Насколько теория вероятности помагает в ставках на спорт?

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Насколько теория вероятности помагает в ставках на спорт?

Сообщение vipakoz » 17 окт 2016, 17:54

Таланов писал(а):Source of the post Но ведь возможное происходит с какой-то вероятностью. Если вам эта вероятность извесна, то это уже +.
  информацию о вероятности можно переписать как : "Событие может произойти в период от 0t доNt" Причём, чем больше N тем меньше можно опасаться, что событие произойдёт немедленно.Здесь почитай, правда это речь о возможности реинкарнации но, и просто о вероятности не много 
И, тем не менее, один раз это точно произошло, а значит такая вероятность точно есть

Изображение
Изображение
С чего ты взял? Вероятность это возможный вариант. Возможный,типа лотерея.ИзображениеЦитата:ИзображениеИзображениеполучить гарантированный выигрыш, например, в гослото 6 из 49, очень просто. Надо зачеркнуть ВСЕ номера, заплатить, примерно, 4.1951448*10^8ИзображениеИзображение
Я, тогда, по полтинику за билет считал, значит число вариантов вдвое больше И, это всего лишь 6 из 49-и.  http://www.nowa.cc/showpost.php?p=4631524&postcount=837
Вот нашёл вроде что хотел. 
Цитата:Изображение

ИзображениеСообщение от Павка Изображение ИзображениеИзображение



Пример числовая лотерея. Сам не играю но есть среди друзей заядлые игроки. Полное повторение почти невозможно, хотя сочетания 2-3 чисел бывают.
Изображение
Изображение
Выделенное слово, уничтожает невозможность, как таковую. При оперировании большими числами сравнимыми с бесконечностью, надо быть более скрупулёзным в суждениях. Иначе неизбежны ошибки в выводах. А, получить гарантированный выигрыш, например, в гослото 6 из 49, очень просто. Надо зачеркнуть ВСЕ номера, заплатить, примерно, 4.1951448*10^8 (немного больше четыреста девятнадцати с половиной миллионов) рублей, и выигрыш Ваш, стопроцентно. Конечно, возможно, что придётся поделиться и с другим счастливчиком, заплатившему за выигрыш, гораздо меньшую, цену. Кроме того, несомненно, что Вы, весьма значительно обогатите, устроителей лотереи. А, то что останется, процентов 50, от затраченного, всё Ваше. http://www.nowa.cc/showpost.php?p=3240068&postcount=929
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Насколько теория вероятности помагает в ставках на спорт?

Сообщение vipakoz » 17 окт 2016, 18:06

Убрал дубль
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Насколько теория вероятности помагает в ставках на спорт?

Сообщение Dredd » 17 окт 2016, 18:26

22500 писал(а):Source of the post теория вероятности может только помочь выработать стратегию( алгоритм )ставок.. .. если Барселона или РЕал Мадрид забивают в 19 из 20 матчей... в 93% матчей не проигрывают.. а проигрывают как правило сильным соперникам.. почему бы на этом не постараться поиметь прибыль
Ставки в букмекерских конторах отражают, как мне кажется - хороший уровень знатоков футбола. Если же вы виртуозно разбираетесь в футболе, настолько, что можете видеть отличия в сравнении с просто хорошими знатоками - то, возможно, и заработаете на этом. Знание же теории вероятности тут нужно на простом уровне - желательно уметь неплохо считать и разбираться в коэффициентах. А чистая статистика тут не поможет - ее и так учитывают букмекеры, но к ней они добавляют и текущие расклады.
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Насколько теория вероятности помагает в ставках на спорт?

Сообщение vipakoz » 17 окт 2016, 18:33

22500 писал(а):Source of the post теория вероятности может только помочь выработать стратегию( алгоритм )ставок.. .. если Барселона или РЕал Мадрид забивают в 19 из 20 матчей... в 93% матчей не проигрывают.. а проигрывают как правило сильным соперникам.. почему бы на этом не постараться поиметь прибыль
  Играть можно во что угодно, главное не заигрываться, Количество шансов не гарантирует выигрыш. Случай он и есть случай
Знаете в чем прелесть реального мира? Он совершенно не предсказуем, за пределами возможного прогнозирования.
У, меня дядька работал геологом. Холостой, платят хорошо но, деньги в тайге девать не куда. И он на всю получку купил лотерейных билетов. Что то, больше тысячи, но не выиграл ничего, а его другу дали билет на сдачу в магазине, и он выиграл мотоцикл. А, ведь, вероятность выигрыша, у дядьки была, больше чем в тысячу раз больше. http://www.nowa.cc/showpost.php?p=4045403&postcount=1401
Я когда мог, постоянно в Гослото по 2 билета брал чтобы шанс был. Максимальный выигрыш, который там был 273 миллиона рублей. Но бывало что джекпот  был всего за три игры. В связи с чем был казус. Чтобы повысить покупаемость билетов сделали минимальный выигрыш в 40 миллионов. Но как назло джек пот выпал во второй или третьей игре. Пришлось терпеть убыток." Рационализатора, если немубили, то уволили точно.  Много позже, владельцы убедились что это верная стратегия и сделали начальный выигрыш по соблазнительней и прибыль в самом деле повысилась. Кстати архивы Столото хорошо иллюстрируют разную вероятность разного вида лотерй. Если кому интересно, как работает теория вероятности посмотрите в разных лотереях  как зависит количество  и величана выигрышей от формы розыгрыша.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

alex_345p
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:00

Насколько теория вероятности помагает в ставках на спорт?

Сообщение alex_345p » 04 ноя 2016, 23:56

Dredd писал(а):Source of the post  
22500 писал(а):Source of the post
теория вероятности может только помочь выработать стратегию( алгоритм )ставок.. .. если Барселона или РЕал Мадрид забивают в 19 из 20 матчей... в 93% матчей не проигрывают.. а проигрывают как правило сильным соперникам.. почему бы на этом не постараться поиметь прибыльСтавки в букмекерских конторах отражают, как мне кажется - хороший уровень знатоков футбола. Если же вы виртуозно разбираетесь в футболе, настолько, что можете видеть отличия в сравнении с просто хорошими знатоками - то, возможно, и заработаете на этом. Знание же теории вероятности тут нужно на простом уровне - желательно уметь неплохо считать и разбираться в коэффициентах. А чистая статистика тут не поможет - ее и так учитывают букмекеры, но к ней они добавляют и текущие расклады.

  Метода существует.Без статистики не обойтись.Спортивная статистика отличается от статистики столотошного электронно-настраиваемого лохогенератора и не допускает холостых пробросов ГСЧ,с целью скрыть истинную последовательность результатов выборки.Причинно-следственная связь последовательности очень тонкая,но она существует.Над этим работали на высоком уровне и даже была дана Нобелевская премия в области экономики,когда появилось это решение.Читая научно-популярную литературу по математике,как то вышел на эту тему и даже аккуратно законспектировал 15 лет назад.Конспект остался,а в нем подробная информация и схемы.Я как то прохладно отношусь к спортивным прогнозам,мне больше всего нравится работать с сложными комбинаторными системами и статистикой для построения стратегий,а там какие то скачки,бокс,политические выборы и т.д,,но комбинаторной математики нет.Есть матрицы,теория вероятности и описание механизма прогноза.Литература,в которой нашел это-зарубежная,за втоиую половину 20 века,американская.Но и в СССР были наработки в Новосибирске и это описывается в научно-популярной книге советского периода.До сих пор помню ее назваеие и обложку,но могу и ошибаться,много лет прошло.Книгу эту недавно перекачал в электронном виде,но просмотреть материал не успел,не было времени.Поэтому точно утверждать не могу.
Последний раз редактировалось alex_345p 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

alex_345p
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:00

Насколько теория вероятности помагает в ставках на спорт?

Сообщение alex_345p » 05 ноя 2016, 00:05

Dredd писал(а):Source of the post  
22500 писал(а):Source of the post
теория вероятности может только помочь выработать стратегию( алгоритм )ставок.. .. если Барселона или РЕал Мадрид забивают в 19 из 20 матчей... в 93% матчей не проигрывают.. а проигрывают как правило сильным соперникам.. почему бы на этом не постараться поиметь прибыльСтавки в букмекерских конторах отражают, как мне кажется - хороший уровень знатоков футбола. Если же вы виртуозно разбираетесь в футболе, настолько, что можете видеть отличия в сравнении с просто хорошими знатоками - то, возможно, и заработаете на этом. Знание же теории вероятности тут нужно на простом уровне - желательно уметь неплохо считать и разбираться в коэффициентах. А чистая статистика тут не поможет - ее и так учитывают букмекеры, но к ней они добавляют и текущие расклады.

  Метода существует.Без статистики не обойтись.Спортивная статистика отличается от статистики столотошного электронно-настраиваемого лохогенератора и не допускает холостых пробросов ГСЧ,с целью скрыть истинную последовательность результатов выборки.Причинно-следственная связь последовательности очень тонкая,но она существует.Над этим работали на высоком уровне и даже была дана Нобелевская премия в области экономики,когда появилось это решение.Читая научно-популярную литературу по математике,как то вышел на эту тему и даже аккуратно законспектировал 15 лет назад.Конспект остался,а в нем подробная информация и схемы.Я как то прохладно отношусь к спортивным прогнозам,мне больше всего нравится работать с сложными комбинаторными системами и статистикой для построения стратегий,а там какие то скачки,бокс,политические выборы и т.д,,но комбинаторной математики нет.Есть матрицы,теория вероятности и описание механизма прогноза.Литература,в которой нашел это-зарубежная,за вторую половину 20 века,американская.Но и в СССР были наработки в Новосибирске и это описывается в научно-популярной книге советского периода.До сих пор помню ее название и обложку,но могу и ошибаться,много лет прошло.Книгу эту недавно перекачал в электронном виде,но просмотреть материал не успел,не было времени.Поэтому точно утверждать не могу.
Последний раз редактировалось alex_345p 27 ноя 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Теория вероятностей и Математическая статистика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость