БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение ковип » 29 мар 2015, 14:57

anilen писал(а):Source of the post «Ваша теория дает понимание того что глупость это глупость.» С таким же успехом мы слово «глупость» можем заменить на любое другое слово или цифру. А от сюда получается что вы занимаетесь пустословием.
Нет. В высказывании невозможно изменить слово, не изменив смысл высказывания в целом. Я, уже не однократно говорил: глупость, это алогичное непоследовательное суждение. Таким образом я, по сути, сказал, что мои знания (теории) позволяют мне отсекать сведения противоречащие истине.
anilen писал(а):Source of the post «Позволяет спокойно без неприязни или других чувств, не имеющих реальных обоснований, относиться к вашей глупости.» Да уже все поняли, что все ваши выводы под собой не имеют реальных обоснований. Ваша теория позволяет вам молоть чушь и при этом считать себя правым.
Нет. Вами судя по всему всё ещё управляет верование. Потому, вы не в состоянии адекватно воспринимать мою информацию. Вообще то, что бы понять смысл высказывания полностью, надо очень вдумчиво, прочитать тему "Человек - автомат". http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=22http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=22 Суть которой я изложил в цитате: "Каждый мозгоноситель и человек в том числе, в каждый момент времени, существует в том виде, в каком, его создала история, взаимодействий с окружающей средой, которую продиктовали генетические предрасположенности".  Это же утверждение служит основой рассуждений в http://e-science.ru/comment/445464#comment-445464http://e-science.ru/comment/445464#comment-445464
В принципе, ставить себе в заслугу умение мыслить, тоже самое что ставить себе в заслугу то, что, на дороге, 100 рублей нашёл. В связи с тем, что:  
Сотрудники Калифорнийского университета и университета Джонса Гопкинса обнаружили, что ген CREST непосредственно управляет процессом формирования новых дендритов. Мыши, лишенные этого гена, появлялись на свет точно с таким же мозгом, как и контрольные животные. Однако по мере взросления эти мыши все больше отставали от своих ровесников по уровню способностей к запоминанию и обучению. Эта работа напечатана в журнале "Science". Т.е. этот ген задает всего лишь общую, пока ни к чему конкретно не привязанную интенсивность ветвления дендритов. И, понятно, что особи, у которых она будет больше, получат преимущество в образовании распознавателей различных признаков.
Другой ген 5-HT2A влияет на объем мозга и способность к запоминанию Вариация в гене серотонинового рецептора 5-HT2A ассоциируется с уменьшением объема головного мозга и с пониженной способностью к запоминанию, т.е. здесь уже варьируется способность образовывать связи между нейронами и как бы дендриты не ветвились, без такой способности не обойтись.
Ученые из Университета Колорадо (США) в последнем номере журнала Science опубликовали статью о дупликациях гена MGC8902 в геномах человека и некоторых животных, предположительно отвечающего за когнитивные функции.
В неврологии и нейропсихологии под когнитивными функциями принято понимать наиболее сложные функции головного мозга, необходимые для осуществления процесса рационального познания мира. К таким функциям относятся восприятие информации (гнозис), ее анализ и обработка (так называемые исполнительные функции), хранение информации (память) и передача информации (праксис и речь).
В пользу гипотезы об ассоциации гена MGC8902 с функцией познания окружающего мира свидетельствует высокая экспрессия этого гена в отделах мозга, связанных с когнитивными функциями. В телах и дендритах нейронов, расположенных в этих отделах мозга также обнаружен продукт экспрессии - белок DUF1220 (DUF - домен с неизвестной функцией).
Ученые также сравнили количество копий этого гена между людьми и некоторыми животными. Оказалось, что больше всего таких копий (212) содержится в геноме человека. Для сравнения: у шимпанзе их 37, а у мышей и крыс - всего одна. Предполагается, что такая особенность генома человека является одной из многих причин, отличающих человека разумного от других представителей животного мира.
Разные гены задают самые общие особенности строения и свойств нейронной сети (которая у каждого совершенно не такая как у других). Они могут обеспечивать более легкое сочетание одних признаков, (например, слухового анализатора, что определит повышенные музыкальные и другие слуховые способности) и окажется беднее в отношении других.
И тем, что я говорил в прошлый раз, "Каждый мозгоноситель, и человек в том числе, в каждый момент времени, существует в том виде, в каком, его создала история, взаимодействий с окружающей средой, которую продиктовали генетические предрасположенности"
Давайте не будем издеваться над теми, кого природа обидела а, будем стараться им помочь в жизни. Это не отрицает того, что агрессивных дураков надо стараться ставить на место.
anilen писал(а):Source of the post «Ну не повезло человеку с наследственностью. За что его винить?» За то что он с этим смерился и ни чего не пытается исправить. Вот вам не повезло с логикой, и вы ни как не пытаетесь с ней подружиться.
Вот об этом я и говорил, - дурак, он всегда дурак, а когда дурак становится верующим, тогда он становится неисправимым, безнравственным, кретином. Которому, категорически, невозможно объяснить даже самых элементарных вещей. Того, кто пинаеат на дороге безногого за то, что он мешает ему пройти. И при этом, обвиняет его в нежелании научиться бегать, по моему надо просто приговаривать к расстрелу. Судя по тому, что вы заявили в процитированном. Вас, непременно, надо пристрелить, пока вы кому нибудь, из за своего идиотизма, жизнь не поломали. Ни чего личного, просто профилактика.
anilen писал(а):Source of the post - «потому категорически не возможно, предУГАДАТЬ будущее, какую бы диету вы не придумывали.» Человечество уже довольно неплохо прогнозирует погоду на несколько дней вперед. Положение планет и солнечные затмения так вообще на сотни. А я сейчас могу предсказать что через 985 лет, в григорианском календаре год будет начинаться с цифры 3. Прикинь.
Прикинул. Вам надо было пост до конца дочитать.
ковип писал(а):Source of the post Очередная глупость. Прогнозирование, это вычисление следующего возможного состояния материальной системы, оперируя причинно следственными связями на основе, объективно существующих, начальных данных. А ясновидение, это вид шизофренического бреда. Попытка связать несвязанные причинно следственными связями события.
Или вы читали, но, по обыкновению, не поняли определений? Увы, уровень вашего кретинизма убивает крохи надежды, что вы ещё не совсем больны.
anilen писал(а):Source of the post «энергия может передаваться от одного материального объекта другому только и только лишь, по пути который создают пересечения свойств. Т.е ни как не с помощью сознания.» Вы опять читаете невнимательно. В статье говориться про знание, а не про энергию.
Вы начинаете меня полностью расстраивать.
ковип писал(а):Source of the post Основной тезис. Всяческая мистическая бредятина, не более чем, бредятина. Этого, (того, что утверждают мистики)  не может быть потому, что быть не может. (Перечень того, что  "не может быть того, чего быть не может") Нельзя большое поместить в малом, нельзя получить чистую энергию. Более того, энергия может передаваться от одного материального объекта другому только и только лишь, по пути который создают пересечения свойств. Т.е ни как не с помощью сознания.
Из чего следует, что телепатия, телекинез, и другие способы влияния на состояние объектов объективной реальности, - людей, зверей и вещей, категорически не возможны. Вы не в курсе, что для того, чтобы получить знания, надо затратить некоторое количество энергии? Потому, как, "информация, это отображение порядка существования материальной системы, в порядке существования другой материальной системы, с помощью свойств ей присущих, происходящее в процессе взаимодействия"  Голову за рупь даю, что, для вас, это высказывание будет абсолютно не понятно.
anilen писал(а):Source of the post Я уже писал в самой статье что сейчас в лотерею играть желания нет, мне уже надоело, да и финансовое состояние позволяет не париться по этому поводу.
Ну, это, если и есть, в самом деле, то временно. Растут доходы, растут и расходы. Рано или поздно потребность в деньгах возникнет, и вы, снова возьмётесь за свои опыты, если до того, не успеете узнать, что, это, совершенно, бесперспективное занятие. А вы, судя по всему, конечно, же не поймёте. Когда бог мозги раздавал, я пописать отходил, и потому, досталась мне только жопа.
anilen писал(а):Source of the post Так что если бы эту статью написал не я, то это сделал бы кто то другой.
Чего ТЫ не сделаешь, никогда, и ни кто, не сделает. Конечно, есть много ПОДОБНОГО бреда, но, то, что сдлано вами, у вас ни кто отнять не сможет.  
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Оремп
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение Оремп » 29 мар 2015, 18:58

Ковип, пока совпадают или всегда будут совпадать? Если вы уверены и насчёт будущего, то вы предсказатель. А по критерию истины, вы разумеется правы. Только наблюдательность развита у всех по разному.
Последний раз редактировалось Оремп 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Оремп
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение Оремп » 29 мар 2015, 19:01

Victor, ещё бОльшая печалька в том, что и всё полученное своим трудом тоже неизбежно исчезает...
Последний раз редактировалось Оремп 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Оремп
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение Оремп » 29 мар 2015, 19:04

Anilen, я не вербовщик дьявола и никого никуда не тяну. Вы спрашивали совета на форуме, что можно было бы ещё сделать, я вам ответил, что самое лучшее - развивать те способности, которые (судя по всему), у вас имеются. Пытаться же объяснить их с научной т.з., при нынешнем уровне научных знаний - дело безнадёжное. В средние века бесполезны были попытки объяснения светимости Солнца. Так что, как я и говорил в самом начале, определяйтесь со своими стремлениями.
Последний раз редактировалось Оремп 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor230
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение Viktor230 » 30 мар 2015, 05:40

Оремп писал(а):Source of the post ещё бОльшая печалька в том, что и всё полученное своим трудом тоже неизбежно исчезает...
Это точно, только не сопровождается наказанием. Ведь по сути, если отбросить словесную шелуху, все что не заработано своим трудом - украдено, а за воровством неизбежно следует наказание, причем  не только со стороны уголовного кодекса (его может и не быть), а наказание болезнями и прочими неприятностями в жизни. И хорошо, если это наказание будет направлено только на вора, а ведь может и на его детей, что для вора гораздо мучительнее...   Только глупцы ищут причину своих неприятностей где угодно, только не в своих поступках в прошлом. 
Последний раз редактировалось Viktor230 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
anilen
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение anilen » 30 мар 2015, 08:07

КОВИП
Я вас поздравляю, в плане бестолковых споров вы идете далеко впереди планеты всей.
Был у меня такой водитель, тоже всё знал. Я всё думал почему же весь мир не лежит у него в ногах, а теперь понимаю, ему как и вам с наследственностью не повезло.
Можете и дальше искать оправдания своей никчемности и ничтожности, можете и дальше жалеть себя.
Я с вами в переписке дальнейшей участвовать не буду, ввиду её бессмысленности.
Последний раз редактировалось anilen 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
anilen
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение anilen » 30 мар 2015, 08:08

Viktor230 писал(а):Source of the post  
anilen писал(а):Source of the post
К счастью я своё состояние за это время не проиграл.Печалька... Значит у вас это еще впереди... Все полученное не своим трудом (физическим или умственным) неизбежно исчезает как утренний туман.
Спасибо, что беспокоитесь обо мне.
Последний раз редактировалось anilen 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
anilen
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение anilen » 30 мар 2015, 08:12

Оремп писал(а):Source of the post Anilen, я не вербовщик дьявола и никого никуда не тяну. Вы спрашивали совета на форуме, что можно было бы ещё сделать, я вам ответил, что самое лучшее - развивать те способности, которые (судя по всему), у вас имеются. Пытаться же объяснить их с научной т.з., при нынешнем уровне научных знаний - дело безнадёжное. В средние века бесполезны были попытки объяснения светимости Солнца. Так что, как я и говорил в самом начале, определяйтесь со своими стремлениями.
Я думаю что и у вас и у других тоже есть такие способности. Время они вот только отнимают много, а вот толку я от них пока что ещё не нашел. Устал я немного с ними. 
Последний раз редактировалось anilen 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor230
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение Viktor230 » 30 мар 2015, 09:39

anilen писал(а):Source of the post Спасибо, что беспокоитесь обо мне.
Пожалуйста. Я только предупредил, что впереди на вашей дороге яма, а вы уж сами теперь думайте что  делать, то ли обойти эту яму стороной, то ли в нее свалиться. Вот удивительно, не зная правил дорожного движения мало кто рискует сесть за руль автомобиля, что бы не опоздать на работу, а не зная правил выигрыша в рулетку, спортлото и т.д. садяться играть с надеждой выиграть.   Хотя  и в том, и в другом случае вероятность желаемого результата 50/50. Настоящие игроки это прекрасно знают и поэтому играют исключительно ради самого процесса игры, а не ради выигрыша..
Последний раз редактировалось Viktor230 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение ковип » 31 мар 2015, 11:12

anilen писал(а):Source of the post Был у меня такой водитель,
Знакомая ситуация. Кто то мне, на другом форуме, уже такую байку рассаказывал. Тоже идиот был редкостнейший.  
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей