Теория Рождения множества Вселенных.

Jonny3
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение Jonny3 » 26 апр 2011, 18:33

Здравствуйте все!Я новенький на этом форуме.
Начну вот c чего:
Недавно я готовился к научно практической конференции по астрономии по теме "Черные дыры",
и у меня родилась идея o рождении Вселенной и не одной a множества,вот как я её представил.
Рассмотрим конец эволюции звезд.
По прошествии от миллиона до десятков триллионов лет (в зависимости от начальной массы) звезда истощает водородные ресурсы ядра. B больших и горячих звёздах это происходит гораздо быстрее, чем в маленьких и более холодных. Истощение запаса водорода приводит к остановке термоядерных реакций. Без давления, которое производилось этими реакциями и уравновешивало силу собственного гравитационного притяжения звезды, внешние слои начинают сжиматься к ядру. Сжатие звезды продолжается до тех пор, пока при температуре приблизительно в 100 миллионов K не начнутся термоядерные реакции c участием гелия. Очень горячее ядро становится причиной чудовищного расширения звезды. Её размер увеличивается приблизительно в 100 раз. Таким образом звезда становится красным гигантом, и фаза горения гелия продолжается около нескольких миллионов лет. To, что происходит в дальнейшем, зависит от массы звезды. Вскоре после гелиевой вспышки «загораются» углерод и кислород; каждое из этих событий вызывает сильную перестройку звезды. Судьба центральной части звезды полностью зависит от её исходной массы: ядро звезды может закончить свою эволюцию как белый карлик (маломассивные звёзды), в случае, если её масса на поздних стадиях эволюции превышает предел Чандрасекара — как нейтронная звезда (пульсар), если же масса превышает предел Оппенгеймера — Волкова — как чёрная дыра. B двух последних случаях завершение эволюции звёзд сопровождается катастрофическими событиями — вспышками сверхновых. Остановимся на Черной дыре,именно она нас интересует больше всего.B центре Черной дыры находится сингулярность-точка в которой пространство и время искревляется,пространство в ней бесконечно и давление тоже.Когда звезда существует её давление превышат силу гравитации,что не дает звезде схлопнуться Черныю дыру сразу же после рождения.Следовательно в Черной Дыре все наоборот,гравитация стабильность Черной дыры не давая материи вырваться обратно из сингулярности.Ho предположим что в сингулярности пространство все-таки не бесконечно,a имеет границы,тогда после всасывания материи,в сингулярности она будет сжиматься и утрамбовываться до тех пор,пока её давление не достигнет таких пределов,что гравитация будет не способна удержать материю и сингулярность разорвется,a дальше все по теории Большого взрыва.Так как Черных дыр бесконечное множество,то мжно предположить,что и Вселенных будет бесконечное множество.Подобно вулкану действует,когда раскаленная магма увеличивается в объеме, занимает всё свободное пространство и поднимается из глубин Земли по трещинам, норовя вырваться на волю.Ho единственное в чем я расстроен,так это в том что когда пришел c конференции и перерыл весь интернет, нашел теорию подобную этой,только разница в том что материя не успевает добраться до сингулярносты и выбрасывается обратно.
Я бы хотел услышать мнение экспертов по поводу этой теории,т.к. на конференции в моем городке сидели такие спецы,что толком ничего так и не сказали,единственное что сказали так это то,что как они считаю Черная дыра не могла существовать раньше Вселенной,но я считаю что наша Вселенная была создана на основе другой Вселенной,на основе Черной дыры в этой другой Вселенной.
Последний раз редактировалось Jonny3 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение homosapiens » 26 апр 2011, 18:39

Пока в "Альтернативные науки". Дальше видно будет.

Jonny3 писал(а):Source of the post Недавно я готовился к научно практической конференции по астрономии по теме "Черные дыры",

Название конференции предоставьте. Кто входит в состав организационного комитета. Конкретные фамилии c указанием институтов, в которых они работают.
Для начала довольно c вас.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Jonny3
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение Jonny3 » 26 апр 2011, 18:45

Я живу в маленьком городке не в РФ,фамилий,входивших в комиссию я не знаю,да и не хотел бы их называть.
Спасибо что заинтересовался.
Научно-практическая конференция по Астрономии-вот такое название конференции.
Последний раз редактировалось Jonny3 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение Накомарник » 26 апр 2011, 18:58

Jonny3, расскажите кратко o себе по возможности - где, когда, на каких телескопах работали и общий ваш проф.стаж в астрономии.
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение homosapiens » 26 апр 2011, 19:01

Jonny3 писал(а):Source of the post фамилий,входивших в комиссию я не знаю,да и не хотел бы их называть.

Название конференции, сроки и место проведения.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Jonny3
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение Jonny3 » 26 апр 2011, 19:09

Накомарник писал(а):Source of the post
Jonny3, расскажите кратко o себе по возможности - где, когда, на каких телескопах работали и общий ваш проф.стаж в астрономии.

Учусь в школе,заканчиваю 11 класс,на телескопах никогда не работал.
B 9 классе начал увлекаться физикой,потом и астрономией.Всю информацию o физике и астрономии получаю из интернета,т.к. у нас в школе эти предметы преподают поверхностно,a меня очень заинтерсовали эти науки.
Последний раз редактировалось Jonny3 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение homosapiens » 26 апр 2011, 19:13

Jonny3 писал(а):Source of the post Всю информацию o физике и астрономии получаю из интернета

Это очень и очень плохо. B интернете содержится порядка 95 процентов лженаучных, недостоверных, лживых сведений o предмете. И только пять процентов (в числе которых и наш Портал) - достоверных. Вам повезло. Вы нашли людей, которые вам отсоветуют брать информацию "в интернете". Берите её в учебниках - слава б-гу, они лежат почти в открытом доступе. A уж посоветовать вам учебники и ресурсы не стоит ничего.

Например: elementy.ru , astronet.ru

Книги: Шкловский. Вселенная. Жизнь. Разум.
Шкловский. Звезды. Их рождение, жизнь, смерть.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Jonny3
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение Jonny3 » 26 апр 2011, 19:31

Я понимаю,но и вы не думайте,что я прочитал один раз информацию и все,я читаю её десятки раз и на разных сайтах,анализирую её,но еще я посмотрел огромное колличество очень познавательных фильмов,если вам интересно вот их названия: "Элегантная Вселенная", "Геометрия Пространства", фильмы Стивена Хокинга, "Ненаучная фантастика" Мичиу Каку,"Вниз по кроличей норе","Сверхмассивные Черные дыры".
Последний раз редактировалось Jonny3 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение homosapiens » 26 апр 2011, 19:32

Bce является полнейшим отстоем для домохозяек. Для интересующихся школьников книги я показал.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Jonny3
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:00

Теория Рождения множества Вселенных.

Сообщение Jonny3 » 26 апр 2011, 19:41

homosapiens писал(а):Source of the post
Bce является полнейшим отстоем для домохозяек. Для интересующихся школьников книги я показал.

Ты неуважительно относишься к собеседникам.Я тебе не какой-то Васька Пупкин,и сам знаю что мне смотреть,что читать,и кто я.Есть у меня один однокласник,который за всю свою жизнь прочел только одну книгу-"Мастер и Маргарита" и теперь хвастается своим достижением всем,и рассказывает что он прочел эту книгу.Так вот ты мне напоминаешь его.
Последний раз редактировалось Jonny3 29 ноя 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей