Площадь плоского многоугольника в трёхмерной системе координат

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Площадь плоского многоугольника в трёхмерной системе координат

Сообщение ALEX165 » 31 авг 2009, 11:46

qazxsw писал(а):Source of the post
Ну да. B таком случае обратите что я писал дальше после того как написал что S -вектор. Применение палочек модуля к вектору - это корень суммы квадратов причем компоненты вектора вероятнее всего уже будут этими площадями. Так что это просто другая запись того же самого и все.
(перевожу: B принципе нравится, но это то же самое)


Да я же Ваше решение рафинирую блин! Вы по операциям распишите, это же для компа.

Кстати, формула работает для любого многоугольника, не обязательно выпуклого и не обязательно односвязного, лишь бы был конечным (можно соответствующее выражение записать для замкнутой кривой).
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

qazxsw
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 21:00

Площадь плоского многоугольника в трёхмерной системе координат

Сообщение qazxsw » 31 авг 2009, 13:56

ну да. Ок. Просто не понимаю зачем. Топикстартер в первом посте написал, что знает, как считать площадь на плоскости. Причем та формула, на которую он намекает (не знаю, точно ли он ee знает, но подобное есть) работает и для невыпуклых и кстати говоря она есть следствие написанной вами. Можно его попробовать грузить векторным роизведением, но зачем?
Последний раз редактировалось qazxsw 27 ноя 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dima.Dmitri.vasilev
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 21:00

Площадь плоского многоугольника в трёхмерной системе координат

Сообщение dima.Dmitri.vasilev » 14 мар 2016, 11:42

Последний раз редактировалось dima.Dmitri.vasilev 27 ноя 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Школьная математика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость