БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Аватар пользователя
anilen
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение anilen » 11 апр 2015, 08:40

anilen писал(а):Source of the post Я уже сейчас пытаюсь провести второй эксперимент, на основе данной модели, но он уже сместился в область медицинских знаний. И надеюсь что он либо подтвердит либо в хлам разрушит мою модель, и то и другое я буду считать удачей, поскольку держаться за несостоятельные идеи, это тупиковая стратегия.

Эх не состоялся эксперимент. Придется ещё что то думать.
Последний раз редактировалось anilen 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение folk » 11 апр 2015, 09:11

Интересно вот человек тратит время на оформление первого поста и кидает его сразу в несколько форумов. Какова его истинная цель?
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение Andrew58 » 11 апр 2015, 10:55

ALEX165 писал(а):Source of the post Интересно..., в дианетике-саентологии (это секта, но есть рац. зерно) вместо "подсзнание" используется более правильное (на мой взгляд понятие) - реактивный ум, он кстати там довольно точно по-моему описан.

А мне сложно отделить "реактивный ум" от поведенческих "паттернов", которые заложены на уровне если не физиологии, то где-то близко. Только что до хрипоты спорили. Фактически, не о фактах, а о том, в каком базисе основных понятий их удобнее интерпретировать... Вывод был сделан великолепный - интерпретировать факты удобнее в том базисе, в котором данный конкретный индивидуум привык интерпретировать факты.
Ну, и всё это в моей интерпретации по моему личному понятийному базису.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение Andrew58 » 11 апр 2015, 10:58

folk писал(а):Source of the post Интересно вот человек тратит время на оформление первого поста и кидает его сразу в несколько форумов. Какова его истинная цель?

Откажитесь от формулировки "истинная цель", и Вам откроется истина.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
anilen
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение anilen » 11 апр 2015, 19:43

Andrew58 писал(а):Source of the post  
ALEX165 писал(а):Source of the post
Интересно..., в дианетике-саентологии (это секта, но есть рац. зерно) вместо "подсзнание" используется более правильное (на мой взгляд понятие) - реактивный ум, он кстати там довольно точно по-моему описан.
 
А мне сложно отделить "реактивный ум" от поведенческих "паттернов", которые заложены на уровне если не физиологии, то где-то близко. Только что до хрипоты спорили. Фактически, не о фактах, а о том, в каком базисе основных понятий их удобнее интерпретировать... Вывод был сделан великолепный - интерпретировать факты удобнее в том базисе, в котором данный конкретный индивидуум привык интерпретировать факты.
Ну, и всё это в моей интерпретации по моему личному понятийному базису.

Спасибо
Последний раз редактировалось anilen 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
anilen
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение anilen » 11 апр 2015, 19:52

folk писал(а):Source of the post Интересно вот человек тратит время на оформление первого поста и кидает его сразу в несколько форумов. Какова его истинная цель?

Немного тлееться надежда, что в моих результатах что-то есть. Знаете как "жалко, сколько сил потрачено, а на выходк 30 страниц текста и больше ни чего" Может быть я в каком-то месте ошибся и повернул ни туда. Вот теперь и добиваю последнии огоньки надежды.
Плюс. Как вы наверное поняли вся это история началась с прочтения статей в интернете. Так что глядишь кому сьэкономлю время и деньги. Ведь я вижу в этой статье одно, а другой человек прочитает и поймет что "Ловить там не чего, пойду лучше работать или с семьей время проведу"
 
Последний раз редактировалось anilen 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
anilen
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

БОРЬБА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И МОДЕЛЬ МОЕГО СОЗНАНИЯ

Сообщение anilen » 28 фев 2017, 10:18

Продолжил свою теорию дальше и оформил в виде небольшой книжки. Скачать бесплатно можно здесь.
Критика принимается. Готов выслушать.
Последний раз редактировалось anilen 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей