Украина, отзовитесь! Как вы там?

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение master » 29 май 2014, 20:20

Я о том же. Политику в баню. Важнее люди.
Мне реально не очень понятно что у людей происходит. Слухи совершенно разные одни утверждают что небыло референдума, друие что он был. Вот и хочется у знать непосредственно у жителей тех городов где происходили события, что же было, а чего небыло. Не точку зрения на события, а только факты.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение folk » 29 май 2014, 20:38

Факты политизированы. Например факт - обстрел Славянска с горы Карачун. Интерпретация одних - стреляли ополченцы, интерпретация других - на горе нацгвардия. Да и высказываться откровенно просто небезопасно.
Последний раз редактировалось folk 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Soul » 29 май 2014, 21:03

Я еще раз попрошу не развивать эту тему и если кому интересно - общаться с участниками лично. Насколько я знаю, из имеющих доступ к этой теме, свидетелем событий является только Рубен. И хотелось бы, чтобы основные посты были от него.

Т.к. даже непосредственные жители Донецка/Луганска - сами видят не так и много, имхо (путь от работы домой и продуктовый магазин, условно говоря). В остальном же полагаются на мнения знакомых, знакомых знакомых и т.д. Т.е. объективные факты раздобыть очень сложно, а переругаться - крайне легко.

Я просто говорю о том, что уже было около 5 тем, каждая из которых прожила несколько страниц, после чего скатывалась в срач и удалялась. Давайте оставим эту в ключе, в котором вопросы задает Andrew 58, пожалуйста.

А у меня почему-то вопросы только тривиальные и неполитические. Живы? Дом есть? Поесть чего хватает? Ребята, если не сложно, отмечайтесь периодически, а то тревожно как-то становится...
У меня по-прежнему да по всем пунктам, и слава Богу, изменений в ближайшее время вроде не предвидется, тьфу-тьфу-тьфу. А вот Рубена я бы и сам послушал.
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение master » 29 май 2014, 21:16

Да, товарищи, постараемся не спорить, не ругаться и быть по возможности аполитичным и исходить из соображения что никакому СМИ доверять нельзя. Даже непосредственно наблюдаемые события интерпритировать можно по разному.

А мнения можно в личку.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Andrew58 » 29 май 2014, 22:20

Soul писал(а):Source of the post
У меня по-прежнему да по всем пунктам, и слава Богу, изменений в ближайшее время вроде не предвидется, тьфу-тьфу-тьфу. А вот Рубена я бы и сам послушал.

Действительно, слава Богу!
Цены на продукты питания и прочее сильно взлетели?
Последний раз редактировалось Andrew58 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Soul » 29 май 2014, 22:58

процентов на 20-30. Но связано это с падением курса гривны, а не событиями на востоке, имхо.
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение IRINA » 30 май 2014, 07:59

А почта работает?
Мне из Донецка вещицу выслали. Трек показывает дошло до Киева в центр международной обработки и три недели ни слуху ни духу. Перевод хотела послать, не принимают. Перевела вестернюнион.Причём оператор который оформлял грил, что ничего не гарантирует.Но деньги уже через 20 минут дошли.Наша местная почта в хорошие-то времена со скрипом оформляла посылки на Украину, всё через Ж... бесконечные возвраты. А сейчас и слушать не хотят. С оказией как в старину отправляю.Оказия тоже ничего не гарантирует.Однажды на границе мёд конфисковали. Всего-то баночку родственникам передала.Не было какой-то вет справки....
Последний раз редактировалось IRINA 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Andrew58 » 30 май 2014, 11:56

Soul писал(а):Source of the post
процентов на 20-30. Но связано это с падением курса гривны, а не событиями на востоке, имхо.

Падение курса гривны не связано с событими?
Впрочем, я дернул себя за язык - этот вопрос уже можно рассматривать как политический. Вопрос снимается.
Правильный вопрос - не голодаете?
Последний раз редактировалось Andrew58 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Soul » 30 май 2014, 13:58

про курс отвечу в личку. Кушать более чем достаточно. Хотя, пару месяцев назад, ожидая худшего - закупил всяких круп, мук, соли, сахара и т.д... При работе водоканала и газа - из квартиры наверное можно было бы с месяц не выходить ). Но, пока что этого не требуется.

Про почту - без понятия. Учитывая все происходящее, я бы не давал никаких гарантий, и если уж оно действительно нужно - заказывал бы авиапочтой при чем из какого-нибудь Киева/Днепорпетровска/Львова. Одним словом не из Донецка.
//т.е. внутри Украины вне горячих точек - почта работает норм, но Вы же о Донецке и международной доставке...
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение A.I. » 30 май 2014, 14:44

Soul, всё правильно сделал. Еще бы водой запастись и будет практически автономный режим.
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Наш Клуб»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей