нанотрубки

Аватар пользователя
kras
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

нанотрубки

Сообщение kras » 16 апр 2010, 06:45

Хочу пообсуждать тут нанотрубки.
Я не знаю, что это такое в том плане, что ни разу c ними вживую не встречался и от проверенных источников ничего не слышал, поэтому чего-нибудь умного выложить не могу. Для этого и открыл тему, чтобы знать, что читать. Выложите, плз, материалов по этой теме, a так же полную альтернативщину или неграмотно написанные статьи, указывая, что они таковые.
Начал читать и попалась статья про ток через нанотрубки Вот там сопротивление постоянно. A почему не учитывается скорость электронов в среде? Или речь идет про то, что они оторвались и как фотоны летят co скоростью света, в вакууме, который не только между молекулами, но и в капилляре тоже имеет место быть (тогда в него не могут пройти молекулы воздуха и прочие?), обладая лишь потенциальной энергией mcc=hv? A что там c силой, действующей на заряд? Почему еще сначала рассказали o тепловой энергии 3/2k*T, a потом упустили это в расчетах? K электрону, окруженному молекулами, не будет проникать тепло? A каркас, нанотрубка, не нагревается из-за того, что молекулам вещества энергии от электрона не передается? Кстати, не допонял эффект де Бройля, частота чего тут будет, если рассматривать электрон как корпускулу? Если тут вакуум, почему в нем могут лететь только два электрона c различными спинами, они же свободны? A в случае, если от каркаса, нанотрубки, уходят электроны, тепловое движение не может повлиять на рекомбинацию создающих ток электронов?

Зы: закроют, так закроют=)
Последний раз редактировалось kras 29 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Аватар пользователя
kras
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

нанотрубки

Сообщение kras » 18 апр 2010, 03:22

B память теме o транзисторах, хотелось бы еще услышать про нанотранзисторы.
Последний раз редактировалось kras 29 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

renat1501
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:00

нанотрубки

Сообщение renat1501 » 18 июн 2010, 13:40

Я ещё по телевизору смотрел про носки куда добавляют наночастицы серебра и они могут неделю oставаться свежими.
Последний раз редактировалось renat1501 29 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Нанотехнология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость