Еще раз о Коляде et cetera.

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Еще раз о Коляде et cetera.

Сообщение homosapiens » 02 авг 2013, 17:47

Ходатайствую о прекращении глумления над святой идеей Знания. Наука в голове - это не то, чем можно трясти перед недостойным её плебсом. Иисус Христос тоже выгнал торговцев из храма, и правильно сделал. Не будет у участников данной дискуссии ни повода порадоваться, ни повода помочь, ни повода узнать. Останется только грязная возня, от которой не отмыться.
Сказанное не означает, отнюдь, что ученость и снобизм - связанные вещи, нет. Но, господа, нужно все же знать себе цену и уважать то знание и тех учителей, которые вас с наукой познакомили.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

Еще раз о Коляде et cetera.

Сообщение igor68 » 02 авг 2013, 17:48

Наверное,кроме "перехода на личность",к тому же ВСЕ на ОДНУ,аргументов больше нет?
"Вес" представляется Вами как РАВНОДЕЙСТВУЮЩАЯ ДВУХ СИЛ--силы тяжести тела и силы реакции опоры,но в итоговой формуле фигурирует только МАССА ТЕЛА.
И ни у кого этот факт не вызывает сомнений?
Последний раз редактировалось igor68 30 ноя 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Еще раз о Коляде et cetera.

Сообщение homosapiens » 02 авг 2013, 17:49

Заткнись, обезьяна, иди дороги строй. Нужна будет помощь, обращайся.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Еще раз о Коляде et cetera.

Сообщение Рубен » 02 авг 2013, 18:24

homosapiens писал(а):Source of the post
Ходатайствую
Это в "Книгу жалоб"

о прекращении глумления над святой идеей Знания.
Один человек недавно утверждал, что - "Если человек чего то хочет, то это ему надо дать".

Вот Коляда хочет сюда писать. Вот уже и прогресс есть - книжку открыл, вопросы задает.
Последний раз редактировалось Рубен 30 ноя 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Еще раз о Коляде et cetera.

Сообщение homosapiens » 02 авг 2013, 18:27

Рубен, это был неправильный ответ.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Еще раз о Коляде et cetera.

Сообщение homosapiens » 02 авг 2013, 19:13

Да, я не согласен. Мы живем в очень плохое, переходное время. Любой мало-мальски грамотный человек должен ценить себя и слова свои, а не расплескивать. Когда речь идет о клоунаде, я всегда "за", у меня было хобби такое - стебаться над альтами (наберите "homosapiens альтернативщики", "homosapiens менде" в гугле). А когда воинствующее невежество (ему уже за сорок лет, этому коляде) ставится на одну полку с носителями знаний, я протестую. И всегда так делал. Потому что нельзя так, нас и так смоет, но можно на своем уровне потрепыхаться мальца.
Из собственного опыта: думаете, чего боится невежественный чиновник, принимающий работу? Да тебя, Специалиста, он боится, что ты его в бараний рог скрутишь. А вы смешиваете в одно корыто срань и рвань со Специалистами (будущими Специалистами), просто позволяя им дать повод встать на равные гносеологические позиции (собеседников-дискуссантов). Вы не учитель сейчас и не учите, а просто разбрасываетесь.
Я понимаю, это очень тонкая грань между снобизмом и разбрасыванием, но что поделать? Я её чую и знаю, а другие - нет.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Еще раз о Коляде et cetera.

Сообщение Рубен » 03 авг 2013, 12:25

homosapiens писал(а):Source of the post А когда воинствующее невежество (ему уже за сорок лет, этому коляде) ставится на одну полку с носителями знаний, я протестую.
Где и каким образом оно ставится на одну полку?

У каждого свое мнение о своей полке, которое иногда не совпадает с реальным положением вещей. Участники более-менее знают свою полку и полку Коляды, но вам этого мало - вы хотите ткнуть Коляду в его полку. Вы пристрастны


И почему вы считаете, что ему за 40? Немного странно в 40 лет обсуждать на форумах вес тела.
Последний раз редактировалось Рубен 30 ноя 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Еще раз о Коляде et cetera.

Сообщение homosapiens » 03 авг 2013, 18:04

Я не считаю, он сам об этом сказал.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

СергейП
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:00

Еще раз о Коляде et cetera.

Сообщение СергейП » 03 авг 2013, 21:05

Ну раз уж тема тут оказалась, то и я 5 копеек вставлю (а место темы, ИМХО, в разделе модераторов).

Вести многостраничные увещевания, попытки вразумления - это и есть, вообще говоря, "ставить на одну полку". Я бы так выразился - вести с такими личностями разговор на равных равносильно "потере лица", его давно следовало бы поставить в более жёсткие рамки.

И ещё - Homo Sapiens сразу таких верхним чутьём берёт
И всё же - снобизм явно присутствует, да и грубость с хамством тоже. По моему, надо дать возможность высказаться. И хотя часто и одного поста хватает, в данном случае как то уж очень резко стартовал.
А надо бы дать проявиться, а затем уже ставить в жёсткие рамки, например, задавать соответствующие вопросы с требованием ответа и указанием, что иначе последует неминуемое наказание. Ну и исполнять потом неукоснительно.
Последний раз редактировалось СергейП 30 ноя 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Еще раз о Коляде et cetera.

Сообщение Рубен » 04 авг 2013, 08:06

Я так и не понял, где по факту велся разговор "на равных". Разговор на равных - это не тогда, когда один не понимает, а толпа объясняет. Преподаватель, в этом смысле , никогда на равных с учеником не был и не будет. Если вы имеете ввиду "на равных" - это когда меня не тошнит от разговора с ним, то я даже не знаю как отвечать

СергейП писал(а):Source of the post Я бы так выразился - вести с такими личностями разговор на равных равносильно "потере лица", его давно следовало бы поставить в более жёсткие рамки.
Какие рамки? Рамки ума и сообразительности? Ну тут трудно найти рамку.

Кстати, заметьте, Коляд уже не изобретает теорий, а спрашивает.
Последний раз редактировалось Рубен 30 ноя 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Наш Клуб»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей