Предложение о новых модераторах в Астрономии

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Предложение о новых модераторах в Астрономии

Сообщение NT » 08 фев 2014, 21:14

Остынь.
Последний раз редактировалось NT 30 ноя 2019, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Предложение о новых модераторах в Астрономии

Сообщение NT » 08 фев 2014, 22:42

Остыл?
Тогда послушай.
Надо решить главный вопрос - для чего служит Форум, какая его главная задача?
"Добро пожаловать на портал естественных наук.
Своей задачей мы видим сбор литературы и учебных пособий/материалов, с одной стороны, и объединение учащихся, учителей, ученых, исследователей и любителей в одном месте и предоставление им удобных средств для общения, с другой, на страницах портала Вы найдёте материалы по математике, физике, химии, а также биологии. ... Если у вас всё ещё остались нерешённые вопросы, поищите ответ на форуме или задайте свой вопрос."
- это всё для чего написано? Только для красного словца?

Я считаю, что Портал (вернее Форум) служит для развития знаний посетителей форума, не обязательно зарегистрированных пользователей.
Я понимаю такие как ты, достаточно знающие люди, вы можете отличить науку, настоящие тем. вопросы от флюда.
Можете быстро и просто решить задачи и ответить на вопросы (было бы время, понимаю).
А вот те которые не знают, им на кого равняться? Вместе с анжами блевать во всех темах и разделах?
Так и в гадюшник превратить всё не долго.
Если задача форума - набить побольше рейтинг и выгодно продаться, тогда да, я не прав, а прав ты.
И всех анжей на свободу выпускать надо, а не в клетке АН держать.

Считал и считаю - форум для думающих людей, по-крайне мере для людей, которые ишут знания и готовы к самому процессу научения.
Это не просто оценить, да и здесь не детский сад. Это трудно, вот так по 2-3 постам оценить юзера, но на то и есть модераторы-специалисты.
Конечно, можно ненароком и дров наломать.
Но лучше дров наломать, чем позволить скатиться/оскотиниться Форуму.

Я может что-то не так сказал, но как думал, так и написал.
А вообще Билл, я не любитель ринговых боёв.
Это я так, чтобы ты не зверел по поводу и без повода.

PS. Если чё, извини за "ты", больше не буду.

PPS. По поводу намёка на "Игры и Свободы" - да нет никаких игр и нет свобод. Есть Диктатура! Да. А свобода - это осознанная необходимость ))
Последний раз редактировалось NT 30 ноя 2019, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Предложение о новых модераторах в Астрономии

Сообщение A.I. » 10 фев 2014, 04:11

Wild Bill писал(а):Source of the post и будем служить строго по Уставу?

Плавали, спасибо, не надо.
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Предложение о новых модераторах в Астрономии

Сообщение Wild Bill » 12 фев 2014, 17:25

NT писал(а):Source of the post Надо решить главный вопрос - для чего служит Форум, какая его главная задача?
Да я и не кипятился... просто за Форум обидно! Если про сбор литературы и новых статей... извини, это не сюда...Есть много лучше сайтов, не в обиду этому.
А что такое нерешённые вопросы? Про вечный двигатель? Спасибо, мне этого не надо. Про цикл Карно или мостик Уинстона? Так это я ещё в школе проходил... Школоту учить не хочу. Ориентируюсь на заинтересованных ребят...
NT писал(а):Source of the post Я считаю, что Портал (вернее Форум) служит для развития знаний посетителей форума, не обязательно зарегистрированных пользователей.
Согласен...
NT писал(а):Source of the post Я понимаю такие как ты, достаточно знающие люди, вы можете отличить науку, настоящие тем. вопросы от флюда.
Спасибо, но не всегда..
NT писал(а):Source of the post Можете быстро и просто решить задачи и ответить на вопросы (было бы время, понимаю).
Это тоже миф, задачи нужно решать хотя бы раз в неделю... Именно это отличает профи от дилетантов... Мы здесь, большей частью, дилетанты.
NT писал(а):Source of the post А вот те которые не знают, им на кого равняться? Вместе с анжами блевать во всех темах и разделах?
Извини, но Анж пытается понять, хотя бы на своём уровне... 95% тем в физике хотят получить бонус (решение), ничего не делая...
NT писал(а):Source of the post Так и в гадюшник превратить всё не долго.
Этого очень просто избежать -- банить за глупые вопросы, за требования решений, за ... думаю, здесь многие могут добавить. Кстати, вопросы Анж не глупые, ей/ему просто образования не хватает, такого, кондового, физико-математического, это не её вина, тем более, не её беда, таких много.
NT писал(а):Source of the post И всех анжей на свободу выпускать надо, а не в клетке АН держать.
Не понял... так против Академии?!
NT писал(а):Source of the post Считал и считаю - форум для думающих людей, по-крайне мере для людей, которые ишут знания и готовы к самому процессу научения.
Ой, не хочу обидеть наш Форум, но какие знания? Здесь многоуважаемый Peregudov на мои попытки поговорить об аномалиях в КТП с Munin сказал, что я плагиатом занимаюсь... Он прав, я рассказывал свое понимание вопроса отталкиваясь от известных работ, причём все работы прикладывал к сообщениям... Тогда что говорить о тех "незарегистрированных" участниках, которые не знают закона Ньютона?
NT писал(а):Source of the post Это не просто оценить, да и здесь не детский сад. Это трудно, вот так по 2-3 постам оценить юзера, но на то и есть модераторы-специалисты.
Да очень просто, именно три вопроса нужно.
NT писал(а):Source of the post А вообще Билл, я не любитель ринговых боёв.
Согласен.
NT писал(а):Source of the post PS. Если чё, извини за "ты", больше не буду.
Это я воспринимаю нормально, считаю, что отныне мы на ТЫ!
NT писал(а):Source of the post PPS. По поводу намёка на "Игры и Свободы" - да нет никаких игр и нет свобод. Есть Диктатура! Да. А свобода - это осознанная необходимость ))
Бли-и-ин! (Опять скрытый мат...) и кто из нас марксист?
Последний раз редактировалось Wild Bill 30 ноя 2019, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Наш Клуб»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей