Тангенс угла наклона касательной к графику и производная

losev.cergej
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:00

Тангенс угла наклона касательной к графику и производная

Сообщение losev.cergej » 09 окт 2016, 13:41

GEPIDIUM писал(а):Source of the post тебе, чмо, показано есть димедрол и запивать его водкой. А писать сюда всякие бредни тебе явно противопоказано.
Малолетняя дура то чему тебя учили такие мудаки в математике как и ты ты дыбила ознакомься с настоящими работами настоящих математиков хотя бы по системе координат Декарта.
Последний раз редактировалось losev.cergej 27 ноя 2019, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
mishin05
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:00

Тангенс угла наклона касательной к графику и производная

Сообщение mishin05 » 09 окт 2016, 13:48

Таланов писал(а):Source of the post mishin05 в 09.10.2016, 16:18 написал(а): link прямая без кривой не может быть касательной! А где вы видите без кривой? Кривая задана таблично.
Таланов, ладно, давай поприкалываемся... ))) Приведи пример тангенса и уравнение касательной в этом примере из Вики. )))


Изображение
Последний раз редактировалось mishin05 27 ноя 2019, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Тангенс угла наклона касательной к графику и производная

Сообщение Таланов » 09 окт 2016, 14:10

mishin05 писал(а):Source of the post Приведи пример тангенса и уравнение касательной в этом примере из Вики. )))
В какой точке вы предполагаете найти касательную?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
mishin05
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:00

Тангенс угла наклона касательной к графику и производная

Сообщение mishin05 » 09 окт 2016, 14:34

Таланов писал(а):Source of the post В какой точке вы предполагаете найти касательную?
Это Вы предлагаете мне касательную, а не я Вам )))) Ваш пример, Вы и НАХОДИТЕ!
Последний раз редактировалось mishin05 27 ноя 2019, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
mishin05
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:00

Тангенс угла наклона касательной к графику и производная

Сообщение mishin05 » 09 окт 2016, 15:09

Как Вы думаете, Таланов, почему в матанализе принято не геометрическое объяснение производной на реальных геометрических объектах, например: ПРОИЗВОДНАЯ ПЛОЩАДИ КРУГА -  ЕСТЬ ДЛИНА ОПИСАННОЙ ОКРУЖНОСТИ, а условные нереальные графические объекты в воображаемой Декартовой системе? 
P.S. Я когда-то изучал БААААЛЬШУЮ трехтомную хрестоматию по математике и понял почему... ))))
P.P.S Вот тут я намекнул на причину ))))) http://mishin05.livejournal.com/36748.html
 
 
 
 
Последний раз редактировалось mishin05 27 ноя 2019, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
mishin05
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:00

Тангенс угла наклона касательной к графику и производная

Сообщение mishin05 » 10 окт 2016, 16:26

Изображения, например, трех соседних измерений: ПЕРВОЕ - длина, ВТОРОЕ - площадь, ТРЕТЬЕ - объем Будут уже УСЛОВНЫ! Для их изображения применяется метод подстановки: графической ТОЧКОЙ будет изображена  реальная ДЛИНА, графической ДЛИНОЙ будет изображена реальная площадь, графической площадью - реальный оьъем. Вот так и произойдет визуальное ИСКАЖЕНИЕ, которое наболюдается в этом примере: http://mishin05.livejournal.com/33207.htmlhttp://mishin05.livejournal.com/33207.html  Реальная объемная геометрическая фигура КУБ изобразится в Декартовой системе координат условной плоской графической фигурой прямоугольника!.
Последний раз редактировалось mishin05 27 ноя 2019, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
mishin05
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:00

Тангенс угла наклона касательной к графику и производная

Сообщение mishin05 » 11 окт 2016, 07:08

Для нормальных думающих людей, таких как Серега Лосев. Смотрите, в этом сообщении - ключ:

Я понимаю, что люди имеют право ошибвться вследствие неверно трактованных исходных данных, я, вполне, допускаю мысль о том, что ошибвться могут целые поколения на протяжении сотен лет, но я не могу понять тех, кому "тычешь в нос" прямоугольник и говоришь: "В теории есть неверный логический переход. Вы заблуждаетесь в том, что этот условный прямоугольник и куб - одно и то же. У них совпадают только количество единиц изсерения, но сами единицы измерения НЕСОИЗМЕРИМЫ!" Это, как взять трех человек: одного ростом 118 сантиметров, другого весом 118 килограммов, а третьего возрастом 118 месяцев, отложить эти параметры в длинах отрезков и утверждать: ЕСЛИ ОТРЕЗКИ РАВНЫ, ТО И ЛЮДИ - ОДИНАКОВЫЕ!

Отрезок, длина которого ЧИСЛЕННО равна площади квадрата - не ЧАСТЬ ПЛОСКОСТИ!!!!!. А, КВАДРАТ - ЧАСТЬ ПЛОСКОСТИ! Линия, по отношению к площади, как и площадь по отношению к объему имеют между собой взаимосвязь, как ПРОИЗВОДНАЯ-ПЕРВООБРАЗНАЯ. Длина окружности - производная вписанной площади круга, а площадь круга - первообразная описанной окружности. Если площадь круга изобразить кривой в Декартовой системе координат, то окружность, при заданном згачении радиуса, изобразится УСЛОВНО в виде точки.
Математика, по-любому, примет свой естественный вид. Жаль, только, что истоком этого может быть не Россия, потому, что мне может надоесть засилие, в этой науке, в нашей стране, критического уровня людей с мусорным интеллектом.
Итак. в чем смысл приведенных мною двух постов? Производная линии - точка. (аналитически: $$x'=1$$) Это - пара реальных геометрических объектов, связанных между собою функционально, как пара: ПРОИЗВОДНАЯ-ПЕРВООБРАЗНАЯ (линия - неопределенный интеграл точек, например, произвольнве отрезки переменной величины на оси абсцисс:  $$\int 1dx=x$$, длина отрезка - определенный интеграл точек, например: $$\int_{a}^{b}1dx=|ab|$$ , луч: например, положительное направление оси ординат: $$\int_{0}^y 1dx=OY$$) линии - площадь Теперь, если мы будем УСЛОВНО представлять любую функцию в виде множества УСЛОВНЫХ ОТРЕЗКОВ (смотреть определение функции)  то интеграл точек и даст длину каждого отрезка. Начало отрезка будет фиксировано нулевой точкой (началом отсчета), конец - значение производной, соответствующее длине отрезка.
Это и происходит в Декартовой системе координат. В этой воображаемой системе каждое значение функции - отрезок на оси OY. Каждое значение ПРОИЗВОДНОЙ - точка на конце этого отрезка. С другой стороны отрезка - нулевая точка отсчета. То есть УСЛОВНО каждая фугкция, изображаемая УСЛОВНО линией $$OY$$, автоматически дает изображение производной в виде ТОЧЕК на этой оси. То, что отрезки разносятся по значениям аргумента - ЭТО УСЛОВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ИНТЕГРАЛА, то есть ПЕРВООБРАЗНОЙ  той функции, график которой будет строиться. То есть, имеем: ТОЧКА - ЛИНИЯ - ПЛОЩАДЬ объекты реальной геометрии. Им в соответствме стfвятся  аналитические выражения: $$f'(x)$$ - $$f(x)$$ - $$F(x)$$.  НО!!! Только ТРИ!!! ИЗМЕРЕНИЯ!!! МОГУТ БЫТЬ ИЗОБРАЖЕНЫ в Декартовой системе коородинат, потому, что это ПЛОСКОСТЬ!!!! Итак, в Декартовой системе коородинат Возможно РЕАЛЬНО изобразить только ПЕРВЫЕ ТРИ ИЗМЕРЕНИЯ: НУЛЕВОЕ - точка, ПЕРВОЕ - длина, ВТОРОЕ - площадь!    
 
 
 
 
 
 
Последний раз редактировалось mishin05 27 ноя 2019, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
mishin05
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:00

Тангенс угла наклона касательной к графику и производная

Сообщение mishin05 » 11 окт 2016, 11:45

Приходится выкладывать частями НОУ-ХАУ своих отrрытий. Инача, как я понял - бесполезно.
http://mishin05.livejournal.com/43619.htmlhttp://mishin05.livejournal.com/43619.html
Последний раз редактировалось mishin05 27 ноя 2019, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Тангенс угла наклона касательной к графику и производная

Сообщение Таланов » 11 окт 2016, 13:26

mishin05 писал(а):Source of the post Приходится выкладывать частями НОУ-ХАУ своих отrрытий. Инача, как я понял - бесполезно.
А так какая польза? Кстати сказать ноу-хау и есть открытие.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

losev.cergej
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:00

Тангенс угла наклона касательной к графику и производная

Сообщение losev.cergej » 11 окт 2016, 19:24

Таланов писал(а):Source of the post А так какая польза? Кстати сказать ноу-хау и есть открытие.
Если бы вы не были не только тупым, но ещё и упрямым ослом то сейчас не спорили, я ведь месяца полтора советовал вам, ознакомится с работами одного из создателей квантовой математики. Система координат Декарта была принята, для таких тупорылых как ты чтобы облегчит решение, того, что тупые без этой искусственной системы, решить не в состоянии  а в истиной природе то чем вы оперируете, не когда не было и нет. 
Последний раз редактировалось losev.cergej 27 ноя 2019, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Математический анализ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей