Литература для студента педагогического института.

VAL
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 21:00

Литература для студента педагогического института.

Сообщение VAL » 12 ноя 2010, 22:00

Ellipsoid писал(а):Source of the post
VAL писал(а):Source of the post
По алгебре (не линейной, a т.н. абстрактной), как обычно, посоветую книжку Л.A.Калужнина "Введение в общую алгебру".


Прошло более года... A книгу я нашёл только сейчас, буквально минут 10 назад, причём случайно. Скачиваю...
"...кто ищет, тот всегда найдет!"
Заодно на том сайте оказалась книга Куликова "Алгебра и теория чисел", которую мне не дали в библиотеке, мотивировав тем, что я, мол, заочник. VAL, как Вы относитесь к последнему учебнику? Вопрос по-прежнему актуален: я уже на втором курсе, но алгебру изучал по различным источникам, было бы замечательно иметь под рукой единообразный курс.
Неплохо отношусь. Точнее сказать не могу, так как последний раз держал в руках книжку Куликова лет 20 c лишним назад. A потом мою книжку кто-то заиграл. Одновременно она исчезла из нашей библиотеки (a было экземпляров сто :() Правда, у меня есть электронный вариант. Ho электронные книжки я без крайней необходимости не читаю. A крайней необходимости не возникало.
Последний раз редактировалось VAL 29 ноя 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Школьная математика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей