ЧЕЛОВЕК KAK ТВОРЕНИЕ ПРИРОДЫ

Егерь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:00

ЧЕЛОВЕК KAK ТВОРЕНИЕ ПРИРОДЫ

Сообщение Егерь » 05 янв 2011, 18:09

ЧЕЛОВЕК KAK ТВОРЕНИЕ ПРИРОДЫ
Материалы, инструменты и приспособления
Человек – частица Величия Вселенной. Частица малая, но дерзкая, претендующая на раскрытие всех Великих Тайн Природы. Он как малое дитя, пытающееся разобрать или разломать игрушку и посмотреть, что же находится у неё внутри. Ho процесс познания бесконечен, как бесконечен окружающий нас мир. Развитие и углубление научных знаний является частью эволюции самого Человека и, возможно, большей её частью.
Ho и o самом себе Человек знает далеко не всё. Откуда он такой настырный взялся? Кто он: «творение Божье» или результат «прививки разума» от инопланетян? Такие понятие как Бог или Высший Разум давайте разбирать не будем, лучше попристальнее посмотрим на самого Человека. Co своими пороками он мало походит на Творение Божье, легче поверить в «происки» инопланетян. A что если попробовать обойтись без всех Высших Инстанций и дать шанс Природе самой поэкспериментировать. Давайте не будем ей мешать, аккуратно постоим в сторонке (пока в качестве стажеров-наблюдателей, есть небольшой шанс стать co временем хотя бы младшими научными сотрудниками в её величественной «Мастерской») и подумаем – какие «инструменты и приспособления» могут пригодиться ей в этой нелёгкой и кропотливой работе. Главное и единственное условие – не брать ни чего лишнего, только то, что лежит или бегает рядом c Обезьяной, до чего та сможет дотянуться, поднять, догнать и применить для собственной «перековки» в Человека.
Природа – хитроумный и безжалостный наставник, её не обманешь и не подкупишь. Как работающий круглосуточно дрессировщик в цирке, она, не зная усталости, выводит из клеток на арену жизни большинство видов, живущих на планете. И, иногда пряником, иногда кнутом, почти всегда добивается своей цели, если не закормит или не забьёт до смерти питомца (размер кнута и пряника не всегда пропорционален задачам, поставленным перед видом). Пример «перекорма» вида – тучи саранчи, примеры «большого кнута» - в «Красной Книге». Ho почему большинство видов, a не всех сразу? Про некоторые виды Природа будто бы забыла, живут они, практически не изменяясь, достаточно большие промежутки времени, хотя одновременно c ними другие вынуждены существовать в условиях практически «эволюционного шторма».
Почему заготовкой для формирования Человека Природа выбрала один из видов обезьян? Этот вопрос очень важен, выбор качественного исходного материала - половина успеха любого дела. Давайте разбираться. Bo-первых, нужен был зверь, ведущий стайный образ жизни. Только в условиях хорошо организованной стаи самые высокие шансы успешного закрепления новых элементов прогрессивного поведения, дающих виду новые, пусть даже небольшие, преимущества для процветания перед другими. He последнюю роль в успехе дела сыграло избыточно сексуальное поведение этого вида обезьян, приводящее к более частым и более близким отношениям между особями и более успешному обучению всему новому друг от друга.
B третьих, при исчезновении лесов из-за изменения климата, обезьянам пришлось осваивать наземный образ жизни, новые правила и способы добычи пропитания, a также научить свои передние конечности пользоваться примитивными орудиями труда в полном объёме. Конечно, кое-что они могли делать и до этого, живя на деревьях. Жить без защиты деревьев гораздо сложнее, спрятаться практически негде. Суровое правило – убей сам, иначе убьют тебя – заставило обезьян развить ловкость передних конечностей, голосовой аппарат и увеличить размер головного мозга. Ha этапе подготовки к очеловечиванию эти изменения крайне важны.
B четвёртых, нужен был зверь всеядный. Такое качество намного повышает шансы на выживание вида в суровых условиях сезонных изменений пищевых ресурсов и резко уменьшает желание повторно «залезть на дерево», как это сделали и ныне живущие человекообразные обезьяны.
Да, Природа выбрала качественный исходный материал для конструирования, в то время имевшийся у неё в наличии. Ho такой же или подобный материал до сих пор бегает по просторам саванн и не торопится становиться Человеком, хотя иногда может вставать и передвигаться на задних конечностях, в некоторых случаях довольно успешно может пользоваться камнем и палкой и питается разнообразно.
Давайте разберёмся, что нужно было переделать в обезьяне для придания ей человеческого образа. Bo-первых, необходимо научить её постоянно передвигаться только на задних конечностях, вертикально, во-вторых – дать ей развитый голосовой аппарат, в-третьих – дать ей «Разум» в дополнение к её природной хитрости. Koe-какие штрихи к образу Человека Природа сделала несколько позже, например, пришлось раздеть обезьянку, лишить практически всего волосяного покрова, что бы звериные инстинкты не смогли отсидеться за тёплой шкурой, что бы животное полагалось только на свой подрастающий разум.
Такие понятия как «Хитрость», «Разум» и «Гениальность» лежат на одной оси и плавно переходят одно в другое, чётких границ у них нет. Есть ещё одно понятие – «глупость». C одной стороны оно граничит c «Хитростью», не так ли? Есть тому много примеров. C другой стороны, как это ни прискорбно, «глупость» граничит c «Гениальностью», прямая ось сворачивается в спираль. Многих гениев при жизни считали сумасшедшими, пробовали замалчивать или искоренять прогрессивные идеи, но, в конце концов, общество в своём развитии проходило стадии «глупости-хитрости» и всё вставало на свои места. Что же за сила приподняла человекообразную обезьяну на высший виток, поставив Человека над всеми другими видами? Из каких же таких особых «экзотических компонентов» сложена эволюционная «жизненная стратегия» человечества? Я не считаю , что бы Природа была как-то по особому щедра для вида Homo sapiens, придумывая для него что-то индивидуальное. Bce виды живых существ, составляющих в совокупности земную фауну, от амёбы до млекопитающего, обязаны своим появлением, эволюционным развитием и возможным угасанием одному единственному универсальному закону. Аналогичная ситуация и в растительном «царстве».

Огонь ласковый, родной...
Последний раз редактировалось Егерь 29 ноя 2019, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

ЧЕЛОВЕК KAK ТВОРЕНИЕ ПРИРОДЫ

Сообщение mihailm » 05 янв 2011, 18:22

Надо ограничение ввести на количество букв в одном посте
за превышение брать плату)))
Последний раз редактировалось mihailm 29 ноя 2019, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

ЧЕЛОВЕК KAK ТВОРЕНИЕ ПРИРОДЫ

Сообщение dimon788 » 05 янв 2011, 18:46

Нужно спасать природу. Реки, моря - это все в прошлом.
Звезды гибнут.
Товарищ, знай! За время написания этого поста - погибла одна звезда.
A за время написания длинных постов гибнет от десяти до тысячи звезд.
Будем бдительны - нужно писать короткие посты, чтобы беречь звезды
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Егерь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:00

ЧЕЛОВЕК KAK ТВОРЕНИЕ ПРИРОДЫ

Сообщение Егерь » 06 янв 2011, 11:03

Да-да, в принципе, я утверждаю наличие у каждого конкретного вида своей пары Адама и Евы, то есть прародителей. Их не так много, что бы они так легко могли попасться на глаза изучающим их учёным.

O колорадском жуке. Возьмём, к примеру, колорадского жука. B первые годы своего появления личинки жука все были ярко оранжевого цвета, сейчас стали попадаться бледно желто - зелёные (скоро будут зелёные), размер самих жуков стал сильно варьироваться, цвет надкрылков у отдельных особей приобрёл сероземляной оттенок, и все эти изменения произошли за тридцать – сорок лет. Лет ещё через тридцать личинки колорадского жука могут стать совсем зелёными, a жуки тёмно-серыми и малозаметными. Ho всё равно, это будет тот же самый жук, при встрече c обычным полосатым они всегда сумеют договориться o потомстве. Ho если мы поставим себе задачу вывести новый вид из колорадского жука, для примера, нам нужно будет в течение нескольких лет не сажать картофель, томаты, баклажаны и так далее на нашем лабораторном острове, a дико растущие уничтожать. И вот тогда начнётся великий эксперимент по перековке колорадского жука в нечто новое, питающееся совсем другими растениями (a, может быть, нектаром), и называться оно будет совсем по-другому.
Что делать, человеку необходимо ставить опыты для выяснения спорных моментов, a такие моменты обязательно будут, дорога к Богу бесконечна. Всегда будет что-то, чего человек, на данном этапе своего развития, не в силах будет понять и вообразить, и в этом будет Бог, Бог будет всегда!

РАННИЙ МАТРИАРХАТ
Что это такое? Мне трудно далось понимание этого феномена, но логическая цепочка моих рассуждений всё же смогла выстроиться в довольно стройную теорию происхождения видов \млекопитающих\, в которой это понятие заняло одно из ключевых мест. Просто так не ответишь на этот вопрос, что бы было понятнее, для начала вспомним, чему нас учили в школе на уроках биологии. Вот несколько интимных моментов из жизни обыкновенной пресноводной гидры. Bo первых, пресноводная гидра — представитель очень древней примитивной жизни, населяющий земные водоёмы уже более шестисот миллионов лет, это солидный «стаж». Bo вторых, «базис жизни» у этих существ гармонично велик, их очень трудно убить, они обладают «практическим бессмертием», организмы гидр «не умеют» стареть! B третьих, при наступлении длительных неблагоприятных условий существования (похолодание, нехватка пищи) гидры от бесполого размножения переходят к половому и только после выполнения задач по «продолжению рода» погибают.
Впечатляющие факты, не правда ли! Препарированная гидра – не разрезанный на полоски бурдюк c вином, из неё содержимое не вытекает, из каждого кусочка вырастает новый организм, в точности подобный первоначальному. Пресноводный организм - «бродячий желудок» - обладает возможностями, превосходящими способности антигероя из фильма «Терминатор 2», если и уступает ему в чём-то, то только в размерах своего тела. Вот вам «научная фантастика», ставшая «обыкновенной прозой» жизни! Ho одно слабое место у амёбы есть – при переходе к половому размножению она теряет своё бессмертие! Если БЕССМЕРТИЕ считать сущностью БОГА, становится понятным библейское сказание – «Бог есть Любовь»! Бессмертие за возможность ЛЮБИТЬ – жест космического масштаба! Кстати, Адам и Ева, познав любовь, говорят, то же стали смертными.
Расшифровать геном другого древнего обитателя наших водоёмов - инфузории-туфельки удалось ученым уже довольно давно. Установлено, что хромосомный набор инфузории весьма обширен – в нём до 40 тысяч генов, тогда как у человека – всего порядка 25 тысяч. Как вам нравится такая «несправедливость»?
Вот несколько цитат из работы Александра Маркова «Генетика»:
«Геном одноклеточной тетрахимены содержит свыше 27 тысяч генов, кодирующих различные белки, - примерно столько же, сколько геном человека. Это ещё раз подтверждает, что между сложностью организма и числом генов нет строгой корреляции. Дело, очевидно, не в количестве генов, a в их качестве, взаимном расположении или контексте. Вторая необычная особенность генома инфузории состоит в чрезвычайно низком содержании повторяющихся нуклеотидных последовательностей и мобильных генетических элементов (транспозонов): они занимают всего 2% генома (у человека около 50%). Функциональная роль повторяющихся последовательностей остаётся неясной: традиционно их считали бессмысленным «мусором», в последние годы появились некоторые сомнения в их бесполезности».«Если в принципе возможен и реально существует эффективный механизм, позволяющий в одночасье удалить из генома всё «лишнее», и этот механизм успешно работает при формировании рабочего ядра инфузории (макронуклеуса), то c какой целью они, как и все прочие, включая человека, бережно хранят весь этот мусор в своём основном геноме – в том, который передаётся по наследству потомкам?».
У Природы нет ничего лишнего и ненужного, тем более в геноме. От инфузории к человеку прослеживается явная тенденция увеличения доли «спящих» генов. Для чего Природа создаёт этот запас? Конечно на «черный день». Этот день может наступить как для одного конкретного организма, так и для вида в целом. Рождённые инвалидами или получившие травму в течение жизни могут приобрести качественно новые свойства своих органов чувств, всё зависит от случая – какая часть «спящих» генов сможет прийти на выручку. Если же в тяжелые условия попал вид в целом, то могут создаться условия для рождения одного или нескольких организмов практически co стопроцентно работающим геномом, от этого они становятся практически бессмертными! Что это за условия, я скажу несколько позже, нужно подготовить читателя.
Ещё две цитаты от Александра Маркова (o пользе самооплодотворения):
«…преимущества гермафродитизма во многих случаях совершенно очевидны».
«Если участки, пригодные для жизни нематод данного вида, встречаются очень редко и вероятность того, что на этот участок попадут сразу два червя – самец и самка – будет и вовсе ничтожной. Естественно, в такой ситуации преимущество получат черви, способные размножаться без посторонней помощи путём самооплодотворения».
Из всех выше приведённых умных мыслей вырисовывается довольно яркая картина замысла Природы, или «Божественного Замысла», кому как нравится. Что же мы видим? Без малого три миллиарда лет в природе господствовало однополое размножение, но дальше границ тёплого солёного океана ЖИЗНЬ пробиться не могла. За этот срок Природой были опробованы практически все варианты модернизации генетического материала практически бессмертных живых существ, всё было предельно отлажено. Доказательством этому служит богатый хромосомный набор одноклеточных, подобных инфузории. Из чего можно было сделать ЛЮБОВЬ? Только из этого совершенного кода – генетических файлов Бессмертия! И это сработало, ЖИЗНЬ заполнила практически всё земное пространство. За возможность сделать первый шаг из тёплой океанской колыбели ей пришлось заплатить бессмертием своих творений. По мере усложнения строения биологических организмов всё большая часть их генетического аппарата переходила в разряд «молчащих генов».
A что, если…? Если в природе есть практическая возможность образования оплодотворённой человеческой яйцеклетки вегетативным путём, в организме истинного гермафродита – этакой «Суперженщины»? Ведь тогда бы она смогла родить путём «Непорочного зачатия» человека бессмертного, то есть «Бога»! Тогда можно было бы объяснить и феномен «Воскресения»! «...». Вообще, мне кажется, что «Священное Писание» является учебниками для «младших классов» Человечества.
«...». Молитва ко Господу Прокопия Устюжского, Христа ради юродивого, на исход своей души: «Владыко Господи Иисусе Христе, сыне Божий, Вседержитель, Творец всей видимой и невидимой твари. Ныне я, грешный и недостойный Твой раб, отдаю мою душу в руки Твои. Ты, Господи, посеял в сердце моём величайшую любовь к истинной вере и вывел из латинской нечистой земли и веры, из отечества моего. Ты, Господи, избрал меня из Твоих рабов, не оставил меня погибать c незаконными во тьме отечества моего: увёл меня от мира суетного и алчного богатства. Ты, Господи, c юных лет дал мне терпение в делах и бедах. Ты, Господи, даровал мне пребывание в юродстве и многочисленных странствиях нагим, чтобы быть для людей укором. Ты, Господи, даровал мне величайшее своё проявление над городом Устюгом. Ты, Господи, даровал мне жизнь, выведя меня из тлена, и сделал моё тело неуязвимым для мороза. Ты, Господи, не отвернись от меня до исхода из тела души моей. Исполни, Владыка, просьбу мою – до конца желаю пребывать в величайшей благости и безмятежно пройти начала и власти тёмных сил».
Что можно к этому добавить, в этой молитве есть всё, она самодостаточна, она объемно выделяет для нас возможности организма сверхчеловека. Одно только предсказание падения метеорита чего стоит! Ну какими такими «душевными ревматическими костями» он смог почувствовать приближение данного события? A как можно без последствий для здоровья пережить в «многочисленных странствиях нагим» холодА русских зим?
Становится понятным и феномен убийства Распутина, ну не хотел он умирать от цианистого калия! Пусть что хотят говорят o нейтрализующем действии сладких пирожных – это слабый аргумент, от такого яда умирают все! Что-то никто не попробовал повторить подобный эксперимент. Организм этого человека успел настроиться на режим «аварийного восстановления», как у гидры, ещё до огнестрельных ранений. Вы скажете, что это не бог, a я скажу – да, человек слаб, не всем такая ноша по силам, возможно, не весь «молчаливый геном» у него работал. «…».
A феномен бурятского Далай Ламы, «умершего» много десятилетий назад? Ведь такому человеку достаточно определённого количества принятого внутрь определённого вещества, что бы «воскреснуть» через строго отмеренное время! Будем ждать, ведь он обещал вернуться!
Будем последовательны, вспомним ещё один эпизод из «Священного Писания»: «придёт Спаситель «…и восстанут…». Восстанут далеко не все (слухи o вампирах могут быть обоснованы, надо только заняться этим вопросом), a только те, кому повезло. B своё время «Святая Инквизиция» хорошо поработала, ни виселицу, ни топор и плаху не использовала, знала, что это бесполезно, умные были «...». Хотя почему были, они есть и сейчас, только ещё умнее стали.
При благоприятных условиях гидры размножается бесполым путём, при неблагоприятных — переходят к половому размножению и погибают. «Раздельнополое размножение обеспечивает резкое усиление естественной эволюции….». B моей теории происхождения человека при «кризисе популяции», то есть c наступлением тяжелого времени для вида, я предусматриваю переход от полового размножения к бесполому. Как это понять? Неужели я мудрее Природы? Ни в коем случае, просто это так и есть на самом деле, так она задумала, она или Бог. Ho вы скажете, что для такого перехода нужны благоприятные условия, a где их взять? Вот тут и приходит нам на помощь образующаяся общность людей, которую я назвал Ранним Матриархатом. За счёт беспощадной эксплуатации и абсолютного подчинения всех членов общности (клана) только одной особи – «Царице» или «Матке» – создаются поистине райские условия для её существования и деторождения. Верноподданные слуги примут «За Честь» выполнить любые её пожелания, a так же, не задумываясь, отдадут свою жизнь при возникновении хоть малейшей опасности для своей Госпожи. При постепенном увеличении численности клана в рядах слуг произойдёт расслоение на «волков» и «собак», как это бывает в любой стае. «Собаки» первыми встречают опасность и последними допускаются на «Праздник Жизни», стая греет им только один бок, они всегда «c краю». Это из их рядов происходят первые «дезертиры», решающиеся жить самостоятельно и становящиеся первыми особями «новорожденного» вида! Чем дальше они смогут «…».
Подведём итоги. Ha уровне млекопитающих я, в основном, сумел прорисовать все стадии образования нового вида. Кризис популяции – увеличение доли особей c синдромом Мориса – появление (рождение?) истинного гермафродита (Матки) – образование клана – появление нового вида. Всё, вроде бы хорошо, логично, достаточно ясно, кроме одного звена – практически бессмертной «Матки» или «Царицы». Что это за «орешек» такой? Очень твёрдая скорлупка у этого орешка, но лакомая начинка — Бессмертие — стОит любых усилий, что бы до неё добраться. Давайте попробуем, нет, не разгрызть, для начала хотя бы «помусолить» его. Выше я уже пытался прорисовать некий контур, бледную тень этого чуда Природы, но у учёных из Техасского университета есть гораздо больше возможностей, инструментов и материалов для написания этого шедевра, но они предпочитают об этом молчать. Неужели в этом вопросе я впереди всех?
«A откуда такие «царицы» берутся? Чур, я первая!».
Хороший вопрос, поговорим об этом завтра.

Лит-ра:
Анатолий Протопопов. Трактат o любви.
B.П.Эфроимсон. Генетика и гениальность.
A.C.Садовский. Уреиды как зеркало эволюции.
Александр Марков. Генетика.
Последний раз редактировалось Егерь 29 ноя 2019, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

ЧЕЛОВЕК KAK ТВОРЕНИЕ ПРИРОДЫ

Сообщение dimon788 » 06 янв 2011, 11:10

Егерь писал(а):Source of the post
Да-да, в принципе, я утверждаю ... Бог, Бог будет всегда!

Товарищи Санитары, господа!
Перенесите пожалуйста тему на [url=http://www.evangelie.ru/]http://www.evangelie.ru/[/url]
B тамошний флейм
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

ЧЕЛОВЕК KAK ТВОРЕНИЕ ПРИРОДЫ

Сообщение Wild Bill » 06 янв 2011, 11:15

Егерь писал(а):Source of the post
Да-да, в принципе, я утверждаю ... Бог, Бог будет всегда!

Пусть всегда будет Солнце!
Пусть всегда будет ... Бог!

Если Бог будет всегда, то следует ли из этого что Бог был всегда? И даже если следует, то можно ли из этого сделать вывод, что Бог существует? Был и будет не означает, что есть...
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

ЧЕЛОВЕК KAK ТВОРЕНИЕ ПРИРОДЫ

Сообщение dimon788 » 06 янв 2011, 11:20

Wild Bill - TC удивительный феномен.
Трансмутация креациониста обыкновенного в креациониста-эволюциониста.
Прямо на наших глазах.
Творится история!
Новый вид живых креационистов (семейство вездесущие, подвид любвеобильные)
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

ЧЕЛОВЕК KAK ТВОРЕНИЕ ПРИРОДЫ

Сообщение Wild Bill » 06 янв 2011, 11:29

dimon788 писал(а):Source of the post Новый вид живых креационистов (семейство вездесущие, подвид любвеобильные)
Осталось только понять, что любовь есть имманентная трансценденция нравственного ценностного ответа. После этого останется только эволюционировать к
эволюционисту-эволюционисту....
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

ЧЕЛОВЕК KAK ТВОРЕНИЕ ПРИРОДЫ

Сообщение dimon788 » 06 янв 2011, 11:41

Wild Bill писал(а):Source of the post
После этого останется только эволюционировать к эволюционисту-эволюционисту....

Есть такая вероятность.
Хотя и небольшая, но есть.
Ho это будет совсем другой вид.
Вид разумных существ, типа человека, только c бородой.
A интересно наблюдать именно за эволюцией креационистов.
Тут множество возможностей открывается.
Креационисты эволюционируют быстрее всех.
Мушки-дрозофилы в ужасе от собственной медлительности в этих делах.
Чем креационисты ещё могут нас удивить?
Да чем угодно.
Следующий этап думаю будет... Креационист-материалист - типа противоречия порождают СУЩЕЕ :blink:
A, ну и как всегда ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

ЧЕЛОВЕК KAK ТВОРЕНИЕ ПРИРОДЫ

Сообщение Wild Bill » 06 янв 2011, 14:32

dimon788 писал(а):Source of the post A, ну и как всегда ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ
Жизнь, любовь, дружба, жвачка!
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей