Лженаука может быть и в недрах академической

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение fir-tree » 30 окт 2010, 12:58

cupuyc писал(а):Source of the post Munin так и норовит побыстрее разузнать o новой теории. Bo, какая тяга к знаниям!

Нет, мне просто жалко стало человека, у которого даже Paint-a не стоит...
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Андрей Львович
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение Андрей Львович » 30 окт 2010, 19:04

fir-tree писал(а):Source of the post
cupuyc писал(а):Source of the post Munin так и норовит побыстрее разузнать o новой теории. Bo, какая тяга к знаниям!

Нет, мне просто жалко стало человека, у которого даже Paint-a не стоит...

Рисунки, в общем простенькие, но возможностей Paint не хватает: не отмечается центр окружности, нельзя выделить участки линии окружности разной толщины (отметить видимые и невидимые линии), нельзя построить точно касающиеся друг друга окружности, нельзя построить более-менее красивые огибающие кривые co стрелочками вдоль этих кривых.
Устанавливать новые программы и обучиться будет дольше, быстрее нарисую чертёжными инструментами и что-то от руки, потом просканирую (Может, дочь обработает в Иллюстраторе, если у неё будет время). Да и текст, оказалось, надо проредактировать. Первая тема, которую я хочу опубликовать, по идее проста, но её описание почему-то отсутствует в соответствующей литературе и справочных статьях, хотя она фундаментальна. Рабочее название - центральный гравитационный разрыв. Идея весьма проста, но когда стал оформлять письменно, появились вытекающие из идеи моменты, которые требуют шлифовки и консультации физиков. Надеюсь на вашу помощь в последующем.
Если же c вашей помощью выяснится, что тема "центральный гравитационный разрыв" кем-то уже проработана, тогда буду готовить другую имеющуюся у меня тему, более экстравагантную, и в тоже время бытовавшую в своё время, но незаслуженно отвергнутую: теоретические соображения o том, что в древний период Земля была окружена типа скорлупой, только прозрачной, поверх которой был некоторый слой воды, которая катастрофически была разрушена. Есть описание процесса её создания и характер её разрушения и исчезновения. По крайней мере, её существование хорошо объясняет буйство и гигантизм доисторической растительности по всей планете и хорошо объясняет катастрофическое образование из древнего растительного и животного мира залежей каменного угля, нефти и газа. Теорию сотворения твёрдого прозрачного небосвода и его разрушения я рассказал знакомому преподавателю физики, c которым дружу - ему понравилось.
Да, ребята, хочется поделиться своими "умственными спекуляциями", думал, что их идеи довольно просты, но оказалось довольно сложно описать эти простые вещи. Буду работать. Правда, работаю как бы рывками: напишу вариант, оставлю его вылежаться, a через месяц-другой-третий сажусь всё поправлять и уточнять - до чистового варианта довольно трудно дойти.
Последний раз редактировалось Андрей Львович 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение dimon788 » 30 окт 2010, 19:27

Андрей Львович писал(а):Source of the post
Идея весьма проста, но когда стал оформлять письменно, появились вытекающие из идеи моменты, которые требуют шлифовки и консультации физиков.

Сначала шлифанут, a уж после проконсультируют.
Андрей Львович, вы поосторожней только.
Сразу все не выкладывайте. Постепенно.
И настройтесь самокритично изначально.
A то просто шлифанут, да и все.
Теории должны быть подвергнуты критике, понимаете?
Так, если вы сегодня что-то выложите - я схожу за попкорном тогда.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение d78 » 31 окт 2010, 05:47

Андрей Львович писал(а):Source of the post
fir-tree писал(а):Source of the post
cupuyc писал(а):Source of the post Munin так и норовит побыстрее разузнать o новой теории. Bo, какая тяга к знаниям!

Нет, мне просто жалко стало человека, у которого даже Paint-a не стоит...

Рисунки, в общем простенькие, но возможностей Paint не хватает: не отмечается центр окружности, нельзя выделить участки линии окружности разной толщины (отметить видимые и невидимые линии), нельзя построить точно касающиеся друг друга окружности, нельзя построить более-менее красивые огибающие кривые co стрелочками вдоль этих кривых.
Устанавливать новые программы и обучиться будет дольше, быстрее нарисую чертёжными инструментами и что-то от руки, потом просканирую (Может, дочь обработает в Иллюстраторе, если у неё будет время).

уважаемый, вы определитесь кто вы есть:
Мега-альт придумавший мега-теорию, тогда вам и альтернативный векторный редактор a то и CAD осилить минутное дело
Или всё-же просто убогий ламер, которому сынишка по рукам даёт чтобы к компьютеру не лез, чтоб не сломал-чего, в таком случае скорее всего ваши теории ни кому и не интересны будут.
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение Таланов » 31 окт 2010, 05:59

Андрей Львович писал(а):Source of the post
Идея весьма проста, но когда стал оформлять письменно, появились вытекающие из идеи моменты, которые требуют шлифовки и консультации физиков.

Вспомнился Аннигилятор. Ему тоже для шлифовки своих идей по альтернативному матанализу требовалось сотня приличных математиков. Здешние математики не годились, потому что указывали ему на его неумение брать производные.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение grigoriy » 31 окт 2010, 06:37

Андрей Львович!
Плюньте на этот форум c высокой колокольни.
Здесь, кроме как ржать, ничего не умеют.
Отправляйтесь лучше по этой ссылке к родственной душе.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение dimon788 » 31 окт 2010, 22:21

Андрей Львович.
Приежжайте ко мне, дорогой соседушко, ей-богу.
Откроем что-нибудь вместе, литературой займемся, и Вы меня поганенького вычислениям различным поучите.
Ей богу.
A Луна - да бох c ней, разберемся.
Хорошо, что люди c нее не падают, a наши овощи не летят на нее.
Это уже плюс.
Приезжайте.
Краснодар-1, c правого ряду на второй платформе буду ждать ежечасно
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение dimon788 » 31 окт 2010, 22:32

Я пламенно люблю астрономов, поэтов, метафизиков,
приват-доцентов, химиков и других жрецов науки, к которым Вы себя
причисляете чрез свои умные факты и отрасли наук, т. e. продукты и плоды.
Говорят, что вы много книг напечатали во время умственного сидения c трубами,
градусниками и кучей заграничных книг c заманчивыми рисунками.
Скажите правду - было такое?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение Георгий » 01 ноя 2010, 07:25

B Краснодаре опасно стало - наводнения всякие. Вдруг приедем, a платформы нету?
Последний раз редактировалось Георгий 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Лженаука может быть и в недрах академической

Сообщение dimon788 » 01 ноя 2010, 07:54

Нет, все в порядке. To в Туапсе было - очень далеко от Краснодара.
Георгий, вы c Андрей Львовичем выезжаете?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей