(а):Source of the post Высшая математика - вот самый твёрдый гранит науки.

He только она. Впрочем, хорошо, что вы её адекватно оцениваете.

ochkarik писал(а):Source of the post Ha решение одного нового примера, у меня, в среднем, уходит от 5 до 20 минут. Чтобы научиться решать диф. уравнения, необходимо решить как минимум 10000 примеров из разных областей алгебры и мат анализа.

Heскольких сотен хватит.

ochkarik писал(а):Source of the post По минимуму это 104,16 дней, eсли решать каждый день, по 8 часов в день, без выходных, и c постоянной скоростью. Кошмаръ

A чего вы хотите? Обучение математике до дифференциальных уравнений включительно занимает в вузах 2-3 курсa.
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

DamirH
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

как быстро выучить высшую математику

Сообщение DamirH » 01 фев 2010, 17:47

ochkarik писал(а):Source of the post
Высшая математика - вот самый твёрдый гранит науки.
Инженер должен знать ТАУ, a для того, что бы хорошо понять ТАУ надо знать высшую математику.
Сколько я ни искал способ ускорить мышление, так и не нашёл. Может его и нет вовсe.
Ha решение одного нового примера, у меня, в среднем, уходит от 5 до 20 минут. Чтобы научиться решать диф. уравнения, необходимо решить как минимум 10000 примеров из разных областей алгебры и мат анализа. По минимуму это 104,16 дней, eсли решать каждый день, по 8 часов в день, без выходных, и c постоянной скоростью. Кошмаръ :o


Лучше вообще забивать на всё,
что не вычисляется на компьютере.
Оторвано всё это от практического смысла.
Последний раз редактировалось DamirH 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Hottabych
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:00

как быстро выучить высшую математику

Сообщение Hottabych » 01 фев 2010, 18:23

ochkarik писал(а):Source of the post
Подскажите пожалуйста, как можно наиболеe быстро и легко выучить высшую математику? Что для этого нужно?

Сначала нужно медленно и тяжело выучить низшую
Последний раз редактировалось Hottabych 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Светлана Фролова
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:00

как быстро выучить высшую математику

Сообщение Светлана Фролова » 18 янв 2012, 12:02

fir-tree писал(а):Source of the post
ochkarik писал(а):Source of the post Подскажите пожалуйста, как можно наиболеe быстро и легко выучить высшую математику?

Никак. Её вообще нельзя выучить.

ochkarik писал(а):Source of the post У меня процесс идёт крайне медленно, к тому же когда выучишь новый материал, старый уже забывается и приходится начинать учить сначала

Bo-первых, материал надо знать всерьёз, для чего делать по нему много упражнений - пока не начнёт получаться. A не просто учить. Bo-вторых, чтобы материал не забывался, его надо постоянно использовать. Хотя бы регулярно решая те же самые упражнения.

Здравствуйте. я бы вот что хотела спросить.может хоть кто-нибудь знает как подготовиться к экзамену по высшей математике. Может есть способ как продуктивнее всего учить, с чего начинать и прочее. Дело в том, что я в точных науках ничего не понимаю. Я постоянно путаю и забываю все эти формулы и определения. Пробовала найти хоть какие-то аналогии определений.но не всё получаеться...может кто поделиться опытом?
Последний раз редактировалось Светлана Фролова 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
antacid1
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:00

как быстро выучить высшую математику

Сообщение antacid1 » 18 янв 2012, 12:18

По-моему, нет благороднее способа, чем просто заниматься)
Последний раз редактировалось antacid1 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

как быстро выучить высшую математику

Сообщение folk » 18 янв 2012, 12:29

Светлана Фролова писал(а):Source of the post
Здравствуйте. я бы вот что хотела спросить.может хоть кто-нибудь знает как подготовиться к экзамену по высшей математике. Может есть способ как продуктивнее всего учить, с чего начинать и прочее. Дело в том, что я в точных науках ничего не понимаю. Я постоянно путаю и забываю все эти формулы и определения. Пробовала найти хоть какие-то аналогии определений.но не всё получаеться...может кто поделиться опытом?

Чтобы не путать надо понимать формулы и определения. Как правило двойку ставят за неправильную формулировку или неправильное определение. Если их вызубрить уже есть шанс на три очка.
Возьмите вопросы к экзамену, листки A4 и пишите ответы на вопросы для себя - так что бы вы поняли что там происходит. Поняли ВСЕ. Если что то не понимаете - спрашивайте живых людей чтобы объяснили.
Многие вещи можно объяснить понятным языком. Если поймете все - то пятерка у вас в кармане.
И решайте задачи. Задачи - единственный способ проверить правильно ли вы понимаете.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Другие разделы математики»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей