Эфир - это философский нонсенс

Аватар пользователя
vladimirphizik
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Эфир - это философский нонсенс

Сообщение vladimirphizik » 07 фев 2017, 09:22

штирлиц  
 
 Если эфир, как Вы говорите, из чего-то состоит, то истинным эфиром должно быть то, из чего он состоит. Надеюсь, это Вы можете осилить? 
 
 
Встречній вопрос. Из чего состоит єл.статическое поле?
 
/////////////////////////////////////////////////////////////
 
И как связаны мои слова с вашим вопросом? Трудно было прочитать стартовый топик? Там же черным по белому написано:
Если содержание у эфира полевое, то первичным является поле, а не эфир.
Так что я не вижу никакой логики в вашей "встречности". В стартовом топике доказывается, что первокирпичик без содержания не может быть содержанием более масштабного объекта. Это все равно, что из слов построить материальный замок, пригодный для жилья. По философски это значит, что форма не может быть содержанием материи. Совершенно разные качества. Содержанием одного объекта может быть только содержание другого объекта. 
Кроме того, в стартовом топике говорилось:
 В среде "эфиристов" принято считать, что поле - состояние эфира. В классической физике считается, что поле - состояние материи. Поле, как сущность, даже не рассматривается. 
Если вы хотите говорить о содержании поля, то должны его признать отдельной сущностью и доказать это.
Последний раз редактировалось vladimirphizik 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Эфир - это философский нонсенс

Сообщение штирлиц » 08 фев 2017, 16:45

vladimirphizik писал(а):Source of the post штирлиц  
 
  В классической физике считается, что поле - состояние материи. Поле, как сущность, даже не рассматривается. 
Если вы хотите говорить о содержании поля, то должны его признать отдельной сущностью и доказать это.

Ну вот Вы и ответили на свой вопрос. Эфир состоит из материи.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Эфир - это философский нонсенс

Сообщение vipakoz » 11 фев 2017, 13:15

 не спал
штирлиц писал(а):Source of the post Ну давайте предметно поговорим о невежестве.
  Лучше не надо, облажаетесь.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Эфир - это философский нонсенс

Сообщение штирлиц » 11 фев 2017, 18:05

vipakoz писал(а):Source of the post .
  Лучше не надо, облажаетесь.
Да ничего страшного. Мое самолюбие переживет. Зато я возможно узнаю хоть что нибудь интересное. Надеюсь.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Эфир - это философский нонсенс

Сообщение vipakoz » 12 фев 2017, 12:30

штирлиц писал(а):Source of the post Зато я возможно узнаю хоть что нибудь интересное. Надеюсь.
Узнать мои воззрения можете "из первых рук" http://kovip.epot.biz/viewforum.php?id=1 Можно даже поговорить, пока не выведете меня из себя, идиотскими суждениями типа от наших местных "супер гениев"  К котрым добавился ещё один.  Здесь спорить нет смысла, рассудить некому. Если в самом деле хочется " поставить идиота на место" создайте тему на астрофоруме. Кстати ваше
штирлиц писал(а):Source of the post на какое расстояние распространяется эл. статический потенциал,
  Котоое я, возможно, не правильно понял,  дало ключ к пониманию природы бозона Хигса.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Эфир - это философский нонсенс

Сообщение штирлиц » 12 фев 2017, 17:16

vipakoz писал(а):Source of the post  
 Узнать мои воззрения можете "из первых рук" http://kovip.epot.biz/viewforum.php?id=1http://kovip.epot.biz/viewforum.php?id=1 .
Виктор Петрович. Давайте лучше здесь. Чего уж там.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Эфир - это философский нонсенс

Сообщение vipakoz » 13 фев 2017, 14:32

штирлиц писал(а):Source of the post Виктор Петрович. Давайте лучше здесь. Чего уж там.
Это будет очень дого. Я по состоянию здоровья в сети бываю один раз в день. Если вам нужны аплодисменты публики, то давайте, лучше на астронете. Там грамотных, т.е. способных определить, кто прав, значительно больше. Я же вам сразу сказал.
vipakoz писал(а):Source of the post Здесь спорить нет смысла, рассудить некому. Если в самом деле хочется " поставить идиота на место" создайте тему на астрофоруме.
Кроме цитат, нужно описывать их значение, а для этого, да простят меня присутствующие, здесь некому это определять. Так что решайте сами или у меня беседовать,или на астрофоруме. Третьего варианта нет.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Zs1
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:00

Эфир - это философский нонсенс

Сообщение Zs1 » 17 мар 2017, 14:06

И всёже среда существует и состоит из материи превращённой в энергию. Этакий энергетический эфир которого все так боятся.
Последний раз редактировалось Zs1 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Zs1
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:00

Эфир - это философский нонсенс

Сообщение Zs1 » 26 мар 2017, 06:20

Плотность среды можно проверить проникновением э-магнитной волны через заградительный экран в виде электрического поля определённой напряженности. Изменяя напряженность экрана и измеряя интенсивность волны можно установить зависимость проницаемости от плотности среды.
Последний раз редактировалось Zs1 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Эфир - это философский нонсенс

Сообщение dust1939 » 26 мар 2017, 06:37

Свету абсолютно наплевать на электрическое поле, уважаемый гений.
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость