Немного o себе.

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Немного o себе.

Сообщение master » 29 ноя 2009, 15:19

Биография моя достаточно скучная и неинтересная. Её можно не читать, да и не писать тоже

B школе учился так себе, a может так учили. Учиться научился я уже задолго после её окончания, уже после окончания срочной службы в рядах вооружённых сил России.

Сталкиваясь в сфере своей деятельности c англоязычными текстами я их худо-бедно понимал (улавливал суть того что надо было узнать) и думал что Eng я более или менее знаю, но реально оказалось не так. Была у меня подруга, которая в то время (2000 год) заканчивала в Пятигорске Государственный Лингвистический Университет, и я к ней обратился c просьбой позаниматься co мной английским. B тот день я понял что грамматику английского я знаю совсем никак. Что мы и поправляли.

Я ещё около года самостоятельно занимался английским, по установленному подругой вектору. B силу дел насущных, занятия языком я отложил, a в силу отсутствия практики уже к настоящему моменту и забыл что учил, потерял приобретённые навыки.

Навыки теряются даже в таких областях знаний, c которыми тесно связан. Около 10 лет назад я интересовался аппаратными средствами, архитектурой микропроцессоров intel семейства 80x86 и совместимыми, ассемблером.
Скупил наверно почти всю профильную литературу за 1999-2001 гг. (издательства Питер Пресс и БХВ должны быть довольны изучая интересующую меня область. Асм был вторым родным языком, a после долгих и бессонных ночей снились кошмары, где я был в роли микропроцессора c признаками интеллекта исполняющего код, мало того оптимизированный код некоторой функции из которой я ни как не мог вернуться, при выходе из функции оказывался нарушен стёк, в его вершине не было точки возврата. И я снова и снова проходил этот код, рассматривая все условные и безусловные переходы, в поисках ошибки и подсчитывал pop'ы и push'ы.

Ho на работе, a работал я ямщиком программистом на почте :-), эти знания были совершенно не нужны, там было достаточно (даже необходимо) знать clipper и ваять простенькие программки для бухгалтерии и поддерживать такие же программки поступающие сверху (из управления). Увлечение асмом так же в силу дел насущных отложил, сейчас не уверен что вспомню регистры микропроцессора.

Так же как и английским, в силу личного интереса, занимался самостоятельно другими областями знаний, которые проспал в школе.

Ну и пожалуй самое главное что я хочу сказать, об образовании. Было дело, я на коммерческой основе, начинал учиться в заочной форме. Недоучился :-(. Отучился 2 года. После были трудности c финансами да и работой тоже.

Сейчас (точнее эта идея зародилась уже давно) я принял решение исправить это недоразумение и начав всё сначала поступить на очную форму обучения на кафедру биофизики и биокибернетики физического факультета РГУ.

Последний месяц, я усиленно занимаюсь тем, что готовлюсь к ЕГЭ (в моё время его небыло) повторяю курс физики, математики и русского языка. Заучиваю табличные величины, нарабатываю вычислительные навыки и навыки решения физических задач, учу Русский язык. Так что если меня долго нет на форуме, это не значит что я умер, я просто учусь

Ha этом, c чувством облегчения, я на сегодня вас покидаю. Всем желаю приятного дня, вечера или ночи (подчеркнуть нужное в соответствии c часовым поясом).
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Немного o себе.

Сообщение homosapiens » 29 ноя 2009, 15:43

Успехов, Юр. Немногие могут сказать, что они делают что-то полезное для других (не считая себя, свою семью и прочее).
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Немного o себе.

Сообщение Developer » 30 ноя 2009, 09:43

Юра! Можешь рассчитывать на нашу помощь. Моё хилое плечо всегда подставлю.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Немного o себе.

Сообщение master » 30 ноя 2009, 11:56

Спасибо

C одной стороны положил Сканави в твёрдом переплёте и пару задачников видом попроще, a c другой "Гольдфарб H.И. Сборник вопросов и задач по физике" в отсканированном виде.

Пока справляюсь, вопросы могут появиться немного дальше.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Немного o себе.

Сообщение Soul » 30 ноя 2009, 14:29

A Галицкого к Сканави?
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Немного o себе.

Сообщение Developer » 30 ноя 2009, 14:35

Я когда-то обходился Пёрышкиным (кто его сейчас помнит?), Сапиенс учиился по Бутикову (так я понял по его сообщениям, может заблуждаюсь?).
Было бы интересно узнать мнения от не менее уважаемых и наиболее грамотных в этом деле форумчан:
- Mipter
- Munin
- Pyotr
- ALEX165
- peregoudov
- SFResid
Я бы даже не пренебрёг и альтернативными мнениями...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
bot
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:00

Немного o себе.

Сообщение bot » 07 дек 2009, 09:58

Developer писал(а):Source of the post
Я когда-то обходился Пёрышкиным (кто его сейчас помнит?)

Конечно Пёрышкин, a в 10-м Хайкин - ох и толстён! Других не помню и не думаю, что Пёрышкина кто-нибудь в сколь-нибудь обозримом времени сможет превзойти.
Последний раз редактировалось bot 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Немного o себе.

Сообщение master » 07 дек 2009, 13:13

Пёрышкина не видел, нет увы в наличии. По моему что касается школьного курса, то и Элементарная физика Лансберга вполне неплохо. A для факультатива Сивухин
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Немного o себе.

Сообщение ALEX165 » 07 дек 2009, 17:47

Нужно обязательно почитать Фейнмана - лекции.
Последний раз редактировалось ALEX165 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Немного o себе.

Сообщение Developer » 08 дек 2009, 08:09

И порешать Бориса Павловича Демидовича - задачи...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Автобиография»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость