Украина, отзовитесь! Как вы там?

Аватар пользователя
student_kiev
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение student_kiev » 26 июл 2014, 22:36

Soul, 1. Ок. 2. Я совсем не Рубен'а имел ввиду.
Последний раз редактировалось student_kiev 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Рубен » 27 июл 2014, 09:30

Soul писал(а):Source of the post
ЗЫ. Не думал куда-нибудь уехать оттуда хотя бы на время?


Сам я не думал, т.к.:

1. интересно посмотреть, что будет происходить дальше.
2. важно видеть своими глазами то, что происходит. СМИ, даже если они честные, сами не могут верно передать обстановку, т.к. они приезжают на место, снимают 5-10 минут и уезжают. Все комментарии к видео делаются с их слов и оценка обстановки тоже делается с их слов, типа: "жители в панике, в городе нет воды и света". Да, действительно, ИНОГДА в НЕКОТОРЫХ РАЙОНАХ ГОРОДА отключают НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ИЛИ ДАЖЕ ДНЕЙ свет. Если житель живет в многоэтажке, то и вода отключается. А вот если ты живешь в центре, как я, то такие отключения не редкость, но восстанавливаются в течении нескольких часов. Оно и понятно, ведь их командный пункт тоже в центре. Так что, даже общаясь с одним "местным" картина может показаться одной, а общение с другим "местным" - картина противоположная! Но этого всего не узнать, пока не живешь тут.
3. Ну и снарядов я не очень боюсь, т.к. понимаю (интуитивно), что реальный шанс быть задетым миной или ракетой - невелик.

Кстати, бонус Позавчера нашел карту попаданий в Луганск:

[url=https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=...pU.kFJtEIYjzU2o]https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=...pU.kFJtEIYjzU2o[/url]

Изображение

Вот если бы все эти снаряды ОДНОВРЕМЕННО ударили по Луганску, то тогда шанс остаться в живых резко бы уменьшился...Кстати, не все попадания на ней отмечены точками.

4. подозреваю, что война скоро кончится.

Но некоторым людям реально страшно, очень страшно. Вот и моей подруге-стоматологу тоже очень и очень страшно. Когда она ходит по улице, её всю трясет, а когда вдали раздается выстрел - подпрыгивает на месте. Здесь она задержалась, потому что:

1. В счастье у неё работа хорошая (стоматолог, евпочя :)).
2. Переживает за маму, которая никогда в жизни отсюда не уедет ибо на ней её мать-инвалид-колясочник.

Но когда приехала из Счастья в Луганск "отойти от стресса" поняла, что реальный стресс не там, а тут Теперь хочет в срочном порядке уехать на месяц-два в Таганрог, к тёте. Друзья её отсюда уехали , а те, что в Счастье ДО СИХ ПОР живут - уезжать не собираются. Теперь она просит меня, чтобы я поехал с ней, т.к. боится ехать через границу. Походу, границу периодически обстреливают. Ну, я согласился (Юра, привет ), чему мои родственники несказанно рады - они уже месяц мне мозг обрабатывают идеей отъезда .

Есть одна вещь, которая меня беспокоит - моя сестра, художник которая. Она вышла замуж совсем недавно и теперь у неё ребенок, ребенку 3 месяца. Они с мужем уехали из города на дачу к родственникам мужа, в поселок "Семейкино". Им говорили, чтобы они приезжали в город, а муж уперся, мол, тут стреляют (он, кстати, против ополченцев-террористов, как и половина моих знакомых, но это в общем-то сейчас не важно). Ну говорят же, что конь на краю доски - позор для шахматиста. Теперь эту деревню отрезали от города и обстреливают. Въехать и выехать из неё нет возможности. Есть подвал, туда и спустились, но там 3-месячный ребенок. Питание вроде бы есть, взрослых людей в этом Семейкино - родственников мужа - куча, но что они все будут делать, если вдруг у сестры пропадет молоко от стресса (хотя она не из нервных) -- чем его кормить тогда ?


_____________________________

Что касается террористов, обстреливающих город. Ну, я в это с трудом верю. Утверждать "не стреляли" не буду, т.к. "не видел" - не значит "не было". Но могу сказать только 3 факта. Ну во-первых, эти все ополченцы нормально общаются с городскими, с теми, кто остался. Более того, люди (некоторые) даже идут в облгос и их берут на работу - рук не хватает. Да я и сам с двумя из них общался, если это можно так назвать, когда они подошли ко мне во время съемки места обстрела.

Второе. Неизвестная мне часть из ополченцев - это жители области. Узнай они, что их братья по оружию стреляют их дома...боюсь даже представить, что они сделают.

Ну, и наконец. Диверсионные группы, которые (как мне рассказывали, я не видел лично) едут на автомобиле, из автомобиля высовывается человек с автоматом и открывает огонь. Также эти группы имеют ручной гранатомет с которым обстреливают дома.

Два случая погони ополченцев за автомобилем с автоматными перестрелками - машины пронеслись по улице, где я живу - по Оборонной. Один еще случай мне рассказывали. Автомобиль с ополчением догнал маршрутку, маршрутка остановилась, ополчение зашли в маршрутку выволокли двоих, один из них оказал сопротивление (какое и каким оружием - я не знаю), и его пристрелили.

Лично еще наблюдал как наводчика (как я полагаю) ополченцы сняли с крыши, "тяжело приложили" так, что он валялся минут 10 на земле, а потом, когда подал признаки жизни, его положили в машину и повезли.
Последний раз редактировалось Рубен 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Рубен » 27 июл 2014, 10:57

Soul писал(а):Source of the post насколько понимаю - с обоих сторон
Совершенно верно. Отсюда тоже жестоко обстреливают войска Украины.

К чести украинской армии следует отметить, что их огневые позиции расположены НЕ непосредственно в городе Счастье (хотя они, как я уже говорил неоднократно, сам город посещают), а на подходе к городу. Предположительно, на одной из гор Так что, сепаратистам куда легче атаковать армию, не повредив населению, чем армии Украины (что они и делают, т.к. я не слышал, что кто-либо из счастьенского населения пострадал от выстрелов ополченцев).
Последний раз редактировалось Рубен 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Andrew58 » 27 июл 2014, 13:15

Рубен писал(а):Source of the post
1. интересно посмотреть, что будет происходить дальше.
2. важно видеть своими глазами то, что происходит.

Вот никак не ожидал, что Вы примкнете к террористам (вступите с ними в позорное соглашательство) по меркам кривосудия.
Держитесь!
Последний раз редактировалось Andrew58 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение kiv » 27 июл 2014, 14:40

Рубен писал(а):Source of the post
Кстати, бонус Позавчера нашел карту попаданий в Луганск:


Отметьте на ней свое место жительства, если не сложно?...

Рубен писал(а):Source of the post
4. подозреваю, что война скоро кончится.


На чем основаны подозрения, и КАК, по-вашему, она должна кончиться?
Последний раз редактировалось kiv 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Рубен » 27 июл 2014, 15:22

kiv писал(а):Source of the post Отметьте на ней свое место жительства, если не сложно?...
Несложно. В таком масштабе мой дом неразличим под выстрелами, но если приблизить место пересечения центральных улиц города Оборонную и Советскую, то он становится виден (отмечен синим квадратиком):

Изображение

на карте отмечены не все точки, но большинство отмечено.

kiv писал(а):Source of the post
Рубен писал(а):Source of the post
4. подозреваю, что война скоро кончится.

На чем основаны подозрения, и КАК, по-вашему, она должна кончиться?
Боюсь, ответ на этот вопрос сильно выходит за рамки этой темы Но всё как всегда связано с экономикой и только с ней.
Последний раз редактировалось Рубен 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Рубен » 27 июл 2014, 15:37

Сейчас посмотрел на инфу по карте в углу окна mapsengine: на карте отмечено 572 попадания в город за время АТО.
Последний раз редактировалось Рубен 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Рубен » 27 июл 2014, 16:07

Абалдеть.

Код: Выбрать все

<iframe allowfullscreen="allowfullscreen" frameborder="0" height="315" src="//www.youtube.com/embed/bq-JspLK7BA" width="560"></iframe>


Шамиль Вамаев - мой одноклассник, учились с 1-го по 9-й классы. Наш класс был футбольным и Шамиль в школьной команде был вратарем, в классе его все ласково называли "Шама". Почти все из группы бросили футбол, а Шама продолжил играть. Вот, нашел в сети его карточку:

[url=http://fcstal.lg.ua/Sostav15_2D/Vammaev.php]http://fcstal.lg.ua/Sostav15_2D/Vammaev.php[/url]

Тесно не дружили, но были с ним в хороших отношениях.
Про остальных вообще ничего не знаю.

Про Шаму, кстати, я узнал абсолютно случайно, прочитав новость:

[url=http://www.dialog.ua/news/10761_1406398049]http://www.dialog.ua/news/10761_1406398049[/url]

26 июля на странице в Фейсбуке боец батальона "Азов", бывший активист "Дорожного Контроля" Андрей Дзындзя" выложил представленное видео и написал, что "Российская Федерация не может справиться с украинским сопротивлением, и не брезгует услугами кавказских наемников"


Собственно, остальные могут быть и кавказскими наёмниками (судя по неуверенным ответам и жесткому акценту, они пришлые), про них я ни черта не знаю, но Шама -- наш.

Осенью его встретил, он дал мне свой телефон и сказал, чтобы я как нибудь ему звякнул, чтоб мы пообщались. Так и не позвонил я ему....Эх, Шама - Шама...во что ты ввязался в это...
Последний раз редактировалось Рубен 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение balans » 27 июл 2014, 17:06

Здравия Вам желаю.
Рубен писал(а):Source of the post
он становится виден (отмечен синим квадратиком

Боюсь, зря Вы это сделали.
Последний раз редактировалось balans 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Рубен » 27 июл 2014, 17:24

balans писал(а):Source of the post Боюсь, зря Вы это сделали.
Этот раздел закрытый. Кому взбредет в голову взламывать закрытый раздел научно-образовательного сайта ? А в клубнях я уверен.
Последний раз редактировалось Рубен 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Наш Клуб»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость