Расчет Пифагоровых троек

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Расчет Пифагоровых троек

Сообщение individ.an » 16 янв 2016, 04:58

MIMO писал(а):Source of the post  
12d3 писал(а):Source of the post
Это ж элементарщина. Упражнение для восьмиклассника.
Если это элементарщина, покажите как это делается.
individ.an также это все время твердил, но так и не смог преобразовать мои формулы в формулы Евклида или наоборот.
 
Я даже не знаю сколько раз ему это показывали.
Наверное уже сотни раз. Просто он очень наглый. Постоянно кричит, что это не так - потому, что там буковки разные.
Я выяснил, что он не первый такой первооткрыватель Пифагоровых троек. Такие каждый год появляются. Мозгов только на это простое уравнение хватает.
В Википедии даже есть отдельный абзац - в котором оговаривается, что из одной тройки можно получить бесконечно много умножив или разделив на общий делитель. Это не может быть новой формулой.
Забавно то, что когда я ему свои решения других уравнений показывал - он их не в состоянии был понять. Просто в формулы подставить числа не может. Постоянно ошибается.
Понял только формулу Пифагоровых троек и разность квадратов. И от радости весь инет этим открытием загадил.
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

MIMO
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:00

Расчет Пифагоровых троек

Сообщение MIMO » 16 янв 2016, 09:15

К сведению тех, что что-то твердит, ничего математически не обосновывая
Число $$3003$$ входит в состав минимум $$40$$ Пифагоровых троек, из которых $$9$$ примитивные. Опрелелите эти тройки с помощью формул Евклида. Продемонстрируйте весь процесс  расчета.  Поскольку каждая из троек должна включать число $$3003$$, умножение на общий множитель или деление на общий делитель  здесь не проходит, как безграмотно, не понимая сути задачи, твердит, ссылаясь на Википедию, некто individ.an.
Кстати: умножение на общий делитель - это что-то новое в математике. Но таков уровень грамотности, которую демонстрирует здесь individ.an.
Последний раз редактировалось MIMO 27 ноя 2019, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Пургаторий»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость