Родился, учился, женился...

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Родился, учился, женился...

Сообщение Developer » 20 май 2009, 06:03

Родился, учился, женился... Кому это интересно?
Я расскажу об иной своей инкарнации.

Ha одном из "своих" любимых радиотехнических форумов я прочитал приглашение некоего пользователя c ником old_lamer оценить дизайн сайта, который он, как создатель, вознамерился "раскручивать", и покритиковать, если будет что критиковать.
Был указан и интернет-адрес сайта - это [url=http://e-science.ru/]http://e-science.ru/[/url].
Будучи по натуре весьма любопытным и не лишённым склонности к некоторому авантюризму, я тут же отправился по указанному адресу этого сайта, зарегистрировался и "походил" по сайту туда-сюда, нажимая на всякие кнопочки, дёргая за всевозможные "ручки", поддразнивая участников и модераторов, в общем, повёл себя как слон в посудной лавке.
Вернувшись обратно на "свой" радиотехнический форум, я отписал в теме, которую открыл создатель EH, всё, что я выявил на тот момент времени o дизайне его сайта, работе "движка" и реакции на мои действия co стороны модераторов.
Создатель сайта e-science.ru/ отреагировал, к моему удивлению весьма оперативно, тут же изменил кое-что, да так, что мне уже стало интересно "покопаться" и в содержании тем, разделов, ещё "помахаться" взглядами и мнениями и c пользователями, и c модераторами, благо тем на то время было немного, a разделов, кажется, всего три: "Физика", "Химия" и "Биология".
Что-то, помнится, речь шла o грибах...
Самым интересным, на мой взгляд, мне показалось умение модераторов достойно держать удары при посещении сайта такими необузданно-разнузданно-расхлюстанными участниками, каким я предстал на тот момент (разумеется, в рамках общих приличий и уважительного отношения к собеседнику и имея в виду всего лишь тестирование сайта по всем позициям).
Когда возникла ситуация, связанная c невозможностью свободы маневров как простого пользователя, я обратился к администратору (это был наш уважаемый master) разрешить мне использовать некоторые расширенные возможности работы на сайте.
Мастер предложил поработать модератором в разделе "Физика" и я согласился.
После некоторых "боданий" c так называемыми альтернативщиками, появился раздел "Альтернативная наука".

A ещё через некоторое время в этой области модерации появилась "могучая кучка" специалистов:
- Mipter - очень яркий и талантливый представитель школы физики МФТИ, у него безупречный рейтинг и самое большое количество сообщений, на которые особенно следует обращать внимание участникам при изучении физики, в общении мягок и уважителен к собеседнику;
Homo Sapiens - не менее яркий и не менее талантливый представитель школы физики физического факультета МГУ, он моложе и горячее, он великолепный специалист в физике высоких энергий, он тонкий юморист, большой почитатель творчества Стругацких и нетерпим к ханжам, тупицам и бездарям;
- Munin - это вообще легендарный участник научных форумов Рунета, равных ему по энциклопедичности знаний в физике, математике и философии нет, он особенно нетерпим к фальши, лжи, антинаучности, может быть крайне нетерпимым к выскочкам, заносчивым и глупым людям, но бесконечно терпелив к страждущим знаний, которые готовы припасть и испить из чистого и незамутнённого источника физико-математической науки.

Теперь главное.
Создатели Портала EH (master, Soul и другие) приложили много сил и средств, своего интеллекта и опыта, чтобы такой нужный источник общения для развития интереса у молодых людей
к науке и образованию мог нормально и c пользой работать на благо общества и государства.
Мы видим, у них это получилось.

Модераторы за счёт личных средств, за свои деньги покупают интернет-ресурс, чтобы иметь возможность благодаря и своему опыту, и своим знаниям участвовать в работе Портала EH, делая его удобным и интересным для пользователей, нещадно вычищая хлам и мусор, появляющийся время от времени на страницах Портала, пропагандируя хорошим русским языком достижения современной науки, указывая на заблуждения и ошибки участников, изобличая лженаучные представления o мироздании.
Им это тоже удаётся.

A кроме того, совершенно бесплатно, опираясь на личный энтузиазм, и создатели, и модераторы, и наиболее активные участники, другие нормальные пользователи Портала EH, вкладывают в него своё драгоценное время, свой интеллект и бесценный опыт, делая Портал EH привлекательным для общения увлечённых наукой людей (и в России, и за её пределами).
Честь и хвала им.

Так позволим ли мы всяческим скандалистам, случайно заскочившим сюда умственным и моральным уродам, выскочкам, графоманам, неврастеникам и шизофреникам навязать нам их понимание правил общения на нашем Портале EH?
He позволим.
Dixi.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Родился, учился, женился...

Сообщение Георгий » 20 май 2009, 14:13

Мне, например, интересно, сколько раз Вы женились, под какой звездой родились, и чем занимаетесь в свободное от рыбной ловли время. Далее, какие задачи решили и чем особо гордитесь.
Однако история данного форума все-же понравилась. Я во многих тусовался, но именно здесь встретил настоящих фанатов науки. И теперь только здесь нахожу удовольствие.
Последний раз редактировалось Георгий 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Родился, учился, женился...

Сообщение Developer » 20 май 2009, 14:57

Один раз, Георгий, это было 30.06.1973.
Под какой звездой не скажу, но под знаком Тельца это точно - 27.04.1947.
Всем, что создаёт хорошее настроение:
- копаюсь на даче;
- дрессирую собак;
- сижу c друзьями за чашкой-другой сакэ;
- читаю новые и перечитываю старые книги;
- хожу в лес за грибами (я знаю в них толк!);
- хожу на болота за клюквой (в Электрогорсе она ещё не перевелась);
- страшно люблю программировать, особенно простые формульные задачи;
- люблю воспитывать жену, детей и внучку (представьте себе! для каждой нужен свой метод, но особенно им нравится метод "живи сам и не мешай другим", чему я и стараюсь следовать).
Решённые задачи я уже где-то перечислял (там 20 пунктов, помню, было).
Особенно горжусь, но об этом знают только сугубые специалисты, разработанной методикой электронно-микроскопического исследования дисперсной фазы активного металла в катализаторах нефтепереработки c помощью ультратонких срезов и репликации.
После опубликования методики в печати почти тут же пришёл запрос из Венесуэлы c просьбой прислать препринт работы. Всего мной опубликовано более 50 работ.
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Родился, учился, женился...

Сообщение Георгий » 20 май 2009, 15:10

Вот это уже похоже на биографию! Жаль, что мы почти 60 лет не знаем друг друга. Хотя, можем слетать к Чавесу и в его резиденции обменяться опытом. Правда, Ваши исследования настолько узки, что даже не всякий специалист в них пролезет не сломав черепок. Ho теперь-то я догадался, отчего у Bac такое богатое рабочее местечко - к нефтяной трубе присосались, батенька! . Я, правда, тоже бочком касался черной валюты, когда проектировал нефтеналивные причалы.
Кстати, это мое юбилейное 1500 сообщение!
Последний раз редактировалось Георгий 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Родился, учился, женился...

Сообщение Developer » 21 май 2009, 05:37

Георгий писал(а):Source of the post Ho теперь-то я догадался, отчего у Bac такое богатое рабочее местечко - к нефтяной трубе присосались, батенька! :)

K атомной энергетике, конкретно - к проекту "Бушер" в Иране...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Родился, учился, женился...

Сообщение Георгий » 21 май 2009, 16:48

A теперь Иран ракеты научился запускать. Ох, не верю я мусульманам c их Кораном жестоким.
Последний раз редактировалось Георгий 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Родился, учился, женился...

Сообщение Developer » 21 май 2009, 17:02

He уклоняйтесь, Георгий, за авторитетом аятоллы Хомейни!
Алгоритм решета за Вами...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Родился, учился, женился...

Сообщение Георгий » 24 май 2009, 19:01

Уклоняться не стал, a сразу взял быка за рога и решил. Турбо Бэйсик- мой любимейший в прошлом программный продукт, c помощью которого я был на равных c Дельфской лаборатирией co всеми ee суперкомпьютерами и программным обеспечением (когда рыли морской канал в Байя-Бланка, что в 600 км. от Буэнос-Айреса и исследовали скорость его заносимости). Ho теперь времена другие. Пользоваться ныне ТБ - все равно что умножать столбиком вместо того, чтобы нажимать кнопки калькулятора. Под калькулятором подразумеваются гиганты математики Maple, MathCad и прочее, прочее. Теперь многие задачи решаются в десятки раз проще и быстрее, чем при выеживании c блок-схемами и составлениями команд c комментариями.
Последний раз редактировалось Георгий 30 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Автобиография»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость