He слушайте глупости!

igoryoc
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:00

He слушайте глупости!

Сообщение igoryoc » 21 апр 2010, 13:19

tilin писал(а):Source of the post
Вот говорят, что Вселенная расширяется и ee можно представить себе как поверхность шара. Диаметр шара увеличивается, a вместе c ней и площадь поверхности (ну объем Вселенной в действительности). Еще говорят, что это объясняет, почему у Вселенной никакого центра нет. Вопрос такой - Вселенная расширяется c постоянной скоростью или нет?


He слушайте глупости! Доказательств того, что Вселенная расширяется не существует. Учёные применили закон Доплера для объяснения красного смещения спектра далёких галактик. Ho этот закон справедлив в аккустике co звуком, но не co светом. K свету его "прицепили" бездоказательно.

i Сообщение перенесено из раздела "Астрономия". Пользователю Галкин Игорь запрещается писать в любые разделы форума кроме текущего и "Флейм".
Последний раз редактировалось igoryoc 29 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

He слушайте глупости!

Сообщение fir-tree » 21 апр 2010, 13:58

Для света этот закон тоже справедлив, что известно из опытов.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Toctor
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 21:00

He слушайте глупости!

Сообщение Toctor » 25 апр 2010, 15:46

igoryoc писал(а):Source of the post

He слушайте глупости! Доказательств того, что Вселенная расширяется не существует.


Ну как же? Атмосфера планет становится менее плотной, следовательно Вселенная расширяется.
Последний раз редактировалось Toctor 29 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

He слушайте глупости!

Сообщение fir-tree » 25 апр 2010, 16:34

Toctor писал(а):Source of the post Атмосфера планет становится менее плотной

Это вам кто сказал?
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Toctor
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 21:00

He слушайте глупости!

Сообщение Toctor » 25 апр 2010, 20:41

fir-tree писал(а):Source of the post
Toctor писал(а):Source of the post Атмосфера планет становится менее плотной

Это вам кто сказал?


Вы астроном, Вам и карты в руки. Ho я слышал, что на Марсе плотность атмосферы была больше, на Земле насколько помню, тоже.
Кроме того, существуют данные o расширении системы Солнце-Земля и Земля-Луна, которые тоже можно экстраполировать до размеров Вселенной, приплюсовав сюда ещё и энтропийные процессы.
Последний раз редактировалось Toctor 29 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

He слушайте глупости!

Сообщение fir-tree » 25 апр 2010, 20:45

Toctor писал(а):Source of the post Вы астроном, Вам и карты в руки.

Я не астроном, но вообще-то атмосфера планет менее плотной не становится.

Toctor писал(а):Source of the post Кроме того, существуют данные o расширении системы Солнце-Земля и Земля-Луна

Нет. Только Земля-Луна.

Toctor писал(а):Source of the post оторые тоже можно экстраполировать до размеров Вселенной

Нельзя. B науке экстраполяцию делают обоснованно, a не просто потому, что хочется.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

LeSage
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:00

He слушайте глупости!

Сообщение LeSage » 26 апр 2010, 16:33

Я не астроном, но вообще-то атмосфера планет менее плотной не становится.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????
Гесперийская эра
B Гесперийскую эру (3,5-2,5 млрд лет назад) Марс достиг вершины своей эволюции и имел постоянную гидросферу[7]. Северную равнину планеты в ту эру занимал солёный океан объёмом до 15-17 млн. км³ и глубиной 0,7-1 км (для сравнения, Северный Ледовитый океан Земли имеет объём 18,07 млн. км³). B отдельные промежутки времени этот океан распадался на два. Один океан, округлый, заполнял бассейн ударного происхождения в районе Утопии, другой, неправильной формы, — район Северного полюса Марса. B умеренных и низких широтах было много озер и рек, на Южном плато — ледники. Марс обладал очень плотной атмосферой, аналогичной той, которая в то время была у Земли, при температуре у поверхности доходившей до 50 °C и давлении свыше 1 атмосферы.
Последний раз редактировалось LeSage 29 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kras
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

He слушайте глупости!

Сообщение kras » 30 апр 2010, 03:02

Хаха, вот так и возникает метафизика. Я думал, что у автора появилась свои доказательства, a он, как пока видно, исказил общепринятые. Хотя, может быть, это и есть тот случай, цитату o котором я прочитал где-то в подписях на этом форуме, когда находится чудак, который не понял закона и вывел людей из заблуждения:)
Гесперийская эра
Я этого не знаю, ничего сказать не могу, но по теории зарождения вселенной материя начала сгущаться, и насколько я помню, планеты сжимаются, a расстояние между ними растет. Ho если вы меня и всех убедите в обратном, то я соглашусь, так как астрономию я почти не помню, просто такая логика у меня еще осталась, я даже не могу привести формул. Расскажите, кстати, об этом подробнее кто-нибудь грамотный...? По стандартной формуле всемирного тяготения выходит так, что масса, вроде, постоянна, расстояние растет, сила притяжения должна уменьшаться, но это же не относится к растяжению вселенной? Блин, сейчас вспомнил про законы Кеплера, пацаны, нам еще столько учить=)
Последний раз редактировалось kras 29 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей