ОТНОСИТИЛЬНОСТЬ ОДНОВРЕМЕННОСТИ –

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

ОТНОСИТИЛЬНОСТЬ ОДНОВРЕМЕННОСТИ –

Сообщение 12d3 » 27 ноя 2015, 19:19

magnus-crank писал(а):Source of the post Понятно (нам с вами), что это происходит из-за того, что близнец на корабле менял систему отсчета, а близнец на Земле нет, но это надо получить максимально иллюстративно.
На мой взгляд, достаточно диаграммы минковского, на которой явно нарисован процесс торможения второго близнеца и нарисованы его же прямые одновременности.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

ОТНОСИТИЛЬНОСТЬ ОДНОВРЕМЕННОСТИ –

Сообщение magnus-crank » 27 ноя 2015, 20:06

12d3 писал(а):Source of the post
Понятно (нам с вами), что это происходит из-за того, что близнец на корабле менял систему отсчета, а близнец на Земле нет, но это надо получить максимально иллюстративно.На мой взгляд, достаточно диаграммы минковского, на которой явно нарисован процесс торможения второго близнеца и нарисованы его же прямые одновременности.
Боюсь, они-с не поймут-с
Ну да ладно, спасибо вам и Bulatos'у, я себе вроде как дорисовал картину до конца.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

ОТНОСИТИЛЬНОСТЬ ОДНОВРЕМЕННОСТИ –

Сообщение magnus-crank » 27 ноя 2015, 20:11

12d3 писал(а):Source of the post
Понятно (нам с вами), что это происходит из-за того, что близнец на корабле менял систему отсчета, а близнец на Земле нет, но это надо получить максимально иллюстративно.На мой взгляд, достаточно диаграммы минковского, на которой явно нарисован процесс торможения второго близнеца и нарисованы его же прямые одновременности.
Особенно прямые одновременности - как представлю, как это понятие объяснить Anik или Анж, оторопь берёт. Не-а, я пока не готов к таким подвигам.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Пургаторий»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость