БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Аватар пользователя
anilen
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение anilen » 24 мар 2015, 11:14

ковип писал(а):Source of the post Вот и вы тоже. На форуме, даже в этом разделе, очень много написано и о природе времени, и о вероятности как таковой, и о сознании даже есть немного. Но, ведь вы даже не пытались, что либо искать. Вам не нужна истина, вам нужно доказать себе, что вы не дурак и ошибиться не можете. Это бывает у всех. И чем невежественнее и глупее человек, тем больше он любит рассуждать о величии Разума и тем сильнее он уверен в собственной разумности. По себе знаю. Бывали случаи, сногсшибательного идиотизма.

Вы очень невнимательный читатель. Я уже упомянул в комментариях выше, о том что прочитал порядка полусотни различных книг. Мало того я перечитал целую кучу форумов.
Результаты и теория которые могли бы указать на мои ошибки есть у д.б.н. И.Н. Пигарева, но в его теории получается что сновидения это всего лишь своего рода патология, странное и ненужное состояние. Он по сути игнорирует данное явление и считает его неважным. А так бы я уже давно свою идею забросил.
Но похоже ваш уровень это действительно «примитивная мебельная петля из двух стержней». Вы даже теорию времени пытаетесь описать в 7 абзацах из 351 слова. 
Но польза от вас есть. Вы тему подымаете и не даете ей умереть.
Последний раз редактировалось anilen 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение ковип » 24 мар 2015, 11:17

Оремп писал(а):Source of the post Расскажите лучше, что вместо сознания остаётся в остальных мирах?
А, они есть? О сознании, последнее, здесь. http://dxdy.ru/post993492.html#p993492http://dxdy.ru/post993492.html#p993492
Кроме того  
Что значит "знает"? Знание, информация адекватная объективной реальности.
В объективной реальности, нервная система и мозг, в частности, возникли и существуют как орудие адаптации во внешней среде.
Или есть другие возможные цели? Разум дан богом для его(бога) поиска? Адаптация очень сложный процесс, по сути, здесь мозг только часть целого. Потому то я и сказал. Что человек думает всей своей сущностью. А мозгом, он только думает, что он думает.
Сознание выдумано было на основе философского самокопания. В процессе философского познания в отсутствие сведений о объективной реальности, было создано много сказочных существ, типа теплорода. Если "сознание" не имеет однозначного определения, его поиски бессмысленны. Задайте определение, и ищите знаний. Знаний, а не сведений, что об этом думают "авторитетные товарищи", и вы их непременно получите, если природа дала вам такие возможности.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
anilen
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение anilen » 24 мар 2015, 11:25

ковип писал(а):Source of the post Вот вам две картинки, из детских учебников, артезианская скважина в разрезе, и лошади пытающиеся разорвать сферу, из двух не скреплённых полусфер, из которой выкачан воздух. Доказательство атмосферного давления. Какая, связь между картинками? Что о природе, они могут рассказать?

Много чего можно расказать. При желании можно целый трактат написать о давлении и свойствах жидкости, газов и вакуума. Но вот доказать из картинок нельзя ни чего.
Последний раз редактировалось anilen 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение ковип » 24 мар 2015, 11:30

anilen писал(а):Source of the post При желании можно целый трактат написать о давлении и свойствах жидкости, газов и вакуума. Но вот доказать из картинок нельзя ни чего.
Хорошо заузим вопрос: что можно сказать о текущей из скважины воде, именно, на основе имеющихся данных? Должно получится одно предложение, а не трактат.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Оремп
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение Оремп » 24 мар 2015, 19:55

Ковип, вы же сами писали про миры Эверетта, так что вам виднее. По поводу того отрывка, который вы привели, так здесь возникают вопросы практически по каждому предложению. "Знания, это информация...." А информация, это что? По вашим словам (в другой теме): "Информация, это отображение порядка одной материальной системы, в другой материальной системе, посредством свойств ей присущих." Извиняюсь, тогда что такое мат. система в вашем понимании? Таким образом можно обозвать любой произвольный набор элементарных частиц и тел, которые из них состоят. И они постоянно друг в друга "отображаются" посредством взаимодействия между собой. Потому что Всё взаимодействует со Всем. Давайте сначала с этим разберёмся, а потом уже можно будет о сознании говорить.
Последний раз редактировалось Оремп 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Оремп
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение Оремп » 24 мар 2015, 20:13

Д.б.н. И. Н. Пигарёв не понимает, что индивидуумы, страдающие от такой страшной патологии, давно бы уже вымерли в силу естественного отбора? Странный д.б.н....
Последний раз редактировалось Оремп 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
anilen
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение anilen » 25 мар 2015, 08:28

ковип писал(а):Source of the post  
anilen писал(а):Source of the post
При желании можно целый трактат написать о давлении и свойствах жидкости, газов и вакуума. Но вот доказать из картинок нельзя ни чего.Хорошо заузим вопрос: что можно сказать о текущей из скважины воде, именно, на основе имеющихся данных?
Должно получится одно предложение, а не трактат.

Рисунок в первую очередь, является иллюстрацией для объяснения какого то либо явления.
А то как вы ставите вопрос, само по себе некорректно так как на него может последовать куча ответов, всё зависит от фантазии. Вот примеры, выбирайте из предложеных или придумайте свой:
  1. Из рисунка можно предположить что часть воды при контакте с атмосферой будет испаряться.
  2. Часть атмосферного воздуха при контакте будет диффузировать в воду.
  3. Что на границе мы сможем наблюдать силы поверхностного напряжения.
  4. Что вода бежит под действием каких то сил.
  5. Мы можем предположить что вода наоборот закачивается в скважину.
  6. Мы можем сказать что плотность воды выше плотности воздуха.
  7. Мы можем попробовать оценить мастерство художника.
  8. Если мы будем знать высоту столба, диаметр и шероховатость скважины и плотности,  то примерно сможем оценить межпластовое давление
Но из рисунка мы даже не сможем сказать в какую сторону бежит вода и в каком объеме.
Мы можем предположить чем он нарисован (карандашами или красками)
Последний раз редактировалось anilen 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение ковип » 25 мар 2015, 09:25

 
Оремп писал(а):Source of the post Ковип, вы же сами писали про миры Эверетта, так что вам виднее.
Я знаю о чём говорю. А, вы, проете чушь не имея ни малеёшего представления о том, о чём пытаетесь рассуждать.
Оремп в 23.03.2015, 23:21 написал(а): linkРасскажите лучше, что вместо сознания остаётся в остальных мирах?

anilen писал(а):Source of the post Мы можем
Ни хрена вы не можете. Смысл был в том, что бы найти общее свойство у объектов. Это, атмосферное давление и давления верхнего водонепроницаемого слоя на воду под ним.
И увидеть их связь.
Так как оба объекта находятся в непосредственном контакте, и вектора действия сил, всегда, со направленны, то они должны суммироваться. Т.е. атмосферное давление, должно влиять на количество воды вытекающее из скважины. Всё элементарно. Если нарисовать картинки, и вдуматься в их смысл, задача решается за считанные секунды. Мне картинки не понадобились, я просто мысленно представлял, реку пытаясь понять, как, и почему может меняться течение в реке в течении суток.

Оремп писал(а):Source of the post Потому, что Всё взаимодействует со Всем.
Вот до этого места размышление было нормальным. Раз всё связано со всем. Попробуйте доказать, что камень скатившийся по склону на Луне, хотя бы, я уж не говорю о более далёких событиях, влияет на ваше пищеварение. А если на Луну упадёт метеорит, вы умрёте от обезвоживания, в результате неизлечимого жидкого стула?
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
anilen
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение anilen » 25 мар 2015, 10:29

ковип писал(а):Source of the post Смысл был в том, что бы найти общее свойство у объектов. Это, атмосферное давление и давления верхнего водонепроницаемого слоя на воду под ним.
И увидеть их связь.
Так как оба объекта находятся в непосредственном контакте, и вектора действия сил, всегда, со направленны, то они должны суммироваться. Т.е. атмосферное давление, должно влиять на количество воды вытекающее из скважины. Всё элементарно. Если нарисовать картинки, и вдуматься в их смысл, задача решается за считанные секунды. Мне картинки не понадобились, я просто мысленно представлял, реку пытаясь понять, как, и почему может меняться течение в реке в течении суток.

Водонепроницаемого слоя чего? Какие два объекта? Сил каких? Если вектора сил всегда со направлены, тогда зачем их называть векторами? Суммировать как векторы или как скаляры? Неужели только атмосферное давление влияет на количество вытекающей воды, а как же межпластовое давление, а как же поперечное сечение скважины и глубина скважины? Что элементарно? Какая задача, какие картинки? Какая река если раньше речь шла изначально о артезианской скважине?
Вы вообще за потоком своего бреда следите хоть чуть-чуть? Вы хоть какие ни будь формулы гидродинамики знаете? Вам известно что гидравлические системы считаются почти так же как и электрические цепи? Вы знаете чем определяется направление движения жидкостей и газов?
Последний раз редактировалось anilen 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение ковип » 25 мар 2015, 12:48

anilen писал(а):Source of the post Водонепроницаемого слоя чего? Какие два объекта? Сил каких? Если вектора сил всегда со направлены, тогда зачем их называть векторами? Суммировать как векторы или как скаляры? Неужели только атмосферное давление влияет на количество вытекающей воды, а как же межпластовое давление, а как же поперечное сечение скважины и глубина скважины? Что элементарно? Какая задача, какие картинки? Какая река если раньше речь шла изначально о артезианской скважине? Вы вообще за потоком своего бреда следите хоть чуть-чуть? Вы хоть какие ни будь формулы гидродинамики знаете? Вам известно что гидравлические системы считаются почти так же как и электрические цепи? Вы знаете чем определяется направление движения жидкостей и газов?
Не нервничайте, моё определение уровня вашей глупости не имеет значения для других, это только для частного использования.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей