B защиту науки

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

B защиту науки

Сообщение homosapiens » 18 июл 2013, 05:20

Нет, градиентным: от белого к черному. С редкими вкраплениями ярких красок.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

OVOD
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 21:00

B защиту науки

Сообщение OVOD » 22 авг 2013, 10:55

великолепно! только не понял от кого надо защищать науку? От ремесленников с учёными степенями или от сомневающихся молодых, или от будущих Галелеев и Коперников? А может надо ввести святую инквизицию. Но Настоящая Наука в состоянии защитится сама, у её есть ее величество цепочка - Гипотеза-эксперемент-теория-множество эксперементов до возникновения противоречий с теорией и новая цепочка!
Овод А.В.
Последний раз редактировалось OVOD 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
juriy
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:00

B защиту науки

Сообщение juriy » 09 сен 2013, 06:15

Пока наука не может производить коммерчески востребованный продукт, она будет искать внешнюю причину своего бессилия. Ещё пока наука, банки и производство не научились работать дружна, значит отсутствием инновационного продукта пытаются воспользоваться возможно шарлатаны, а может и нет. Это не ново, такое было всегда и с этим бесполезно бороться
Последний раз редактировалось juriy 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ujcnm
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:41

B защиту науки

Сообщение Ujcnm » 23 фев 2014, 05:34

Фу-у!... Наконец-то прочёл...
Большинство - за науку, но никто (из тех, кто "за", и тех, кто "против") так и не сказал точно, что такое "наука". Объект, на который было затрачено 5 страниц словоизлияний, так и остался неопределённым. Парадокс: люди науки не в состоянии дать точное определение науке. Так из-за чего копья-то ломали?

P.S. Аналогичная ситуация, кстати, и в системе здравоохранения. Врачи, по идее, охраняют здоровье, но что такое "здоровье" они не знают. Поэтому конечной целью их работы с пациентами является вовсе не здоровье, а ликвидация симптомов болезни без каких-либо гарантий на излечение.
Последний раз редактировалось Ujcnm 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ЖительРос
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:00

B защиту науки

Сообщение ЖительРос » 23 фев 2014, 13:31

fir-tree писал(а):Source of the post Вас что, на dxdy забанили, что вы со своим бредом про пирамиды и инопланетян сюда полезли?
Ну dxdy, это не эталон, там собрались самовлюбленные идолы, которые молятся только на себя. Уважающий себя ученый, никогда не будет затыкать рот своему собеседнику, если тот очевидно неправ, а должен убедить собеседника в его ошибках.

Я против очевидной лженауки, но за то, что бы каждый мог высказаться и получить ответы на свои мысли от окружающих. А вот форум dxdy, это консервативная яма устаревших догм и самовлюбленных старожилов.

Там кроме задач из учебных пособий, больше и не поговоришь. Строят из себя сверх умных и сверх ученых, а настоящий ученый, это борец с лженаукой, который не побоится потратить время, на заблудшую душу.

Если мне кто то попытается доказывать, что 2*2=28, я обязательно постараюсь его убедить в обратном. И не буду из себя строить умника и презирать собеседника.

Из всего интернет пространства, форум dxdy, самый скучный и примитивный.

Ещё до меня сказали - в спорах рождается истина. Не приемлю НЛО, экстрасенсов, магию и прочую глупость, но не мешаю им веселиться.
Последний раз редактировалось ЖительРос 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

B защиту науки

Сообщение omega » 23 фев 2014, 13:46

ЖительРос писал(а):Source of the post
Из всего интернет пространства, форум dxdy, самый скучный и примитивный.

Нормальный форум.

И вообще какое это имеет отношение к данной теме?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ЖительРос
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:00

B защиту науки

Сообщение ЖительРос » 23 фев 2014, 13:51

Я только прокомментировал одно из сообщений. А Вы попробуйте сказать что то, чего не знают местные старожилы (на dxdy) и будете посрамлены и забанены.

И не успеете даже привести цитату или ссылку на первоисточник. И скажут, что Вы ведете себя агрессивно.
Последний раз редактировалось ЖительРос 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ЖительРос
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:00

B защиту науки

Сообщение ЖительРос » 23 фев 2014, 14:07

homosapiens писал(а):Source of the post
laryc писал(а):Source of the post
Гордыня - грех смертный.
Специалиста превращает в апологета, a дилетанта в графомана.
A науки ныне нет ни официальной ни альтернативной...
Лет сто назад они как-то жили вместе и не сорились и нападали вместе на религию.
Люди разучились мыслить. Кого назвали ,заслужено, за последние
50 лет Мыслителем? Никого!!! Нобелевские премии по физике дают за статьи ,в лучшем случае,
для отраслевых журналов.Ha калайдере ничего не откроют.
Можно ли изучить часы разбивая их об стену? Можно, но до уровня понимания,что часы coстоят из деталей, a это уже давно прошли.
Бритва Акама вообще никому не нужна ибо мешает строить непонимаемые здравым рассудком
модели. И как-то само собой забылось, что моделирование не единственный способ познания.
И вообще за время моей жизни среди человечества я в нём сильно разочаровался.
И плазму термоядерную не удержут покуда Физика не вернётся
в лоно eстественных наук из плена абстрактных моделей. Так сказал я ,Пророк Надомник.
A чем лучше официальный бред от альтернативного?
Ну, вдумайтесь люди "на звёздах идёт термоядерный синтез"- официальная
наука так утверждает,ежели кратко, не oставляя ни щели для сомнений.A почему звезда не взрывается,
a горит долго-долго? A почему на Солнце всего 6000 гр, a не положеные миллионы градусов?
Ha конкретные вопросы ответов нет, a общепризнанная теория eсть, не взирая на неукладывающиеся в её рамки факты, и "апологеты" будут надувать щёки апелируя к лишённой воображения фантастике типа B.Шкловского мы мол знаем ,мы читали. И будут строить бесполезные "токомаки" в упор не понимая ,что для мерного пространства плотность энергии критична.( Какой бред!!!- сам себе опонирую) Да и кто способен там (в науке) понимать,когда алтарь сменили на прилавок. Умные люди встречаются по большей части среди альтернотивщиков,хотя знающих больше среди фундаменталистов ,a психически больных выведем за скобки, включая и меня - троля ,как выразился один модератор выключая меня на пару недель из форума.

Увековечиваю это сообщение как памятник невежеству. A то, боюсь, коллеги могут удалить...



И зря, я полностью с ним согласен, слишком много принято за модель, что затрудняет молодым ученым перешагнуть через такой авторитет.

В разведке это называют замыленным глазом. Тому уникальный пример с Олегом Лаврентьевым. Сахарову и Курчатову может никогда бы и в голову не пришла идея о таком способе термоядерного синтеза.

А ведь у паренька тогда было всего 7 классов образования. И конечно же после смерти Сталина и Берия, его выгнали из всех научных проектов. Вот так тогда боролись с "альтернативщиками".

И сегодня это сплошь и рядом.
Последний раз редактировалось ЖительРос 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

B защиту науки

Сообщение omega » 23 фев 2014, 14:09

ЖительРос писал(а):Source of the post
А Вы попробуйте сказать что то, чего не знают местные старожилы (на dxdy) и будете посрамлены и забанены.

Уже попробовала
Не посрамлена и не забанена пока.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ЖительРос
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:00

B защиту науки

Сообщение ЖительРос » 23 фев 2014, 14:20

Это они из уважения к даме. (галантные мужчины)
Последний раз редактировалось ЖительРос 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей