Помогите, пожалуйста разобраться с распределением в анализе дожития

peskov-1984
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 21:00

Помогите, пожалуйста разобраться с распределением в анализе дожития

Сообщение peskov-1984 » 03 ноя 2014, 10:37

есть некоторые теоретические вопросы.
для прогноза выживания используется несколько типов распределения. Экспенциальное, Вей-булла и так далее.
Например для модели с экспенциальным распределением, выдаются такие р-ты. рис.1
Я просто не понимаю, что это за веса и как их интерпретировать и почему p статистически достоверный.
далее там есть график, где эти веса отображаются. Как его интерпретировать рис.2
Буду очень благодарен за помощь


Изображение
Последний раз редактировалось peskov-1984 27 ноя 2019, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
myn
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:00

Помогите, пожалуйста разобраться с распределением в анализе дожития

Сообщение myn » 06 ноя 2014, 21:28

Это же пакет Statistica? Читали их электронный учебник? http://statsoft.ru/home/textbook/default.htm
Более подробно можно почитать в настоящих учебниках по этому пакету - Боровкова, Халафяна - их нетрудно найти в сети.
Просто выдернутый скрин трудно проанализировать - непонятно даже, что за действия Вы делали, какой метод использовали. Могу предположить, что это оценка параметра лямбда экспоненциального распределения тремя различными методами оценивания.Из учебника на их сайте:
Изображение
На этом графике три линии обозначают теоретические распределения, полученнные с помощью трех различных процедур оценивания (методом наименьших квадратов и двумя методами взвешенных наименьших квадратов).
 
 
 
Последний раз редактировалось myn 27 ноя 2019, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Теория вероятностей и Математическая статистика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей