Вероятность

kohek2
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:00

Вероятность

Сообщение kohek2 » 12 фев 2012, 17:19

kiv писал(а):Source of the post
myn писал(а):Source of the post
а мы Вам уже ответили - задача абсолютно не корректна. Как можно решать некорректную задачу?
я могу Вам объяснить, как решать например, такую задачу:
Академической группе, в которой 12 девушек и 18 парней, предложено приобрести 7 акций банка. Найти вероятность того, что владельцами акций станут 4 парня и 3 девушки, если розыгрыш осуществляется случайным образом.



Есть еще вариант - разыграно 10, среди получивших - не менее 4 парней и не менее 3 девушек.


Ну так оно так и есть, это же понятно.
Последний раз редактировалось kohek2 28 ноя 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
myn
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:00

Вероятность

Сообщение myn » 12 фев 2012, 17:29

это никому непонятно, кроме вас. Ну - вот еще и Кива...:)

Это совсем другая задача. с перебором множества вариантов. В теории вероятностей каждое слово что-то значит.

Вы хотя бы для начала решите ту, что я предложила.. а потом уже можно будет и к такой перейти... Разберем и такой вариант.

Просто сам подход к решению таких задач Вы знаете? в чем у Вас проблема?
Последний раз редактировалось myn 28 ноя 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

kohek2
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:00

Вероятность

Сообщение kohek2 » 12 фев 2012, 17:58

Проблема у меня в том, что я не понимаю когда нужно что использовать ( в какой задаче какой метод).

Например, когда я решаю задания с математики (производные, интегралы и т.д.) , то я вижу (в большинстве случаев) какой метод нужно применить чтобы решить задание. С теорией вероятностей мне ничего не ясно.
Последний раз редактировалось kohek2 28 ноя 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Вероятность

Сообщение Dragon27 » 12 фев 2012, 20:55

kohek2 писал(а):Source of the post Например, когда я решаю задания с математики (производные, интегралы и т.д.) , то я вижу (в большинстве случаев) какой метод нужно применить чтобы решить задание. С теорией вероятностей мне ничего не ясно.

Изучите теорию ещё разок, пока до вас не дойдёт понимание теории.

kohek2 писал(а):Source of the post Ну так оно так и есть, это же понятно.

Ну вот мне, например, фраза "станут 4 парня и 3 девушки" никак не совместима с "не менее", а только точно 4 и 3. А у каждого парня или девушки могут быть по несколько акций.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Теория вероятностей и Математическая статистика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость