Материальная среда

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 29 сен 2014, 17:53

Предисловие.
Целью создания этой темы служат опровержение теорий типа СТО и ОТО, а скорее избавление от многих мракобесных пониманий о пространстве, времени и материальной среде.
Что касается СТО и ОТО, то сколько бы не писали о том, что это самые правильные теории на свете и что правильнее их ничего не существует и существовать не может, то эта пиар –акция и ведется из за  противоречий которых в этих теориях достаточно.
Например постулаты Эйнштейна. Откуда он их взял.Это не только «не совсем корректная» или « совсем не корректная» трактовка результатоов опытов : Майкельсона, Морли, Саньяка, Погани , Гаэля, Физо…А почти полное противоречие им.
Поэтому представляю альтернативную модель устройства материальной среды, лишенную всяких догм. Уж поверьте мне на слово. У меня редко кто ходит в авторитетах, а уж Эйнштейн там …и не будет никогда.
 
  Пространство.
Что такое пространство? Пространство это вместилище или некоторая ёмкость. Это то место где существует наша материальная среда и может бесконечное множество таких же материальных или не совсем материальных( у которых свое мироустройство) сред.
Сколько в нем измерений? Их может быть бесконечное множество. Почему нет?
Существует ли там время? В пустом пространстве времени нет. Время это один из параметров материальной среды, а не пространства вместилища. В пустом пространстве нет ни времени, ни событий и даже то что можно принять как эталон времени. Оно пустое.
По той же причине к пустому пространству не приемлимо формы эвклидово и не эвклидово.Это все свойства материальной среды а не пространства. Для понимания приведем такой пример: в трехмерном пространстве имеется две двухмерные пространственные модели. Одна из них сделана из ватмана, а другая из латекса. Соответственно модель из ватмана будет иметь свойства эвклидового пространства, а латексная неэвклидового.Эти свойства будут определяться характеристиками материала из которого сделаны эти модели.Можно сказать так: пространственно временные характеристики материальной среды это материальное пространство.
 
  Материальная среда.
Какие физические характеристики у материальной среды? Ну начнем по отношению к пространству. Оно расположено в трех пространственных измерениях. Нашу среду можно считать не сообщающуюся с другими средами или как говорится считать ее замкнутой системой ибо это сообщение столь мизерное, что глобально повлиять не может на развитие событий.
Материальная среда дискретна. Она состоит из элементов двух видов. Почему только двух?
Существует много теорий на этот счет, но у меня создается впечатление, что по причине того, что их создатели не любят отрывать задницу от кресла они полностью игнорируют логистические законы. Как будто их не существует. Я нигде не встречал объяснения ну например в той же кварковой теории: как можно объяснить при таком разнообразии элементов однообразия во вселенной. Каким образом распространение этих елементов и расположение оказывается одинаковым? Может они этот вопрос себе никогда не задавали? Элементы материальной среды двух видов: положительный и отрицательный. Ну и соответственно одноименные отталкиваются разноименные притягиваются. Только так может объясняться однообразие вселенной при многообразии ее форм. Кто этого не понимает дальше может и не читать.
Элементы трехмерные имеющие плотность в не напряженном состоянии от центра: $$\rho (x)=\frac{l_p^2}{l_p^2+x^2}$$, где $$l_p$$ -планковская длина. Из формулы видим, что плотность падает от удаления от центра в квадратичной зависимости, но размер каждого элемента не ограничен.
Из таких элементов состоит много слойная структура всей м.с. Каждому слою соответствует свой элемент. Количество слоев бесконечно, как и бесконечна вселенная или количество материи во вселенной, но всегда постоянно. Ни один элемент не может взяться из ниоткуда или исчезнуть. Каждый слой движется сквозь другие слоя без какого либо сопротивления.На каждую локальную точку каждого слоя действует три силы.
Первая : притяжение к противоположным по знаку слоям. Действует в сторону увеличения плотности противоположных по знаку слоев.
Вторая:отталкивание от равнозначных слоев.
Третья: сила собственного напряжения, которая возникает при деформации самого слоя при выводе его из ненапряженного состояния. Если учесть, что в при колебании деформация будет постоянной, то и все три силы будут действовать на каждую локальную точку меняя только вектора.
Движение каждой локальной точки  элемента  в м.с.будет проходить с постоянной скоростью С относительно уже локальной точки среды находящейся в этой координате для которой выполняется условие  Сумма(плотность *скорость противоположных елементов)= 0
Или проще сказать так: структура м.с. представляет собой многослойное биполярное скалярное поле.
Что такое материя? Материя это часть материальной среды. Состоит из частиц, которые в свою очередь состоят из  колеблющихся центров элементов материальной среды. То есть если мы говорим об размерах той или иной частицы, то это условные границы определяемые длиной волны и конфигурацией колебаний этех центров. Все что находится за пределами частицы будет материальное поле. Это поле и будет единственным и фундаментальным. Все остальные электрослабое, электромагнитное, сильное и гравитационное будут лишь эффектами этого поля проявляющимися при изменении его дискретности плотности и групповой подвижности в трехмерном пространстве.
Например протон состоит и 13 элементов, нейтрон из 14, электрон из 3. Фотон и нейтрино из 2.Я к сожалению не владею навыками в3D графике, а так бы легко изобразил. Там просто без вариантов(к примеру взять окружность и циркулем разделить ее радиус. С какой точки не начни получится 6 кусков. Таковы законы геометрии. Что то типа того и сдесь. По другому просто разлетятся, если нейтрино или фотон пройдет сквозь левую частицу, поскольку все частицы состоят из центральных частей элементов являются частью среды проходящих сквозь нее частиц и наоборот и поэтому при прохождении они будут обмениваться так называемым энергией-импульсом и если будут неустойчивы, то просто разлетятся на более устойчивые).
Каковы параметры материального пространства. Должен разочаровать приверженцев ОТО. Оно эвклидово. Проблема в том, что у Вас сохранилось еще Галлилеевское  или Ньютоновскоепредставлении о материи.В нем тело обладающее массой если на него непосредственно не действует другие силы будет двигаться прямолинейно и равномерно. Или тот же фотон. При этом тело и фотон представляются, как самодостаточные объекты двигающиеся в немеханистичной среде. На самом деле и тело и фотон состоят только из частей элементов среды и являются частью этой среды, а поэтому движение среды и разная плотность среды будут отклонять и тело и фотон от прямолинейного движения. Ньютоновская механика родилась когда человечество наблюдала движение на небольших расстояниях. Поэтому там и были такие заблуждения. Если следовать этим догмам, что тело и фотон движутся прямолинейно, то естесвенно пространство будет неэвклидовым.
Ну например рассмотрим сам фотон. Он состоит из двух противоположных колеблющихся элементов и в целом движется со скоростью С. Хоть каждый элемент в каждой локальной точке будет при колебании и движении проходить расстояние больше чем фотон целиком и каждая локальная точка будет иметь большую скорость для стороннего наблюдателя но с учетом того, что каждый противоположный элемент является частью среды относительно которой скорость каждой локальной точки и будет С, то получается, что и фотон движется со скоростью С и каждая колеблющаяся локальная точка со скоростью С. Только первый отосительно наблюдателя, а вторая относительно среды.
При прохождении фотонов сквозь материю проявляется подвижность и дискретность среды, в результате чего скорость фотона относительно стороннего наблюдателя замедляется. Это подтверждено как наблюдениями так и опытом Физо, правда немного трактовано не так, но сдесь поверней будет  http://e-science.ru/?q=node/141991
Если подвижность среды будет влиять на скорость фотона то это должно подтверждаться и другими путями. Это тоже подтверждается. Например скорость в нагретой среде меньше чем в холодной. Не только подтверждается, но и используется во многих приборах.
Если это обусловленно подвижностью дискретных элементов, то должна быть зависимость скорости фотона в веществе от длины волны. И это подтверждено Коши. Кстати тоже используется.
Подтверждение этому и разная степень преломления в в разных направлениях во многих монокристалах.
Я одно не пойму. Ведь были опыты и Майкельсона и Саньяка и Физо. И все они показывали на постоянство скорости света относительно среды, которая так или иначе увлекается барионной материей или движется с ней. Какие тут еще доказательства  нужны? Когда мне тычут какими-то таблицами якобы доказывающие обратное я одно не могу понять: это доказательства отсутствия среды или присутствия всеобщего мракобесия?
Теперь про темную энергию. Или отрицательную. При излучении фотона атомом элементы из которых состоит фотон не берутся из ниоткуда, учитывая к тому же их размеры. Нейтрино проходя через колеблющийся вместе с атомом электрон отклоняет его и тот перескакивает на другой энергетический уровень а нейтрино преобразуется в фотон. Происходит так наз. обмен энергией-импульсом. Нет нейтрино или не в том направлении летит или не такой конфигурации, никакого фотона атом не излучит , так и будете сидеть в темноте. Вот только фотон состоит из двух центров элементов, в то время, как сами элементы будут растягиваться, а напряжение расти. Будет расти также энергия этого напряжения а следовательно импульс фотона уменьшаться а длина волны увеличиваться. И что самое гнусное оно будет не линейным. Так что мракобесам ничего не останетсякак придумывать расширение вселенной с ускорением.
На сегодня хватит. Будет время продолжу.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 01 окт 2014, 10:00

Почему не верны постулаты. Постулируя постоянство скорости света относительно всех С.О. сразу мы тем самым ставим фотон и его импульс как некую неизменную и фундаментальную величину. тем самым пренебрегая неизменностью всей замкнутой системы, что априоре не верно.
Это относительно всей системы сохраняется постоянство энергии и импульса, а не отдельного элемента.Что означает постоянство энергии и импульса по отношению к системе?
Для примера возьмем две двухмерных моделей: из ватмана и латекса. Пусть они будут расчерчены на эдиничные квадратики. Линейные размеры квадратиков будут соответствовать единичной скорости и имульсу на данном участке м.п..А что такое энергия? Еденица энергии, так как  энергия является величиной квадратичной будет соответствовать единица прямо пропорциональной квадрату единицы скорости. В данном случае при постоянстве объёма латекса и ватмана она будет обратнопропорциональна квадрату толщины латекса или ватмана.
На примере латекса: Если мы его растягиваем в одном из направлений увеличивая единицу скорости, то уменьшаем толшину и одновременно увеличиваем и единицу энергии. И если в одном направлении изменение длины латекса будет соответствовать изменению его толщины, то в другом то нет. Из этого следует, что одновременное выполнение двух законов его сохранения импульса и энергии и является залогом "эвклидовости" м.с.
Естественно, что оно не будет выполняться для каждого элемента в отдельности, а только для всей системы в целом.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 02 окт 2014, 11:48

штирлиц писал(а):Source of the post Целью создания этой темы служат опровержение теорий типа СТО и ОТО, а скорее избавление от многих мракобесных пониманий о пространстве, времени и материальной среде.
Симптоматично. Почитайте с пяток последних страниц в теме "Бытовая моделька ..." Не думаю что поможет. Но, вселенная так велика и многообразна, что нет ничего из того, что может быть.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 02 окт 2014, 14:49

Вселенная велика. но скорее однообразна при многообразии форм. Нек вижу никаких предпосылок подразумевать, что в другом конце она выглядит как то иначе.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 03 окт 2014, 08:23

Что же такое масса?
Любая частица, неподвижная в какой либо СО, будет иметь энергию колебания бесмассовых элементов т.н. энергию покоя, которая и будет обладать свойствами массы( инерциальностью и эффектом гравитации).
Если взять любой элемент в отдельности, то он будет иметь в каждой своей локальной точки скорость С(скаляр) относительно совокупной плотности противоположных. Назовем это "подложкой" и выразим через тензор например для отрицательного элемента будет положительный тензор:$$T^+=\sum \rho _i^+\overrightarrow{u_i}.$$Так вот энергия и масса будут эквивалентны квадрату суммы этих тензоров в частице:$$E=a(T^++T^-)^2$$.
Возьмем для примера протон и электрон.Протон состоит из 13 элементов. Зчит его $$i_P=12$$ , электрон из 3 элементов и $$i_e=2$$. При этом коэффициэнт увлечения каждым слоем предыдущего будет$$\sqrt{\pi }$$. Тогда получаем:$$\frac{m_P}{m_e}=\frac{12(\sqrt{\pi })^{12}}{2(\sqrt{\pi })^2}=6\pi ^5$$
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 03 окт 2014, 11:42

штирлиц писал(а):Source of the post Вселенная велика. но скорее однообразна при многообразии форм. Нек вижу никаких предпосылок подразумевать, что в другом конце она выглядит как то иначе.
  Именно это я и подразумевал.  "Сверхценные идеи занимают в сознании доминирующее положение, рассматриваются больными как вполне обоснованные, что побуждает человека активно бороться за реализацию этих идей. Такие идеи принимают форму гипертрофированной, болезненной убежденности в том, чего на самом деле нет." "Верование же, - обретение идеи фикс, которая необратимо корёжит мозг, это психическое заболевание. В этом случае мозг из орудия познания превращается в цербера охраняющего сверхценную идею, она же идея фикс. Откорректировать мировоззрение истинно верующего, практически, не возможно. Вся инфомация, противоречащая сверхценной идее, либо отвергается напрочь как бредовая, либо толкуется в свою пользу"
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 05 окт 2014, 09:34

Как сказал один неудавшийся художник:"-художника может обидеть каждый". Если Вы рассчитывали на это , то должен Вас разочаровать, так как мне глубоко фиолетово на диагнозы которые мне поставят.
Я уже давно заметил, что многие на этом форуме только и занимаются, что сравнивают свои симптомы с другими и убедившись,что у них еще не самый худший вариант на некоторое время обретают душевное равновесие и спокойствие.Надеюсь что и Вам помогло. Это значит .....что хоть какая то польза от моей темы есть.
Ну а что касается самой темы, то если у Вас есть свидетельства  или мнение того , что они противоречат каким то эмпирическим данным , то укажите. Я буду признателен.

 
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 05 окт 2014, 13:28

Материальная среда обладает плотностью. Например при определении массы какого нибудь нуклона надо учитывать, что среди слагаемых тензора будут присутствовать элементы, центра которых принадлежат другим частицам, а значит коэффициэнт увлечения в более плотной среде будет меньше, чем в нуклоне находящимся в мене плотной среде.
По этой причине наблюдается так называемый деффект масс. Причина - меньшая скорость движения при колебании относительно стороннего наблюдателя, следовательно меньшая энергия и меньшая масса.
Деффект масс естественно будет наблюдаться не только в самом атоме. Например известный эксперимент Паунда и Ребки именно это и показывает. Вот только результат интерпретируется неверно.
В частности энергетическая разница между уровнями приподносятся как абсолютная и ни от чего не зависящая, а разность между излученным фотоном в более плотной среде(ближе к поверхности Земли) объясняется искривлением пространства-времени, в то время как на самом деле атом в более плотной среде обладает меньшей массой, а значит и меньшей энергией, а значит меньшей энергией между уровнями и излученный фотон в подвале изначально будет иметь меньший импульс чем такой же излученный на чердаке.

 
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Материальная среда

Сообщение ковип » 05 окт 2014, 22:31

штирлиц писал(а):Source of the post :"-художника может обидеть каждый". Если Вы рассчитывали на это , то должен Вас разочаровать, так как мне глубоко фиолетово на диагнозы которые мне поставят.
  Я ни кого ни когда обижать не стремлюсь, кроме тех случаев, когда мне кажется, что собеседник старается обидеть меня. Когда намеренно бьют по щеке, надо не подставлять другую, а, желательно, дать в ответ так, что бы пропало желание замахиваться. Я так думаю. Так что обижаться не за что, я как чукча,"что увижу, то пою". Я, думаю, не ошибусь, утверждая, что к моему совету вы не прислушались. И не стали читать  предложенные вам  наши соображения по поводу затронутого вопроса.
Истина, видите ли определима только в дискуссии. Хотите доказать, что вы правы, опровергните нас "мракобесов".  Типа; - то, что вы утверждаете не верно потому, что... и - то, что я утверждаю верно потому, что...
Что до, излагаемого материала. Бессмысленно говорить о чём либо не создав предварительно определение. Дайте определения основным, употребляемым вами не стандартно, понятиям; пространство, энергия, и т.д. и. т.п.
Дальше поглядим. Пока, я, старый склеротик не въехал в то, что вы пытаетесь нам рассказать. Вроде, о том, что основой бытия является некое вместилище, типа ньютоновского пространства, заполненного дискретноыми материальными объектами.
Да и не испытывал я особого желания вникать, поскольку "протестантов" пытающихся научить  весь мир "думать правильно" много. Но, как правило, разбор показывает, что эти протесты не от огромного ума а, от невежества и убогости мышления. Так что, извините, пока, заинтересоваться причин нет.
 
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Материальная среда

Сообщение штирлиц » 07 окт 2014, 09:47

ковип писал(а):Source of the post Дайте определения основным, употребляемым вами не стандартно, понятиям; пространство, энергия, и т.д. и. т.п.


 



 


Понятие пространства присутствует. Понятие энергии я не трогал. Меня удовлетворяет и существующее в Википедии.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей