Украина, отзовитесь! Как вы там?

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Рубен » 26 июл 2014, 12:42

Во-первых, не говорил "проверенная инфа", а во-вторых, имелось ввиду, что инфа подтверждается на месте, то есть, мною тут, в Луганске. Вот сами подумайте, откуда мне знать, вымысел, либо правда? Я просто сравниваю с тем, что вижу сам, а так, как у меня глаз и ушей только пара, то пользуюсь инфой других людей, которым доверяю.



Из предыдущих моих сообщений кто-то мог вообразить, что украинская армия - эдакие отобранные нацисты. Ни каких свастик или чего-то подобного. Вообщем, обычные люди, а гопоты везде хватает (последнее - моё имхо).

Сегодня из Счастья вернулась подруга. Вернулась потому, что поздно вечером она видела следующую картину. Лиц она не видела - было слишком темно, видно лишь было, что один человек стоит, а другой подходит сзади, делает какое-то движение (разглядеть было невозможно), первого вдруг начинает трусить в конвульсиях, и уже через секунду второй подхватывает первого и уволакивает. Она эту сцену расценила как убийство. Была в шоке и приехала бледная, но теперь хочет вернуться обратно: говорит, что здесь ей страшнее - тут артобстрел.

Так вот, зашел я к ней в гости и стал расспрашивать, как ей там. Раньше я писал, что к ней зашел полечиться один солдат, ну а теперь ходят лечиться регулярно. Последний раз зашел, как он представился, командир - мужчина 40 лет, суровый но вежливый. Конечно, как и предыдущие, за лечение не заплатил, но зато не влез поперед очереди, и даже уступил место женщине, которая пришла после него, но с болью. Работает он, как он сам сказал, - адвокатом. Его заместитель (или помощник) - бизнесмен. Тоже, человек лет 40. Оба записались добровольно. Когда он сидел в очереди, женщина его спросила: а семья, мол, у вас есть? Да, ответил он, есть: жена и ребенок. Женщина спросила: а что же вы оставили семью и ушли воевать? Родину надо защищать - ответил он.

После лечения, моя подруга сказала ему, что ему нужна коронка, но она этим не занимается.
На это он ответил: "Возьмем город -- там и поставлю".
Она спросила: "Там люди живут, а вы стреляете". На это командир ответил:
- "Люди все давно уехали, остались только террористы".

Видимо, так они и думают и возможно будут везти АТО так, как если бы здесь не было мирных жителей. Кстати, из моих предыдущих сообщений может показаться, что большинство луганчан за ополченцев. Не могу сказать за всех луганчан, но судя по моим друзьям, из людей моего возраста, чуть меньше половины за ополченцев. Чем больше возраст, тем процент поддерживающих ополченцев увеличивается.

Три дня назад, глубокой ночью, около 3:00, после сильного залпа, одна женщина с дома напротив не выдержала, вышла на балкон и истерично прокричала: "Господи, да когда же эти с*ки уже уйдут отсюда".
:hunter:
Последний раз редактировалось Рубен 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение master » 26 июл 2014, 13:18

Рубен писал(а):Source of the post Из предыдущих моих сообщений кто-то мог вообразить, что украинская армия - эдакие отобранные нацисты.

Хотелось бы думать, что в основном это обычные люди (не фашики), но высказывание:
Рубен писал(а):Source of the post - "Люди все давно уехали, остались только террористы".

на мой взгляд нездоровое, откровенно попахивает фашизмом. Т.е. в глазах этого вояки, он стоял в очереди террористов и лечил зуб у террористки. Думаю, что нет сомнений в том, что термин "террористы" в отношении ополчения (а тем более мирных жителей) неверен, более того это удобная для укр. армии подмена понятий. И не важно, есть ли символика, и были ли высказываемые идеи сформированы обстоятельствами. Причислять жителей города к нелюдям-террористам, со спокойной совестью их убивать, не это ли фашизм.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Рубен » 26 июл 2014, 16:14

master писал(а):Source of the post Думаю, что нет сомнений в том, что термин "террористы" в отношении ополчения (а тем более мирных жителей) неверен, более того это удобная для укр. армии подмена понятий.
Ну, эти слова ведь можно воспринять и буквально. То есть, он реально может быть считает, что уехали все, кроме ополченцев, а ополченцы - террористы.

То, что среди ополченцев есть определенное количество "российских добровольцев" - это факт известный. То, что среди ополченцев есть определенное количество местных жителей - тоже факт известный (я знаю по крайней мере двух). В принципе, и тех и тех по законодательству Украины, на сколько я понимаю, можно считать террористами.
Последний раз редактировалось Рубен 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
student_kiev
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение student_kiev » 26 июл 2014, 18:37

Рубен писал(а):Source of the post Во-первых, не говорил "проверенная инфа", а во-вторых, имелось ввиду, что инфа подтверждается на месте, то есть, мною тут, в Луганске. Вот сами подумайте, откуда мне знать, вымысел, либо правда? Я просто сравниваю с тем, что вижу сам, а так, как у меня глаз и ушей только пара, то пользуюсь инфой других людей, которым доверяю.
Ну, уже многое удалили, хрен с ним. Я к тому, что в недружественной нам стране источников информации, говорящих правду (и не только о событиях в Украине, но и в самой РФ), практически не осталось. А та массовая истерия о банеровцах, "карателях", "хунте" и прочей хрени достигла таких масштабов, когда вроде уже и врать не хочется, но приходится чтобы подпадать под общую картинку. Пожалуйста, пишите как все выглядит с вашей стороны, как человека живущего непосредственно в зоне военных действий (и поосторожней с вылазками на улицу), но подумайте, стоит ли ссылаться на тех, кто врет, даже если в редких случаях они говорят что-то похожее на полуправду.

Не знаю, что происходит в Луганске, но за Донецк скажу, т. к. там живут знакомые (у которых глава семьи полковник в отставке, повоевавший и понимающий что происходит). По городу ездят террористы на грузовике и методически обстреливают жилые массивы. А через час по LiE News передают, что кровавая хунта убивает мирных жителей. И это только капля лжи в море помоев, льющихся на голову российских граждан. Неудивительно, что у них фашисты на каждом шагу мерещатся. Но это из серии, когда вор кричит "вор!!!".

folk, вы хоть думайте, прежде чем писать.
Последний раз редактировалось student_kiev 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение folk » 26 июл 2014, 19:49

student_kiev писал(а):Source of the post
Не знаю, что происходит в Луганске, но за Донецк скажу, т. к. там живут знакомые (у которых глава семьи полковник в отставке, повоевавший и понимающий что происходит). По городу ездят террористы на грузовике и методически обстреливают жилые массивы. А через час по LiE News передают, что кровавая хунта убивает мирных жителей. И это только капля лжи в море помоев, льющихся на голову российских граждан. Неудивительно, что у них фашисты на каждом шагу мерещатся. Но это из серии, когда вор кричит "вор!!!".
folk, вы хоть думайте, прежде чем писать.

Я просто хренею как вы выворачиваете словами все наизнанку. Вы не могли бы не эмоции и новости обсуждать а конкретнее cобытия. Вообще то это называется манипуляция писать такие тексты не представить никаких фактов и сделать желаемые выводы.
Вы не могли бы поконкретней сформулировать ваш тезис. Так обтекаемо написано что будто вы хотите сказать что мирных граждан убивают "террористы". А кто же по городам из артиллерии шмаляет и из градов - конкретно по Славянску и Луганску? Просветите с чьих самолетов обстреливают..
Последний раз редактировалось folk 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение zykov » 26 июл 2014, 20:23

student_kiev писал(а):Source of the post По городу ездят террористы на грузовике и методически обстреливают жилые массивы.
Нет смысла сюда постить копии лживой пропаганды с украинских СМИ. Такие перепосты говорят либо о том, что Вы недалёкий человек и принимаете это за чистую монету, либо о низком моральном уровне, если ложь распространяется сознательно.
Последний раз редактировалось zykov 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение master » 26 июл 2014, 21:12

Рубен писал(а):Source of the post Ну, эти слова ведь можно воспринять и буквально. То есть, он реально может быть считает, что уехали все, кроме ополченцев, а ополченцы - террористы.

А что это меняет. Тем хуже, если он реально так считает.
Рубен писал(а):Source of the post То, что среди ополченцев есть определенное количество "российских добровольцев" - это факт известный.

Да, но кого они терроризируют? Добровольцы понятное дело есть, т.к. что бы там не думал себе student_kiev, говоря о недружественной стране, отношение граждан России к Украинцам самые что ни на есть дружественные и некоторые из граждан России считают своим долгом помочь защитить жителей востока Украины от вторжения карателей.
Рубен писал(а):Source of the post В принципе, и тех и тех по законодательству Украины, на сколько я понимаю, можно считать террористами.

Ну что же, очень демократический лад у законов Украины.
Скорее уж укр. армия террористы терроризирующие мирных жителей вынуждая всё бросить и податься в беженцы.
student_kiev писал(а):Source of the post По городу ездят террористы на грузовике и методически обстреливают жилые массивы

Убедительно доказать подтвердить свои слова сможете?
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Soul » 26 июл 2014, 21:47

Убедительно доказать подтвердить свои слова сможете?

Не можете. Дальнейшие переписки с "киевским студентом" - в личке. Это касается и самого студента. Рубен держись там, искренне надеюсь, что останешься жив и здоров, и чтобы таких было побольше после всей этой ситуации. Пообщался сегодня с сестрой своей бабушки - страшно там у Вас. Хотя, мирному человеку, не видевшему войны - представить это сложно.

ЗЫ. Не думал куда-нибудь уехать оттуда хотя бы на время?
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
student_kiev
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение student_kiev » 26 июл 2014, 22:03

Soul, у меня есть возможность на этом форуме ответить в какой-либо теме (во флейме, например) или одной стороне оценочные суждения здесь оставлять можно, а другой стороне рот открыть нельзя и сообщения удаляются?

И прошу не коверкать мой ник.
Последний раз редактировалось student_kiev 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Soul » 26 июл 2014, 22:27

1. я уже писал, что на данную тему на этом форуме - мораторий. Здесь узнаем только самые базовые жизненные вещи от непосредственных участников (главным образом Рубена). тчк.
2. Возможно, в каком-то месте Рубен высказался не до конца корректно/объективно/исключительно в русле темы, но когда над головой полноценно работает артиллерия (насколько понимаю - с обоих сторон), то такие вещи случаются, имхо.

в остальном я затыкаю рот обоим сторонам и себе в частности и считаю, что я абсолютно прав в данном вопросе.

П.С. по иронии судьбы обе стороны периодически обвиняют меня в том, что я "подыгрываю" другой стороне... (все это было бы смешно, когда бы не было так грустно).
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Наш Клуб»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость