материя и энергия

migor69
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:00

материя и энергия

Сообщение migor69 » 23 июн 2011, 08:45

Существует ли такая гипотеза в физике элементарных частиц?
Вещество состоит из материи и энергии..
К примеру можно предположить что фотон состоит из частицы материи(так называемый бозон Хиггса (возможно несколько разных частиц, придающих массу всему веществу во вселенной)) + энергия определенной плотности, впрочем как и все остальные частицы .
А сингулярность, не что иное как чистая материя без энергии(совсем). При образовании черной дыры вся энергия выбрасывается в пространство..
А если у вещества нет энергии(только материя) ,то нет и обмена информацией(только одна сплошная масса)
Возможно бОльшая масса нашей вселенной сосредоточена в огромном количестве черных дыр, а вовсе не в темной материи(хотя темной ,можно назвать именно такую материю, без энергии)?..Ведь мы можем получить информацию от частицы только в случае излучения ею, или отражения ею же энергии?
Просто мысль…поэтому тут в альтернативщине=)))
Последний раз редактировалось migor69 28 ноя 2019, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

материя и энергия

Сообщение Wild Bill » 23 июн 2011, 09:04

migor69 писал(а):Source of the post Вещество состоит из материи и энергии..

Энергия без материи не бывает.
migor69 писал(а):Source of the post К примеру можно предположить что фотон состоит из частицы материи
Фотон и есть частица материи, которая обладает некоторой энергией.
migor69 писал(а):Source of the post А сингулярность, не что иное как чистая материя без энергии(совсем)
Материя без энергии тоже не бывает.
migor69 писал(а):Source of the post Просто мысль
Мысль неправильная.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

migor69
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:00

материя и энергия

Сообщение migor69 » 23 июн 2011, 10:57

E=mc2 это я знаю
Может я неверно выразил мыслю...
Вместо слова "материя" подставьте.....м..."частицы придающие массу материи"
Последний раз редактировалось migor69 28 ноя 2019, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

материя и энергия

Сообщение grigoriy » 23 июн 2011, 11:11

Какая-то полуфизическая маргинальная философия.
На манипулировании терминами далеко не уехать.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

материя и энергия

Сообщение Wild Bill » 23 июн 2011, 11:14

2 Мюон Фотон - частица материи, но масса у него нулевая. Вы просто запутались в понимании механизма Хиггса, который снабжает массой некоторые частицы. Разберитесь в нём лучше. И ещё немного почитайте о материи, веществе, поле и энергии, здесь у Вас просто путаница!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

сварог
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:00

материя и энергия

Сообщение сварог » 23 июн 2011, 16:34

migor69 писал(а):Source of the post
Существует ли такая гипотеза в физике элементарных частиц?

я уже предлагал для начинающих, чтобы хотя бы знали какие есть теории [url=http://reslib.com/book/Supersila__Devis_P__]http://reslib.com/book/Supersila__Devis_P__[/url] там вопросам по элементарным частица бозона и.т.п посвящена глава 5,6,7,8,9
Последний раз редактировалось сварог 28 ноя 2019, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

migor69
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:00

материя и энергия

Сообщение migor69 » 24 июн 2011, 05:46

"Фотон - частица материи, но масса у него нулевая"
...Верю.
опыт с точными весами,когда на чашу весов направляют свет,весы отклоняются.
опыт..через 2 щели пропускают одиночные фотоны...один и тот же фотон проходит через обе щели..
--
так что такое фотон?...частица или волна?.я знаю что вы скажете..И частица и волна одновременно..
Физические свойства частиц отличаются от физических свойств,привычных нам в нашем макромире
==я вот о чем.....Если пойти по аналогии ..Белый карлик - нейтронная звезда - "кварковая" - черная дыра
Получается ,что частицы из которых состоят эти индивидумы,всё мельче и мельче....есть 2 варианта о величине самой маленькой частицы,либо она есть,либо дробление частиц бесконечно=))))))))))))
Тогда: в 1 случае черная дыра состоит из самых элементарных частиц(самых маленьких),а если второе,то разновидностей черных дыр бесконечное множество,состав которых все время меняется на более мелкие частицы..
Другими словами ,я говорю о том,что вся материя состоит их элементарных частиц(придающих массу ) и энергии(в разных пропорциях,это зависит от энергии и массы получаемых частиц- электроны-протоны и т.д) это если минимальный размер самой маленькой частицы,конечен.
Т.е. в начале Большого взрыва были только частицы придающие массу(самые элементарные,элементарнее некуда) и энергия...
"Я так думаю.." - Нестареющая фраза из к\ф "Мимино"
Последний раз редактировалось migor69 28 ноя 2019, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

материя и энергия

Сообщение dimon788 » 24 июн 2011, 05:57

сварог писал(а):Source of the post
migor69 писал(а):Source of the post
Существует ли такая гипотеза в физике элементарных частиц?

я уже предлагал для начинающих, чтобы хотя бы знали какие есть теории [url=http://reslib.com/book/Supersila__Devis_P__]http://reslib.com/book/Supersila__Devis_P__[/url] там вопросам по элементарным частица бозона и.т.п посвящена глава 5,6,7,8,9

И я предлагал Суперсилу.
Не слушаются начинающие, представляете?
Это что же такое творится?

migor69 писал(а):Source of the post
опыт..через 2 щели пропускают одиночные фотоны...один и тот же фотон проходит через обе щели..
--
так что такое фотон?...частица или волна?.я знаю что вы скажете..И частица и волна одновременно..

Браво!
migor69 писал(а):Source of the post
Физические свойства частиц отличаются от физических свойств,привычных нам в нашем макромире
==я вот о чем.....Если пойти по аналогии ..Белый карлик - нейтронная звезда - "кварковая" - черная дыра

Не нужно таких аналогий :no:
migor69 писал(а):Source of the post
Получается ,что частицы из которых состоят эти индивидумы,всё мельче и мельче....есть 2 варианта о величине самой маленькой частицы,либо она есть,либо дробление частиц бесконечно=))))))))))))


Я даже знаю, что вы посмотрели.
В ютубе, небось?
Не смотрите всякую ерунду.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

migor69
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:00

материя и энергия

Сообщение migor69 » 24 июн 2011, 06:16

Ну...открыл "Суперсилу"....читаю...копипастить не могу,там картинка..поэтому короткая выдержка именно оттуда...Буквально в самом начале после рисунка №2
"Согласно современной точке зрения, протоны и нейтроны в свою очередь состоят из еще более мелких частиц - кварков. Многие физики полагают, что электроны и кварки являются подлинно элементарными частицами в том смысле как это понимали древние греки."
Обратите внимание на слова "Согласно современной точке зрения " и "Многие физики полагают"...
И после этого Вы хотите меня уверить ,что самая элементарная частица найдена?...
Взможно через пару-тройку веков этаже фраза будет звучать совершенно по другому..Скажем так:

"Согласно современной точке зрения, протоны и нейтроны в свою очередь состоят из еще более мелких частиц - кварков.А кврки в свою очередь из....,а ... в свою очередь из ... и т.д.. Многие физики полагают, что ... и ... являются подлинно элементарными частицами в том смысле как это понимали древние ученые с форума e-science.ru."...конечно я утрирую..без обид=))) Это и про меня тоже..я тоже понятия не имею какова же на самом деле подлинно элементарная частица,впрочем как и Вы этого полностью не можете утверждать.
Я смотрел популярные фильмы,и читал некоторые книженции...и мысль эта пришла мне в голову не оттуда...я не видел ни в фильмах и не читал в книжках про состав черной дыры..Этого нигде нет и быть пока не может...Потому как ничего не известно про ЧД...это просто предположение я высказываю и спрашиваю ...
Может ли такое быть или нет..Я считаю что законы физики не запрещают существование частицы мельче чем электрон или кварк.
Последний раз редактировалось migor69 28 ноя 2019, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

migor69
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:00

материя и энергия

Сообщение migor69 » 24 июн 2011, 07:05

Wild Bill писал(а):Source of the post
migor69 писал(а):Source of the post Вещество состоит из материи и энергии..

Энергия без материи не бывает.
migor69 писал(а):Source of the post К примеру можно предположить что фотон состоит из частицы материи
Фотон и есть частица материи, которая обладает некоторой энергией.
migor69 писал(а):Source of the post А сингулярность, не что иное как чистая материя без энергии(совсем)
Материя без энергии тоже не бывает.
migor69 писал(а):Source of the post Просто мысль
Мысль неправильная.

--
"Материя без энергии тоже не бывает" =)...А вдруг бывает?
А может в ЧД скорость света =0..так как скорость света зависит от времени(а возможно и не зависит),а время в сингулярности =0...тогда E=m * 0
в каждой шутке есть доля правды=)
Последний раз редактировалось migor69 28 ноя 2019, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей