редуктор и закон сохранения энергии :)

olezka
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:00

редуктор и закон сохранения энергии :)

Сообщение olezka » 06 ноя 2010, 18:54

Последний раз редактировалось olezka 27 ноя 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

редуктор и закон сохранения энергии :)

Сообщение grigoriy » 06 ноя 2010, 19:03


Тянет же вас во всякое дерьмо... Ваше право... Только потом не жалуйтесь, что вас развели как лоха.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olezka
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:00

редуктор и закон сохранения энергии :)

Сообщение olezka » 06 ноя 2010, 22:54

Тянет же вас во всякое дерьмо... Ваше право... Только потом не жалуйтесь, что вас развели как лоха.

A по существу? по данной ссылке прошёл по диагонали, многое не понял, ну и х.. c ним, меня интересует означенный вопрос, c одной стороны c пятого класса втирали невозможность из ничего получить всё, c чем я полностью согласен, c другой стороны не стыкуется вышеназванный вопрос, по крайней мере у меня, для отброса сей идеи ф топку мне нужно убедится пока гипотетически o невозможности данной схемы, a не стыкуется Сила до и после редуктора, и производимая эл. мотором и затрачиваемая генератором, ну не укладывается у меня что при 3000 об.м 3 кВт мотор может крутить только 3 кВт генератор на 750 об.м и то - потери в редукторе, хотя знаю(проверил) что если к редуктору к входу и выходу приварить одинаковые штанги, то оба вала уравновесятся только когда вес на входном валу = весу на выходном валу умноженном на передаточное число редуктора, т.e допустим один килограм на входном валу редуктора c передаточным числом 36 уравновесит 36 килограмовая гиря, сам проверял, хотя этого и не требовалось, и так ясно
Последний раз редактировалось olezka 27 ноя 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

редуктор и закон сохранения энергии :)

Сообщение grigoriy » 07 ноя 2010, 03:32

olezka писал(а):Source of the post
A по существу?

По существу.
He посещайте сомнительные притоны, лучше читайте учебники.
Поступите в вуз, на электротехнический факультет, например.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olezka
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:00

редуктор и закон сохранения энергии :)

Сообщение olezka » 07 ноя 2010, 17:53

По существу.
He посещайте сомнительные притоны, лучше читайте учебники.
Поступите в вуз, на электротехнический факультет, например.

Поздно уже, уже 5 лет отдал вузу, нет у нас ни электоро, ни технических вузов, a как известно сон разума рожает чудовищ, так что попробую найти школьный учебник по физике, может там кое что нужное найдётся, хотя много лет назад физика была на "5". забывается, правда ещё в памяти смутно сохранилось по теме ВД кажись и c редуктором, но там невозможность достигалась "рычагами" на оси вращения, которые мне кажутся теперь сомнительными, т.к в моём примере у генератора должен быть диаметр ротора где-то 1 м, может опять что-то забыл
Последний раз редактировалось olezka 27 ноя 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olezka
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:00

редуктор и закон сохранения энергии :)

Сообщение olezka » 07 ноя 2010, 20:16

Пока сам не докопаешься, никто толком не обьяснит, тут дело всего-то в том, что в эл. двигателе мощность делится на обороты двигателя, т.e вычисляется работа эл.двигателя, так-же и в генераторе, a отсюда уже проще простого вычислить что у эл. мотора на 3000 об в м работа за оборот всегда меньше чем у двигателя на 750 об. м за оборот, при одинаковой мощности, отсюда и вытекает что я искал, но по моему здесь что-то упустил, a если в качестве ротора или статора взять набор постоянных магнитов, хотя какая разница
Ну или если 100 килограмовую гирю поднимут пять человек непосредственно и один человек через редуктор, то количество выделившегося пота будет одинаковым
Последний раз редактировалось olezka 27 ноя 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Fantom_86
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:00

редуктор и закон сохранения энергии :)

Сообщение Fantom_86 » 26 май 2015, 13:01

Добрый день всем!
Может конечно и поздно пишу, пять лет прошло как никак, но написать был обязан))))
Меня тоже со школы этот вопрос волнует, так что ты не один))
Редуктор увеличивает МОМЕНТ крутящий, а значит СИЛУ
А мощность это произведение РАБОТЫ этой СИЛЫ на ВРЕМЯ.
Это как в ДВС автомобиля. В характеристиках сказано, что мощность такая-то и момент у него такой-то.
НО! В данном случае, если абстрактно, в итоге ты получишь легковушку с тягой от трактора Беларус и с максимальной скоростью в 120 км/ч, что тебя я думаю вполне устроит)) И пофигу тебе горы и поля.
Так что в этом что-то есть.
Я свой собираю из двигателя от шлифмашинки (больно уж обороты у нее хорошие) и обычного двухполюсного синхронного генератора. Но есть одно НО. Надо аппарат, либо редуктор по типу вариатора, чтобы автоматически регулировать частоту на генераторе.... Хотя по отдельности можно и так все проверить ради эксперимента. Как собиру - с результатами отпишусь.
Последний раз редактировалось Fantom_86 27 ноя 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

редуктор и закон сохранения энергии :)

Сообщение ковип » 26 май 2015, 13:15

Fantom_86 писал(а):Source of the post Надо аппарат, либо редуктор по типу вариатора, чтобы автоматически регулировать частоту на генераторе..
Можно регулировать мощность двигателя крутящего генератор. Такие устройства выпускаются серийно и ими оборудована бОльшая часть современных инструментов. Если регулировать, через какой либо редуктор, то будут потери мощности в редукторе в зависимости от его КПД.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Fantom_86
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:00

редуктор и закон сохранения энергии :)

Сообщение Fantom_86 » 26 май 2015, 13:16

а вот этого как раз и не надо делать, иначе смыла действительно никакого не будет.
Последний раз редактировалось Fantom_86 27 ноя 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Fantom_86
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:00

редуктор и закон сохранения энергии :)

Сообщение Fantom_86 » 26 май 2015, 13:20

Подскажите кто знает, сколько примерно можности съедает коллекторный движок, работая на холостом ходу?
Последний раз редактировалось Fantom_86 27 ноя 2019, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Пургаторий»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей