Hужен ли нам флейм?

СергейП
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:00

Hужен ли нам флейм?

Сообщение СергейП » 10 янв 2014, 05:25

Это что - с моей лёгкой руки всё началось?
Или не с моей?
Или не с лёгкой?

Ну так я совсем не это имел в виду, предлагал рассмотреть гипотетический вопрос - а что было бы если бы в своё время...
Пришёл бы портал к столь плачевному состоянию.
Тогда и пояснить надо что имеется в виду - портал покинула основная масса ведущих участников тематических разделов, точнее физики и математики.
Это я могу доказать, да собственно говоря, любой может это сделать проанализировав первые страницы Пользователей ну или репы в конце то концов. А если сподоблюсь и время найду - попробую и сам написать об этом.
Вот в связи с этим и было такое, некое замаскированное обращение к администррации - надо бы меры принимать о привлечении на сайт соответствующих кадров.

А понято было как то не так
Последний раз редактировалось СергейП 30 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Hужен ли нам флейм?

Сообщение Soul » 10 янв 2014, 12:14

надо бы меры принимать о привлечении на сайт соответствующих кадров.

Как Вы видите этот процесс?
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Hужен ли нам флейм?

Сообщение balans » 10 янв 2014, 14:05

Здравия Вам желаю.
peregoudov писал(а):Source of the post
Кстати, убрать репутацию --- не такая уж плохая идея.

Замечательная идея. Хотя бы скрыть репутацию и количество сообщении, чтоб не было предвзятого отношения.

artistoks писал(а):Source of the post
Такое ощущение. Люди просят оградить их от себя самих же, так как справиться самостоятельно с собой они не в силах...

Иногда мечтаю, чтоб у меня была кнопка "самобан". Силы воли у меня нет...
Последний раз редактировалось balans 30 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

СергейП
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:00

Hужен ли нам флейм?

Сообщение СергейП » 10 янв 2014, 16:37

Soul писал(а):Source of the post Как Вы видите этот процесс?
Это Вам надо какие-то стратегические решения принимать.
Провести анализ текущего состояния, сформулировать цели ну и определить соответствующие методы ...

Вкратце так - сегодня портал достаточно раскручен, посещение неплохое. Но кадров, позволивших так раскрутиться, почти не осталось. Подавляющее большинство новых сообщений или флейм или альтернатива.
Даже просто учебных тем почти не наблюдается, скорее всего, видят что тут нет реальной помощи и не обращаются.
Последний раз редактировалось СергейП 30 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Hужен ли нам флейм?

Сообщение NT » 12 янв 2014, 11:59

СергейП писал(а):Source of the post Это что - с моей лёгкой руки всё началось?
В принципе не важно.
Но если Вы о приоритете, то конечно - Да.

Меня честно говоря устроит и такой вариант - возможность самому себе установить доступ к флейму? (но это предложение скорее к будущему порталу).
Или надо просить модератора флейма - о вечный ReadOnly к его конкретному разделу?
Просто после всего обсуждения, остался легкий непонятый привкус.
Последний раз редактировалось NT 30 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Hужен ли нам флейм?

Сообщение Wild Bill » 13 янв 2014, 13:31

NT писал(а):Source of the post А действительно - нужен ли нам флейм?
NT писал(а):Source of the post По крайне мере такой, какой сейчас - наверное не нужен.
A.I. писал(а):Source of the post В том виде, который он сейчас, мне лично не нужен
Ian писал(а):Source of the post Удалить бы и флейм и книгу жалоб в него превратившуюся. На все эти сопли хватит и переписки.
da67 писал(а):Source of the post Не нужен.И люди, приходящие сюда только ради флейма, тоже не нужны.
Рубен писал(а):Source of the post Так может закрыть его на месяц, да и посмотреть что будет. А через месяц решим - открывать или нет.
balans писал(а):Source of the post И "B колонках играет..." тоже?!
Сейчас меня опять начнут пинать ногами, как тогда, когда я предложил резделить темы. Математики разделились, стало удобнее, хотя и не идеально, но лучше, чем было. Надеюсь, протолкну эту идею и для Физики со временем.

Здесь опять предлагаю разделить тему: Флейм -> Хобби + Флейм. Что может быть проще? Хобби --- это в колонках играет, кино, книги, фото, музыка (не путать с в колонках играет), история и другое, то есть то, что является увлечением помимо основной научно-инженерной деятельности. Тематические разделы должны быть жёстко зафиксированы, как в Математике, но дополняемы по желанию участников форума, возможно, после обсуждения. Думаю, основная идея понятна. Флейм --- это просто болтовня. Я сегодня встал с левой ноги и мне захотелось обсудить вопрос: является ли тунгусский метеорит марсианским кораблём, сколько звёздочек можно увидеть невооружённым взглядом --- три или пять, сколько денег своровал чубайс, когда наступит конец света...

Хобби будет вполне приличным разделом, а Флейм можно потом по факту и прикрыть или более жёстко модерировать... Такие вот мысли.

И ещё... Мнения, которые я поддерживаю:
kiv писал(а):Source of the post А что делать с неукладывающимися в тематику дискуссиями? Выбрасывать нафиг, ибо нефиг, или пофиг - т.е. расширенно трактовать тематику?
Soul писал(а):Source of the post Буду непопулярен, но считаю, что флейм нужен.
artistoks писал(а):Source of the post Такое ощущение. Люди просят оградить их от себя самих же, так как справиться самостоятельно с собой они не в силах...
Pavlovsky писал(а):Source of the post Флейм необходим! Без флейма форум быстро превратится в закрытый клуб. Флейм дает возможность неформального общения.
Последний раз редактировалось Wild Bill 30 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Hужен ли нам флейм?

Сообщение Wild Bill » 13 янв 2014, 14:42

Извините, в одно сообщение не уложился...
peregoudov писал(а):Source of the post Кстати, убрать репутацию --- не такая уж плохая идея.
Идея спорная, но с ходу не отвергаю, надо думать и обсуждать. Главное, чтобы был маркер не для того, насколько ты хороший, а для тех, кто часто задаёт глупые вопросы: и в задачах, и в науках. Мне неважно какая репутация, например, у Андрея Жукова, главное, что он --- профи. Мне важно понять, стоить ли отвечать на запутанный пост какого-нибудь Нагибателя Вселенной... Возможно это просто подростковый комплекс крутого ботаника (в хорошем смысе), возможно --- клиника. Если коллеги с форума разобрались, поставили репу, то я могу не терять времени, а просто почитать их мнения... Ведь репа ставится не просто так, а с комментарием, где ясно выражена позиция оценивающего или его эмоции.
Dragon27 писал(а):Source of the post Надо бы и жалобную книгу того… на всякий... И клуб прикрыть не помешало бы...
Да и форум лучше закрыть...
mihailm писал(а):Source of the post Вобще я скорее за флейм в котором будут писать участники тематических разделов. Часто хочется узнать мнение физиков химиков математиков по некоторым вопросам (не естественнонаучным), и при этом мнение гуманитариев (или там активных блогеров) мне нафик не нужно. Не потому конечно что я это мнение по жизни игнорирую, а потому что его и так в интернетах хватает
Я предпочитаю, чтобы гуманитарии приходили к нам, а не мы к ним. Если мы ограничимся только своим сообществом, то нам будет просто скучно... Мы же умные люди, воспринимаем в основном не эмоции. Например, знаю по своему опыту, что большинство доморощенных гуманитариев Болеро Равеля воспринимают как переход каравана через пустыню, как арабский танец, когда им объясняешь, что это Болеро показывает новый сталелитейный завод, как композитор его понимал, то они начинают обвинять в поедании младенцев. На французской пластинке (на конверте), было написано, что создавалось Болеро для открытия завода .... (увы, это давно потеряно, тогда не особо интересовался, а сейчас не могу найти).
balans писал(а):Source of the post Замечательная идея. Хотя бы скрыть репутацию и количество сообщении, чтоб не было предвзятого отношения.
Пан Полковник, а на фига? Вот есть правило о минимальном количестве сообщений для принятия в Клуб, есть репутация за эти сообщения с комментариями и ссылками... Оценивая это всё разом, делаем вывод, достоин ли человек... А если это всё скрыто? У кого запрашивать информацию? У модераторов? Так они и так еле-еле справляются... Если кнопка какая, то это просто неудобство.
СергейП писал(а):Source of the post Это Вам надо какие-то стратегические решения принимать.
Стратегическое решение я уже сказал: Флейм -> Хобби + Флейм. А там посмотрим.
Последний раз редактировалось Wild Bill 30 ноя 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Наш Клуб»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость