О роли пространства

Zaika_sn
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:00

О роли пространства

Сообщение Zaika_sn » 15 фев 2016, 17:00

В свете современных представлений о пространстве, мы понимаем, что оно не есть пустота. Тогда что же оно, если не среда? Пространство есть среда распространения электромагнитных волн. Электромагнитные волны, подобно звуковым, с поправкой на скорость, распространяются относительно этой среды. Скорость света привязана не к наблюдателю, а к среде распространения.
Массивные тела не просто искривляют пространство, но и увлекают его за собой при движении. Земля окружена «своим» пространством как атмосферой. Поэтому на Земле, при одинаковых условиях, нет разницы в направлении распространения света.
Последний раз редактировалось Zaika_sn 27 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Zaika_sn
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:00

О роли пространства

Сообщение Zaika_sn » 15 фев 2016, 17:01

Пускай в пургатории покоится с миром моя тема. Шибко не обзывайтесь. Я уже здесь все слышал в свой адрес. Не возмущайтесь, что я опять нарисовался. Видите нестыковки — пишите.
Последний раз редактировалось Zaika_sn 27 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

О роли пространства

Сообщение Анж » 16 фев 2016, 05:41

Zaika_sn писал(а):Source of the post не просто искривляют пространство, но и увлекают его за собой при движении.
А что бывает с тем пространством, в которое массивное тело притаскивает "свое" пространство? И что остается в том месте, откуда массивное тело пространство утащило за собой?
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

О роли пространства

Сообщение Анж » 16 фев 2016, 06:04

У Эйнштейна круче. У него для каждой системы  - свое пространство, со своими пространственно-временными характеристиками. То есть, у каждой системы - своя Вселенная. Правда, они потом не совмещаются.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Пургаторий»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей