Плотность физического вакуума

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Плотность физического вакуума

Сообщение blandux » 30 мар 2017, 13:12

штирлиц писал(а):Source of the post vipakoz в 30.03.2017, 13:22 написал(а): link       А  силы окуда берутся? Божий промысел? И почему "силы гравитации" на Луне, в 6раз меньше чем на Земле, а "силы инерции", там и там, одинаковы? Потому что инерционное и гравитационное взаимодействия по разному дифференцированы по растоянию. Хотя врядли это что то говорит гуманитарию.
Интересное выражение: "Силы инерции". А разве инерция это сила??? Я понимаю СИЛА гравитации - там есть УСКОРЕНИЕ свободного падения. Сила взаимодействия зарядов и даже магнитов, это я тоже понимаю... А сила инерции... Не, не слышал.
Ага, почитал. Есть такая, но только формально. Реально это вроде как не сила.
Не вникал в этот вопрос, но на вскидку "сила инерции" это скорее всего вторая производная некой силы по времени. Хотя возможно я совсем запутался.
 
 
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Плотность физического вакуума

Сообщение dust1939 » 30 мар 2017, 13:33

штирлиц писал(а):Source of the post Относительно чего измеряется это ускорение?
Опять? Ускорение абсолютно, так-как его величина не зависит от выбранной ИСО, и для его измерения не требуются ориентиры, как для измерения скорости.
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Плотность физического вакуума

Сообщение dust1939 » 30 мар 2017, 13:34

штирлиц писал(а):Source of the post Почему Вы не допускаете что на тело, корпус акселерометра и все что внутри него находится не действует сила одинаковая по вектору и пропорциональна массе на которую она действует и ускоряет все это вместе? И соответственно акселерометр ничего не показывает. Точно так же как это делает гравитационное поле.
Темная энергия?
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Плотность физического вакуума

Сообщение vipakoz » 30 мар 2017, 15:19

blandux писал(а):Source of the post Интересное выражение: "Силы инерции". А разве инерция это сила???
Это не я придумал а
штирлиц писал(а):Source of the post В природе существуют две силы которые при одинаковых условиях будут пропорциональны массе на которые они действуют. Это сила инерции и сила гравитации.
Куда мне бедному "гуманитарию" до столпа научной логики!  Максимум на что я спасобен, сравнить инерцию с  импульсом.
blandux писал(а):Source of the post Я понимаю СИЛА гравитации - там есть УСКОРЕНИЕ свободного падения.
  Причём одинаковое для всех масс. В "тюбике таких роликов дофига. Например, посмотрите там в вакуме перо и шар для боулинга, падают совершенно одинаково. Силой инерции можно навать силу, которая тормозит тело движущееся по инерции. Но она не постоянна, а  зависит от прилагаемого ускорения. Чем больше ускорение, тем больше прилогаемая  сила.
blandux писал(а):Source of the post Хотя возможно я совсем запутался.
  Производная от скорости, по времени, - ускорение. Сила F= ma. a, это  укорениие.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Плотность физического вакуума

Сообщение штирлиц » 30 мар 2017, 15:39

blandux писал(а):Source of the post  
 Интересное выражение: "Силы инерции". А разве инерция это сила??? Я понимаю СИЛА гравитации - там есть УСКОРЕНИЕ свободного падения. Сила взаимодействия зарядов и даже магнитов, это я тоже понимаю... А сила инерции... Не, не слышал.
Ага, почитал. Есть такая, но только формально. Реально это вроде как не сила.
Не вникал в этот вопрос, но на вскидку "сила инерции" это скорее всего вторая производная некой силы по времени. Хотя возможно я совсем запутался.
 
 


Да это dust1939 всех запутал со своим абсолютным ускорением. Сила инерции это сила противодействия изменения импульса тела относительно других тел.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Плотность физического вакуума

Сообщение штирлиц » 30 мар 2017, 15:43

dust1939 писал(а):Source of the post  
 Опять? Ускорение абсолютно, так-как его величина не зависит от выбранной ИСО, и для его измерения не требуются ориентиры, как для измерения скорости.
Ну тогда радиус в уравнении Кеплера что означает?
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Плотность физического вакуума

Сообщение dust1939 » 30 мар 2017, 16:01

штирлиц писал(а):Source of the post Ну тогда радиус в уравнении Кеплера что означает?
В этом: E - e sin E = M ?
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Плотность физического вакуума

Сообщение штирлиц » 30 мар 2017, 16:06

dust1939 писал(а):Source of the post  
 В этом: E - e sin E = M ?
Вы хотите сказать что звезды в галактике еще и по элипсу движутся?
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Плотность физического вакуума

Сообщение blandux » 30 мар 2017, 19:08

dust1939 писал(а):Source of the post Опять? Ускорение абсолютно, так-как его величина не зависит от выбранной ИСО, и для его измерения не требуются ориентиры, как для измерения скорости.
Скорость зависит от выбранной ИСО? Почему же тогда ускорение, которое вычисляется через разницу скоростей, делённую на время не зависит от выбранной ИСО? Величины скоростей будут разные? Разные. Разница величин тоже даст разный результат, а время остаётся одно и то же. В целом в разных ИСО будут разные ускорения. Это чистая математика и больше ничего. Ускорение векторная величина? Векторная. Значит не абсолютная.
Какие Ваши аргументы?
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Плотность физического вакуума

Сообщение blandux » 30 мар 2017, 19:10

Удалил, как повтор.
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей