БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Аватар пользователя
anilen
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение anilen » 28 мар 2015, 10:47

Оремп писал(а):Source of the post Итак, благодаря доблестным усилиям Ковипа, обсуждение ушло далеко в сторону. Похоже, он здесь для того и присутствует. Anilen, у меня идея появилась, не могу сказать, чтобы особо гениальная и оригинальная, но всё же... Напишите простенькую программку для имитации розыгрыша лотереи. Что это даст? 1. Исчезнет материальная заинтересованность в результате. Посмотрите, как поведёт себя ваше подсознание в этом случае. 2. Можно будет варьировать сложность задачи от "1 из 2" до " 1 из бесконечности'. 3. Можно разделить "ясновидение" от "прогнозирования". В первом случае можно пытаться отгадать уже сгенерированные программой числа, записанные ею в текстовый файл, без вывода их на экран. Ну, а во втором - отгадывать то, что ещё и не существует. Кстати при тренировке "ясновидения" можно дать кому-нибудь прочитать текстовый файл с результатами с условием, что он не скажет вам, что он там увидит. Это уже будет отчасти "телепатия". 4. Программа может автоматически вести статистику ваших ответов, что облегчит обработку результатов. 5. Вместо чисел можно угадывать какие-нибудь зрительные образы, возникающие на экране монитора или даже звуки. Ну и т.д. и т.п., etc..
Добрый вечер.
В данной идеи есть несколько сложностей:
  1. Чистота эксперимента. Самостоятельно я ведь могу и подтасовать результаты и исковеркать факты. Даже если я попрошу о помощи постороннего человека, то не будет ни какой гарантии того что данный человек не заинтересован в получении положительного исхода.
  2. Мотивация. Ну без денег её нету. Эксперимент ради эксперимента. Даже если я получу повторяемость результата. Нет ни какой гарантии что любой другой экспериментатор получит подобные результаты.
  3. Время. В статье я писал что для того что бы видеть в сновидениях числа мне необходимо было соблюдать пищевую и информационную изоляцию. И это не один день, это неделями так надо себя ущемлять. А с учетом того что мы с женой ждем уже второго ребенка в скором времени, то я себе такой роскоши как изоляция от семьи сейчас позволить не могу.
Эксперимент не должен зависеть от субъекта, он должен быть таким что бы его мог любой повторить и убедиться в его результатах. Я такой ещё не придумал.
 
А попрогнозировать числа вы можете попробовать и сами и без меня, я вам для этого не нужен. Только это мы опять к мистике вернемся. Я от неё всё избавиться пытался. Не получилось. 
Последний раз редактировалось anilen 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor230
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение Viktor230 » 28 мар 2015, 11:19

anilen писал(а):Source of the post мы опять к мистике вернемся. Я от неё всё избавиться пытался. Не получилось. 
Вы не первый такой.  Известен персонаж, Германом звали, у которого была такая же тяга к азартным играм, как и у вас, и которому тоже приснилась "правильная" комбинация - тройка, семерка, туз. Только, увы и ах...  Рекомендую ознакомится ( А.С.Пушкин "Пиковая дама")...
Последний раз редактировалось Viktor230 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение ковип » 28 мар 2015, 11:57

anilen писал(а):Source of the post Какова практическая значимость твоих идей?
Понимание того, что ваши глупости, не более чем глупости. Понимание устройства мира и в связи с тем, невозможность возникновения заблуждения или верования. Более глубокое понимание человеческой природы. Например знание того, что,
Каждый мозгоноситель и человек в том числе, в каждый момент времени, существует в том виде, в каком, его создала история, взаимодействий с окружающей средой, которую продиктовали генетические предрасположенности.
Позволяет спокойно без неприязни или других чувств, не имеющих реальных обоснований, относиться к вашей глупости. Ну не повезло человеку с наследственностью. За что его винить? Чего обижаться на ваши глупые попытки меня как то обидеть в отместку за то, что я указал вам на вашу проблему, и даже попытался вам помочь? Процитированное мною моё высказывание, показывает, что судьба, в реальности, есть. Дело в том, что ваши задатки сформированные генетическим аппаратом, создают форму вашего существования, и предопределяют ваши реакции на вызовы окружающей среды, которая, вам, тоже досталась по наследству. Представьте себе движущийся объект сложной формы, на таком же ландшафте. Точный путь такого, допустим, шарообразного объекта с множеством разных выступов, на плоскости беспорядочно усеянной различными по форме выступами, предсказать можно, только на короткий период но, общее направление просчитать можно. Например, вы родились в такой семье, где образование считается ценностью. И вас активно склоняли, к тому, что бы вы смогли получить высшее образование. Но, не даром говорят: "Если вам образование дали, это не значит, что вы его получили." Результат на лицо. Конечно вам рассказывали, что такое вероятность. Но, учёба, как таковая, это в подавляющем большинстве, обучение способности сдавать экзамены. Получается гонка за оценками, а, не за знаниями. Знание сути, вероятности, как объективно существующего объекта, по жизни, практически, не нужно, можно и без них прожить великолепно.
Существование любой частицы, в вакууме, не имеет определённых границ. Она существует везде и сразу, но, с определённой долей вероятности. Т.е. провзаимодействовать с ней, можно в любом месте но, с разной вероятностью.
Можно поставить детектор, хоть в районе Альфа Центавра. Испуская по одному электрону на Земле, конце концов, теоретически, детектор и там сработает, уловив частицу. Причём,  в принципе, не возможно сказать, в какой момент это произойдёт.  Это может произойти, буквально, в первом испытании а, может и в момент исчезновения вселенной. Даже выбрасывая орёл или решку есть отличная от нуля вероятность выпадения одних орлов на протяжении любого количества испытаний.  Вероятность хотя и даёт возможность оценки возможности возникновения события но, ни как не определяет однозначного свершения данного события. Т. е. даже если вы 10 триллионов раз, подряд, выбросили решку, это не значит что, в следующем броске выпадет орёл.
Вероятность, как таковая, существует только и только лишь, при возможности произвести множество событий.
На знании этого, вроде, благосостояния не сделаешь. Но, это вроде. Это знание, может сделать вас богатым.Я не говорю сделает, но может сделать. Надо просто регулярно, не увлекаясь через чур, покупать лотерейные билеты, так что бы на бюджет не влияло. Хотя бы по одному, и тем, позволять жизни иметь ВОЗМОЖНОСТЬ сделать вас богатым. Количество билетов не имеет значения, если есть хоть малейшее отклонение от единицы в оценке вероятности события,  может исполниться именно та возможность. Обратите внимание на рассказ о чемодане лотерейных билетов. http://e-science.ru/comment/457675#comment-457675http://e-science.ru/comment/457675#comment-457675 Я ведь не от скуки его вспомнил. Всяческая мистическая бредятина, не более чем, бредятина. Этого не может быть потому, что быть не может. Нельзя большое поместить в малом, нельзя получить чистую энергию. Более того, энергия может передаваться от одного материального объекта другому только и только лишь, по пути который создают пересечения свойств. Т.е ни как не с помощью сознания.
Время, это свойство материальных систем изменять своё состояние,  т.е. это порядковый объект, и потому не обладает свойствами сохранения, потому категорически не возможно, предУГАДАТЬ будущее, какую бы диету вы не придумывали. Сознание.
Знание, информация адекватная объективной реальности.
В объективной реальности, нервная система и мозг, в частности, возникли и существуют как орудие адаптации во внешней среде.
Или есть другие возможные цели? Разум дан богом для его(бога) поиска? Адаптация очень сложный процесс, по сути, здесь мозг только часть целого. Потому то я и сказал. Что человек думает всей своей сущностью. А мозгом, он только думает, что он думает.
Сознание выдумано было на основе философского самокопания. В процессе философского познания в отсутствие сведений о объективной реальности, было создано много сказочных существ, типа теплорода. Если "сознание" не имеет однозначного определения, его поиски бессмысленны. Задайте определение, и ищите знаний. Знаний, а не сведений, что об этом думают "авторитетные товарищи", и вы их непременно получите, если природа дала вам такие возможности.
У меня результат: "Сознание, это психические процессы происходящие в фокусе внимания". Подсознание, хорошо помогает, когда у вас знаний, по данному вопросу, до фига.
Интуитивные знания возникают, когда приходится решать много однотипных задач. Например, я работал слесарем по ремонту оборудования. Плюс, к тому же, мне в ту пору, пришлось решать много задач по физике, из раздела механика. Это сформировало, хорошее понимание конфигурации действующих сил. И, произошёл такой случай. Механик, с другим слесарем, решили заменить обгонную муфту на храповый механизм. Я, подошёл полюбопытствовать, механик меня спросил: - как думаешь работать будет? Я, не медля даже доли секунды, ответил: - нет. Почему? - спросил он. Я, сейчас не знаю, надо подумать, но работать не будет, это точно.
Ушёл к себе, и между делом сформулировал то, что я знал, то есть артикулировал ту информацию, которая соответствует реальности. После этого подошёл и объяснил, что при повороте на такой то угол, между собачкой и зубом храпового колеса, возникает сила, которая будет выбрасывать собачку наружу, и движение храповика будет прерываться. Вот это и есть интуиция, когда информация обрабатывается вне фокуса внимания, на образном уровне, и в результате возникает информация адекватная реальности, т.е. - знание.
Вот, в общем то, и вся ваша проблема. Понять то, что я рассказал, вам будет или очень сложно или вообще не возможно. Подозреваю, что вы, до сих пор, выдумываете диету, которая вас сделает пророком и, однозначно, позволит выиграть джек пот в гослото. 200 с лишним миллионов даже в рублях, цифра крышеуносящая.
Но, я всё таки попытался, может есть вероятность. Я же не знаю ВСЕХ ограничивающих условий.
Оремп писал(а):Source of the post Можно разделить "ясновидение" от "прогнозирования". В первом случае можно пытаться отгадать уже сгенерированные программой числа, записанные ею в текстовый файл, без вывода их на экран. Ну, а во втором - отгадывать то, что ещё и не существует.
Очередная глупость. Прогнозирование, это вычисление следующего возможного состояния материальной системы, оперируя причинно следственными связями на основе, объективно существующих, начальных данных. А ясновидение, это вид шизофренического бреда. Попытка связать несвязанные причинно следственными связями события.  
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Оремп
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение Оремп » 28 мар 2015, 18:21

Anilen, отвечаю по порядку предъявления сложностей. 1. Конечно, ни о каком доказательстве не может быть и речи. А оно вам нужно? Вам нужен прежде всего опыт. 2. Единственная мотивация, это развитие собственных способностей. Куда их потом девать - догонять ли Абрамовича или спасать человечество от катастроф - дело вкуса их обладателя. 3. Не соблюдайте диету. И не используйте сны, а попробуйте свои силы наяву. Есть разные техники, к примеру, медитация или концентрация. Да и свою собственную технику несложно придумать. Главное, работать над собой, хотя бы по чуть-чуть, но постоянно.
Последний раз редактировалось Оремп 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Оремп
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение Оремп » 28 мар 2015, 18:25

Ковип, вы иногда пишете весьма здравые вещи. Иногда. Но вот это: "Этого не может быть потому, что быть не может." .... К вашим словам осталось только добавить:"Так написано в библии, коране, учебнике физики..." Аминь!!! Вы знаете, как устроен мир? Может, вы его создали, поэтому так и уверены? Или вам ангелы рассказали?
Последний раз редактировалось Оремп 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
anilen
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение anilen » 28 мар 2015, 21:42

Viktor230 писал(а):Source of the post  
anilen писал(а):Source of the post
мы опять к мистике вернемся. Я от неё всё избавиться пытался. Не получилось. Вы не первый такой.  Известен персонаж, Германом звали, у которого была такая же тяга к азартным играм, как и у вас, и которому тоже приснилась "правильная" комбинация - тройка, семерка, туз. Только, увы и ах...  Рекомендую ознакомится ( А.С.Пушкин "Пиковая дама")...
Я рад что меня сравнивают с произведением маого А.С. Пушкина.
К счастью я своё состояние за это время не проиграл.
Последний раз редактировалось anilen 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
anilen
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение anilen » 28 мар 2015, 21:46

Оремп писал(а):Source of the post Anilen, отвечаю по порядку предъявления сложностей. 1. Конечно, ни о каком доказательстве не может быть и речи. А оно вам нужно? Вам нужен прежде всего опыт. 2. Единственная мотивация, это развитие собственных способностей. Куда их потом девать - догонять ли Абрамовича или спасать человечество от катастроф - дело вкуса их обладателя. 3. Не соблюдайте диету. И не используйте сны, а попробуйте свои силы наяву. Есть разные техники, к примеру, медитация или концентрация. Да и свою собственную технику несложно придумать. Главное, работать над собой, хотя бы по чуть-чуть, но постоянно.
Оремп.
Вы усердно тянете меня в эзотерику и мистику. Не надо этого 
Меня эта погоня за джекпотом за четыре года изрядно подизмотала. И в ближайшее время я не планирую новых приключений подобного характера.
Последний раз редактировалось anilen 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение ковип » 28 мар 2015, 21:59

Оремп писал(а):Source of the post Вы знаете, как устроен мир? 
  Знаю. И мои знания совпадают с тем, что происходит в объективной реальности. А она, милая, единственный критерий истины.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
anilen
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение anilen » 28 мар 2015, 22:21

КОВИП
Вы так и не ответили на вопрос «В чем практическая значимость ваших идей?» Вы как всегда уклонились от ответа:
- «Ваша теория дает понимание того что глупость это  глупость.» С таким же успехом мы слово «глупость» можем заменить на любое другое слово или цифру.  А от сюда получается что вы занимаетесь пустословием.
- «Позволяет спокойно без неприязни или других чувств, не имеющих реальных обоснований, относиться к вашей глупости.»  Да уже все поняли, что все ваши выводы под собой не имеют реальных обоснований. Ваша теория позволяет вам молоть чушь и при этом считать себя правым.
- «Ну не повезло человеку с наследственностью. За что его винить?» За то что он с этим смерился и ни чего не пытается исправить. Вот вам не повезло с логикой, и вы ни как не пытаетесь с ней подружиться.
 - «потому категорически не возможно, предУГАДАТЬ будущее, какую бы диету вы не придумывали.» Человечество уже довольно неплохо прогнозирует погоду на несколько дней вперед. Положение планет и солнечные затмения так вообще на сотни. А я сейчас могу предсказать что через 985 лет, в григорианском календаре год будет начинаться с цифры 3. Прикинь.
- «энергия может передаваться от одного материального объекта другому только и только лишь, по пути который создают пересечения свойств. Т.е ни как не с помощью сознания.» Вы опять читаете невнимательно. В статье говориться про знание а не про энергию.
- «Подозреваю, что вы, до сих пор, выдумываете диету, которая вас сделает пророком и, однозначно, позволит выиграть джек пот в гослото». И вы опять невнимательно читаете. Я уже писал в самой статье что сейчас в лотерею играть желания нет, мне уже надоело, да и финансовое состояние позволяет не париться по этому поводу. И пророка из себя я не делаю, ведь по моей теории вы обладаете такими же возможностями в этом плане как и я. Мало того в тексте статьи я ссылался на форумы где другие люди так же сталкивались с подобными явлениями. Так что если бы эту статью написал не я, то это сделал бы кто то другой.
Последний раз редактировалось anilen 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Viktor230
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение Viktor230 » 29 мар 2015, 12:36

anilen писал(а):Source of the post К счастью я своё состояние за это время не проиграл.
Печалька... Значит у вас это еще впереди... Все полученное не своим трудом (физическим или умственным) неизбежно исчезает как утренний туман.
Последний раз редактировалось Viktor230 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей