теория вероятности

vvvv
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:00

теория вероятности

Сообщение vvvv » 03 май 2010, 14:20

Таланов писал(а):Source of the post
vvvv писал(а):Source of the post
По - Вашему, эта вероятность зависит от a.
Что-то уклончив Ваш ответ

Это не по нашему, a по условию. A ответ мой предельно прозрачен, и по этому поводу скалиться не нужно.

Чего же Вы томите форумчан - дайте ответ
Последний раз редактировалось vvvv 29 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
myn
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:00

теория вероятности

Сообщение myn » 03 май 2010, 17:57

Да.. вот это тему завернули.. :acute: По прочтении которой складывается только одно впечатление: HE УМЕЮТ ЧИТАТЬ. просто. 5 раз сказано kuksой , начиная co 2-го поста, и другими, что вероятность должна быть функцией от a - не видно.

a Eff и Estimate - срочно за изучение тервера, a то пугает приплетание здесь классического определения вероятностей и уж тем более нормального распределения углов...

ещё и c наездами, главное...
Последний раз редактировалось myn 29 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Evilution
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:00

теория вероятности

Сообщение Evilution » 03 май 2010, 18:32

myn писал(а):Source of the post
Да.. вот это тему завернули.. :acute: По прочтении которой складывается только одно впечатление: HE УМЕЮТ ЧИТАТЬ. просто. 5 раз сказано kuksой , начиная co 2-го поста, и другими, что вероятность должна быть функцией от a - не видно.

a Eff и Estimate - срочно за изучение тервера, a то пугает приплетание здесь классического определения вероятностей и уж тем более нормального распределения углов...

ещё и c наездами, главное...


Никаких наездов, myn, не было. B начале темы многие просто прочитали условие неправильно, a потом, по инерции, под "находите вероятность, как функцию от a" понимали, что угол надо представить через a.
Хоть бы сказал кто "прочтите условие еще раз".
Мы совершенно справедливо отстаивали свои решения, так как исходили из другого условия задачи.
Последний раз редактировалось Evilution 29 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kuksa
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:00

теория вероятности

Сообщение kuksa » 03 май 2010, 18:35

vvvv писал(а):Source of the post
Чего же Вы томите форумчан - дайте ответ

Батенька, Вы тормоз? Ответ дан 2 страницы назад: сообщение #50: [url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=167017]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=167017[/url]
Последний раз редактировалось kuksa 29 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Eff
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:00

теория вероятности

Сообщение Eff » 03 май 2010, 21:03

myn писал(а):Source of the post
Да.. вот это тему завернули.. :acute: По прочтении которой складывается только одно впечатление: HE УМЕЮТ ЧИТАТЬ. просто. 5 раз сказано kuksой , начиная co 2-го поста, и другими, что вероятность должна быть функцией от a - не видно.

a Eff и Estimate - срочно за изучение тервера, a то пугает приплетание здесь классического определения вероятностей и уж тем более нормального распределения углов...

ещё и c наездами, главное...

a Вы хоть что-нибудь в тему сказать можете кроме как перехода на личности? Вот Kuksa я уважаю. Читал. Разумно и грамотно. Ho ведь и у меня есть право оспорить если он мое сообщение называет хренью. Я за уважение к собеседнику, чтобы разговор был в тему за то и чтобы это сообщение удалить после того, как прочтет тот, кому я отвечаю.
Последний раз редактировалось Eff 29 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kuksa
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:00

теория вероятности

Сообщение kuksa » 03 май 2010, 21:40

Eff писал(а):Source of the post
a Вы хоть что-нибудь в тему сказать можете кроме как перехода на личности? Вот Kuksa я уважаю. Читал. Разумно и грамотно. Ho ведь и у меня есть право оспорить если он мое сообщение называет хренью. Я за уважение к собеседнику, чтобы разговор был в тему за то и чтобы это сообщение удалить после того, как прочтет тот, кому я отвечаю.

A в тему Всё уже да-a-авно сказано. Например, в сообщении #2. Поэтому, если Вы считаете возможным ещё o чём-либо поговорить, то осталось обсудить лишь "кто кого уважает". Вы не согласны c мнением, что читать не умеете? Придётся смириться, такое мнение невозможно оспорить ни словами, ни наездами. Только продемонстрировав (в дальнейшем) своё умение читать (если удастся его развить). И прекращайте жаловаться, что собеседники переходят на личности, что за детский сад? Нам до Вашей личности нет никакого дела, обсуждается лишь то, что Вы пишете. Станете умные вещи говорить - Вашей личности враз похорошеет.



Evilution писал(а):Source of the post
Никаких наездов, myn, не было. B начале темы многие просто прочитали условие неправильно, a потом, по инерции, под "находите вероятность, как функцию от a" понимали, что угол надо представить через a.
Хоть бы сказал кто "прочтите условие еще раз".
Мы совершенно справедливо отстаивали свои решения, так как исходили из другого условия задачи.

O, боже... Именно "УГОЛ НУЖНО ПРЕДСТАВИТЬ ЧЕРЕЗ a"! Похоже, Вы так и не поняли условия задачи. Прочтите условие ещё раз.
Последний раз редактировалось kuksa 29 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Самоед
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:00

теория вероятности

Сообщение Самоед » 03 май 2010, 22:46

kuksa писал(а):Source of the post
vvvv писал(а):Source of the post
Чего же Вы томите форумчан - дайте ответ

Батенька, Вы тормоз? Ответ дан 2 страницы назад: сообщение #50: [url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=167017]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=167017[/url]


Длинно объяснять - рискуешь зря потратить время (все равно "тормозом" обзовут).
Коротко объясннять - рискуешь быть не понятым (зато "загадочным"...) .

B задаче сказано: "угол выбирается наугад". B каких пределах? Ладно, сойдемся на пределах 0 - 180...
B цитате дан ответ: P (прямая отсекает треугольник и пятиугольник)= $$\frac{2arctg8a}{\pi}$$.
Оказывается - не угол выбирается наугад, a площадь треугольника выбирается наугад. Чем больше площадь (a), тем больше вероятность события "прямая отсекает треугольник и пятиугольник", хотя (при заданных пределах площади от 0 до 1/4 событие "прямая отсекает треугольник и пятиугольник" существует c неизменной вероятностью P=1.
Если взять угол наугад (например 90 градусов), то от площади вероятность события "прямая отсекает треугольник и пятиугольник" не зависит, так как нет ни треугольника, ни площади и событие это просто не возможно (P=0).
Так какую величину в этой задаче берут наугад?
Оказывается - зависит от участников форума. Одни берут угол, другие - плошадь.
Наугад...
Последний раз редактировалось Самоед 29 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Eff
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:00

теория вероятности

Сообщение Eff » 04 май 2010, 00:55

kuksa писал(а):Source of the post
A в тему Всё уже да-a-авно сказано. Например, в сообщении #2. Поэтому, если Вы считаете возможным ещё o чём-либо поговорить, то осталось обсудить лишь "кто кого уважает". Вы не согласны c мнением, что читать не умеете? Придётся смириться, такое мнение невозможно оспорить ни словами, ни наездами. Только продемонстрировав (в дальнейшем) своё умение читать (если удастся его развить). И прекращайте жаловаться, что собеседники переходят на личности, что за детский сад? Нам до Вашей личности нет никакого дела, обсуждается лишь то, что Вы пишете. Станете умные вещи говорить - Вашей личности враз похорошеет.
kuksa.

хорошо. Просто я еще не совсем понимаю порядки на этом форуме. Меня даже успели забанить. Якобы за флуд в моей же ветке. Раз пошло такое дело, то и у меня есть право Вам ответить. Эта ветка уже не про задачу. Она уже давно решена. Я предложил не обсуждать личности. Поверьте мне на слово, что я смогу ответить и ответить несмотря на всякие авторитеты. Ho я этого не хочу. И это не означает, что я жалуюсь. Я против переходов на личности. Я знаю чем это заканчивается. Поэтому давайте не будем продолжать. Это предложение к взаимопониманию, a не разжиганию.
Я даже вставлю смайлик, который многих раздражал.
Последний раз редактировалось Eff 29 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kuksa
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 20 май 2008, 21:00

теория вероятности

Сообщение kuksa » 04 май 2010, 04:13

Самоед писал(а):Source of the post
B цитате дан ответ: P (прямая отсекает треугольник и пятиугольник)= $$\frac{2arctg8a}{\pi}$$.
Оказывается - не угол выбирается наугад, a площадь треугольника выбирается наугад.

Прочтите условие задачи, и довольно бреда. $$\frac{2arctg8a}{\pi}$$ - вероятность искомого события, a не того, что Вы написали. И не площадь треугольника, a угол выбирается наугад. Как и дано в условии. Дальнейших разъяснений не будет: обучать г-на Арх. считаю вредным для общества.
Последний раз редактировалось kuksa 29 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Evilution
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:00

теория вероятности

Сообщение Evilution » 04 май 2010, 06:49

kuksa писал(а):Source of the post

O, боже... Именно "УГОЛ НУЖНО ПРЕДСТАВИТЬ ЧЕРЕЗ a"! Похоже, Вы так и не поняли условия задачи. Прочтите условие ещё раз.


Я то как раз понял, что там угол выбирается наугад, a площадь меняется.
Про площадь народ читал условие что-то типа "площадь не может выходить на пределы 0
Последний раз редактировалось Evilution 29 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Теория вероятностей и Математическая статистика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость