Моя единая теория поля, покритикуйте

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Моя единая теория поля, покритикуйте

Сообщение Dredd » 07 фев 2017, 13:10

А что  обязывает сводить разные поля к единому? Есть ли необходимость множить сущности?
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Моя единая теория поля, покритикуйте

Сообщение Dredd » 07 фев 2017, 18:08

Хотя, описать математически все современные гипотезы и свести к одной модели - это, безусловно, достойная игра ума.
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Моя единая теория поля, покритикуйте

Сообщение vipakoz » 08 фев 2017, 12:05

Dredd писал(а):Source of the post Хотя, описать математически все современные гипотезы и свести к одной модели - это, безусловно, достойная игра ума.
  Да, но для этого надо иметь огровную массу знаний. Я вчера пытался с промого текста скопировать цитату с этого "шедевра гигантского ума", но, с РДФ это сложно. Сегодня конвертировал текст ДОС.

Пространство-время и материя как порожденные явления
 
Смирнов А.Н.
andreysxxxx@gmail.com ...
В настоящее время, известные законы физики позволяют существовать сингулярности, например
внутри черных дыр. Большинство рассматривает эти сингулярности как признак того , что
поблизости от сингулярностей начинается новая физика. Ищутся новые законы физики,
описывающее состояние пространства, времени и материи вблизи этих сингулярностей. Общей
чертой всех этих поисков является то что авторы подразумевают, что пространство, время и
материя в таких условиях по прежнему существуют, пусть и в каком-то необычном виде. ...
При этом, поскольку нечто внутри этой окрестности сингулярности
воздействует на свое окружение в пространстве-времени, это нечто не может быть ничто.
Возникает вопрос, что может быть это нечто?
Если это нечто не содержит пространства-времени и материю, то оно должно быть чем-то более
фундаментальным. Но тогда, так как оно не содержит пространства-времени-материи но
взаимодействует с ними, само пространство, время и материя должны выводиться из этого нечто.
Исходя из этого, пространство-время-материя должны являться порожденными свойствами  этого
нечто. При этом они могут быть определены не везде, а только там где есть для этого подходящие
условия. ...
В этой статье представлена теория порожденного пространства-времени-материи (далее ППВМ-
теория). В этой теории пространство, время и материя рассматриваются как порожденные ...
Как пространство-время может быть построено на системе в которой нет времени?
Если отсутствует время как фундаментальное явление, это означает что сущность, на основе
которой существует Вселенная, полностью безвременная и не имеет никаких изменений. Эта
сущность не может иметь никаких изменений во времени по причине отсутствия времени. Будет
неверно утверждать что сущность, на которой существует Вселенная, статична. Статичность
неявно означает, что что-то не меняется со временем, но это не применимо для случая когда
времени нет ...
Если эта теория описывает нашу Вселенную, это значит что каждый человек
является, в каком-то смысле, бессмертным. Но это не означает, что каждый человек существует в
каждый момент порожденного времени. Каждый человек существует вечно, но когда наше
настоящее время не совпадает с настоящим временем кого-то другого – такие для нас
недоступны.  ...
Постулат:
Если в объективно существующей безвременной системе, включающей в себя все объективно
существующее, возможно найти пространство-время и материю как порожденные явления, и
если такое пространство-время материя содержит разумную жизнь, то такое
пространство-время-материя существует, это порожденное пространство-время-материя.
В таком порожденном пространстве-времени-материи разумное существо может думать,
чувствовать что оно реально существует, находится в бытие.
(Вот вам, и бог, и рай.) ...
ППВМ-теория, предположительно, описывает мир с законами физики и явлениями идентичными
тем, что мы наблюдаем. Если человек способен думать и ощущать реальность окружающего в
какой-то момент времени и будет не способен думать и ощущать реальность окружающего в
любой последующий момент времени, то это означает что законы физики нашего мира также не
позволяют человеку думать и ощущать реальность окружающего в последующие моменты
времени. Это напрямую противоречит наблюдениям, люди способны думать и ощущать
реальность окружающего.
Таким образом, это утверждение доказано, ? при условии, что ППВМ-теория позволяет построить
законы физики полностью идентичные тем, что наблюдаются. ...
Теперь введу новое определение, атемпоральный процесс:
Атемпоральный процесс – это процесс который происходит при отсутствии времени как
фундаментального явления и происходящий в порожденном пространстве-времени.
При таком определении, все процессы в нашей Вселенной являются атемпоральными
процессами, в предположении что время является порожденным явлением.  ("порождённым" может быть только кем то, т.е. сотворённый с помощью разума) ...
Пространство Метавселенной имеет какое-то количество измерений. Это количество должно быть
не менее 4-х, для того чтобы Метавселенная могла вмещать нашу Вселенную. Пространство
Метавселенной это не то же самое что пространство Вселенной, пространство Вселенной
возникает как порожденное явления из Метавселенной. Я ожидаю что пространство
Метавселенной евклидово. Пространство Минковского, соответствующее общей теории
 
  относительности, возникает при получении порожденного пространства из евклидова
пространства Метавселенной. ...  Вот и "математика" появилась...
Поиск пространства-времени и материи
Один из первых вопросов, который возникает в безвременной модели ППВМ-теории: Как, в
какой-то точке порожденного пространства-времени перейти из одной системы отсчета в другую,
движущуюся относительно первой системы отсчета? Для того чтобы на него ответить, нужна
модель содержащая пространство и время.
Начальная модель для порожденного пространства-времени с n измерениями, где n Здесь
m это число измерений пространства Метавселенной. ...
1. Проводим произвольную не самопересекающуюся 3-х мерную (для поиска 3-х мерного
пространства) гиперповерхность, в пространстве Метавселенной.
2. Проводим еще одну произвольную не самопересекающуюся 3-х мерную
гиперповерхность. Эта гиперповерхность не должна пересекаться с первой
гиперповерхностью.
3. Итак, есть две гиперповерхности. Ни них надо найти хоть какие-нибудь объекты. Все что
есть – это скалярное поле. Соответственно, объекты на гиперповерхности – это
всевозможные разложения скалярного поля по каким-нибудь базисам. К вопросу о
возможных разложениях я вернусь далее в статье, пок
 
 
свойствами более фундаментальной сущности. Эта фундаментальная сущность включает в себя
все объективно существующее. ...
В качестве примера для пояснения. Для разложения в ряд Фурье такое можно
 
записать как: ( ) = ∑ =−∞ . Здесь ( ) = / , коэффициент задающий
отношение между расстоянием между двумя  близко расположенными точками в
порожденном пространстве и расстоянием между этими же точками по
гиперповерхности в пространстве Метавселенной.

Формулы смотрите в исходиоке, лень записывать через Latex. Что тут говорить? Набор высосаных из пальца "обоснований" и взятых с потолка выводов, типичное творение, ("свободного", от знаний) "исследователя" . Здесь в отличии от "новой физики"  Юсупова, более наукообразное изложение, но, это не делает  различными  их "гениальные творения".
 
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Моя единая теория поля, покритикуйте

Сообщение blandux » 11 фев 2017, 09:11

andsm писал(а):Source of the post У теории имеются и предсказания. Если она верна, то квантов гравитации (гравитонов) не существует.
Таки да, не существует. Гравитация это несколько другое.
Вашу теорию ещё не читал.
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Моя единая теория поля, покритикуйте

Сообщение vipakoz » 11 фев 2017, 12:49

blandux писал(а):Source of the post Вашу теорию ещё не читал.
И не читайте. У вас, и без того, в голове, всякого мусора больше, чем на городской свалке.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Моя единая теория поля, покритикуйте

Сообщение blandux » 11 фев 2017, 14:13

vipakoz писал(а):Source of the post Формулы смотрите в исходиоке, лень записывать через Latex. Что тут говорить? Набор высосаных из пальца "обоснований" и взятых с потолка выводов, типичное творение, ("свободного", от знаний) "исследователя" . Здесь в отличии от "новой физики"  Юсупова, более наукообразное изложение, но, это не делает  различными  их "гениальные творения".
  А мне понравилось. До конца не читал, ибо да, доказательств там не видно, но мысли правильные. Самого главного в этой теории всё равно нет. Природа материи не вскрыта. На самом деле во всём строении материи заложена достаточно необычная штука, про которую пока никто нигде не говорил и не упоминал.

vipakoz писал(а):Source of the post Эта фундаментальная сущность включает в себя все объективно существующее. ...
Я тоже пытался разобраться. Получилось обозначить только некоторые свойства. В целом пока не всё ясно, но возможно прояснится в дальнейшем.
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Моя единая теория поля, покритикуйте

Сообщение vipakoz » 12 фев 2017, 13:19

blandux писал(а):Source of the post доказательств там не видно, но мысли правильные. Самого главного в этой теории всё равно нет. Природа материи не вскрыта
  Потому то и доказательств не видно, что мысли идиотские.
blandux писал(а):Source of the post В целом пока не всё ясно, но возможно прояснится в дальнейшем.
  Фундаментальная сущность квант действия товарища Планка. Понятнее стало?
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Моя единая теория поля, покритикуйте

Сообщение blandux » 12 фев 2017, 13:43

vipakoz писал(а):Source of the post Потому то и доказательств не видно, что мысли идиотские.
Ну то, что все, кроме Вас, здесь идиоты я давно понял. Спасибо, что снизошли до этого форума.
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Моя единая теория поля, покритикуйте

Сообщение vipakoz » 13 фев 2017, 14:36

blandux писал(а):Source of the post Спасибо, что снизошли до этого форума.
  Пользуйтесь на здоровье. Мне всё таки не зря пришлось вернуться на астрофорум. Там, слава науке, подобных вам фантазёров быстро банят.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

blandux
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:00

Моя единая теория поля, покритикуйте

Сообщение blandux » 13 фев 2017, 18:43

vipakoz писал(а):Source of the post Пользуйтесь на здоровье. Мне всё таки не зря пришлось вернуться на астрофорум. Там, слава науке, подобных вам фантазёров быстро банят.
Иными словами там переливают из пустого в порожнее по сто раз? Ничего новенького там не обсуждают? Тогда нечего мне там делать.
Последний раз редактировалось blandux 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость