Альтам на заметку.

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение individ.an » 17 фев 2016, 06:14

Dredd писал(а):Source of the post  
Вихревая. Где вакуум заполнен вязким сжимаемым газом, а все элементарные частицы - это тороидальные вихревые образования.Однородная среда стремится к равновесию и покою. Если бы повсюду был вязкий газ, то не было бы никаких вихрей - была бы однородность и неподвижность.
И никакого закона Ньютона, что тело может двигаться равномерно и прямолинейно - без приложения внешних сил. Не было бы.
Никаких галактик не было. Всё бы в точку собралось. От трения.
Ну для этого дурака - это вообще мелочи. Он сперва болтает потом думает!
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение magnus-crank » 17 фев 2016, 07:02

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post
Раз не можете опровергнуть неравенств БеллаВы же понимаете, что предлагаете доказать, что я не верблюд? И зачем опровергать то, что не выполняется время от времени?

Нет, не понимаю. Вы анонсировали теорию, отвечающую на все вопросы, а сами не ответили ни на один. Вообще никак. Тут и без доказательств всё ясно.

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post А вообще, было бы интересно от вас послушать про квантовую запутанность и предопределённость. Вы много слов написали. Жаль, что суть не раскрыли.

Здрасьте! Я взял на себя труд, пользуясь своим хорошим настроением, сообщить вам суть по поводу запутанности и неравенств Белла. Не моя вина, что вы не способны понять даже то, что это была суть.
Таким образом вы полностью не в курсе двух случайно выбранных вопросов физики (включая бальмеровскую и прочие серии). Из этого следует очень высокая вероятность вашей вопиющей безграмотности в физике, то есть вы пустобрёх.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение Dredd » 17 фев 2016, 07:48

individ.an писал(а):Source of the post Ну для этого дурака - это вообще мелочи. Он сперва болтает потом думает!
Этот спор, кстати - древнегреческий еще. Парменид развивал гипотезу, что  все сущее состоит из одинаковой материи (Бытия), а разнообразие мира - это внешнее проявление этой материи. Атомисты  с ним спорили. Гипотеза об эфире с вихрями - слегка модифицированная версия Парменидова бытия.
 
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Дмитрий Лосинец
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение Дмитрий Лосинец » 17 фев 2016, 08:25

Dredd писал(а):Source of the post Если бы повсюду был вязкий газ, то не было бы никаких вихрей - была бы однородность и неподвижность.
  Это заблуждение. Вихревые процессы могут иметь обратное направление развития до определённой стадии. В противном случае вихри бы в принципе не образовывались. А у нас их с избытком в атмосфере.
А вместо того, чтобы мантры мне читать, что нарушение неравенств Белла свидетельствует о случайности квантовых  процессов, вы мне ответьте на простой вопрос: Каким образом сильная корреляция двух процессов может быть обоснованием их случайности?
И уж особенно мне интересно знать, что за квантовая запутанность такая у магнуса, если он её противопоставляет предопределённости.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лосинец 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение individ.an » 17 фев 2016, 08:40

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post  Каким образом сильная корреляция двух процессов может быть обоснованием их случайности?
Есть такое понятие как странный аннтрактор!
Так там вообще если строить последовательность чисел по какому то закону, то там вообще у всех будет разный результат.
Все будут по одному алгоритму считать, а у всех разный результат будет. Через какое то количество шагов конечно!
Так, что случайность может из самых неожиданых мест вылезть!
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение magnus-crank » 17 фев 2016, 08:41

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post
Dredd писал(а):Source of the post
Если бы повсюду был вязкий газ, то не было бы никаких вихрей - была бы однородность и неподвижность.Это заблуждение. Вихревые процессы могут иметь обратное направление развития до определённой стадии. В противном случае вихри бы в принципе не образовывались. А у нас их с избытком в атмосфере.

Детский сад. Причину вихрей в атмосфере вы тоже не знаете.

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post А вместо того, чтобы мантры мне читать, что нарушение неравенств Белла свидетельствует о случайности квантовых  процессов, вы мне ответьте на простой вопрос: Каким образом сильная корреляция двух процессов может быть обоснованием их случайности?
И уж особенно мне интересно знать, что за квантовая запутанность такая у магнуса, если он её противопоставляет предопределённости.

Ну вот вы и сняли маску.
Вот вам ссылка на мой комментарий, который вы не удосужились прочитать 
http://e-science.ru/comment/484209#comment-484209
Читайте до просветления. Когда до вас дойдет, что из корреляции случайность не следует, можно будет поговорить.
Что касается понятия запутанности - гугл вам в помощь. Если уж вы этого не знаете, о чём с вами разговаривать?
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Дмитрий Лосинец
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение Дмитрий Лосинец » 17 фев 2016, 08:59

magnus-crank писал(а):Source of the post Причину вихрей в атмосфере вы тоже не знаете.
Расскажете вашу версию? Или остановитесь как обычно на "скользком" утверждении?

magnus-crank писал(а):Source of the post Читайте до просветления
Ну а здесь я и прошу пояснить, что конкретно вы имеете ввиду. А то складывается ощущение, что вы сами не разобрались, но пытаетесь заставить меня уверовать в вашу религию. А мне ведь, как невежде, не хочется просто верить, хочется понять принцип.
Я ведь говорю, что состояния частиц предопределены. И предопределены они не из-за какой-то неестественной запутанности, а из-за того, что изначально в момент разделения частиц определились такими, которыми мы их потом измерили.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лосинец 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

magnus-crank
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение magnus-crank » 17 фев 2016, 09:12

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post
Причину вихрей в атмосфере вы тоже не знаете.Расскажете вашу версию? Или остановитесь как обычно на "скользком" утверждении?

Ну вот скажите, что, я вам нанимался ликбез проводить? Где мои деньги тогда? Потом, вы могли бы взять и книжку умную почитать. Боюсь, правда, начать вам придется с учебника физики за 5-й класс средней школы, но вы стремитесь к знаниям, не так ли? Значит объём не должен вас испугать.
Потом, вы сказали, что у вас есть теория, объясняющая всё на свете, но вы ещё ничего ни разу здесь на форуме не объяснили. Только демонстрируете отсутствие у вас элементарных знаний.
Но подсказку я вам дам - атмосфера Земли не является изолированной замкнутой системой. А дальше, если у вас хватит смелости пораскинуть мозгами, вы сделаете выводы сами.

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post
Читайте до просветленияНу а здесь я и прошу пояснить, что конкретно вы имеете ввиду. А то складывается ощущение, что вы сами не разобрались, но пытаетесь заставить меня уверовать в вашу религию. А мне ведь, как невежде, не хочется просто верить, хочется понять принцип.
Я ведь говорю, что состояния частиц предопределены. И предопределены они не из-за какой-то неестественной запутанности, а из-за того, что изначально в момент разделения частиц определились такими, которыми мы их потом измерили.

И вот в который раз вам говорят: неравенства Белла как раз позоляют определить, изначально частицы имели измеренные параметры, или эти параметры зафиксировались СЛУЧАЙНО в момент измерения. Но чукча не читатель, чукча пустобрёх.
Последний раз редактировалось magnus-crank 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение Dredd » 17 фев 2016, 09:22

Дмитрий Лосинец писал(а):Source of the post Это заблуждение. Вихревые процессы могут иметь обратное направление развития до определённой стадии. В противном случае вихри бы в принципе не образовывались. А у нас их с избытком в атмосфере.
Вы сами утверждаете, что ваше тело, например, как и любое другое - это вихревой процесс в эфире. Правильно я вас понял?
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Дмитрий Лосинец
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 21:00

Альтам на заметку.

Сообщение Дмитрий Лосинец » 17 фев 2016, 09:49

magnus-crank писал(а):Source of the post неравенства Белла как раз позоляют определить, изначально частицы имели измеренные параметры, или эти параметры зафиксировались СЛУЧАЙНО в момент измерения. .
Это я уже много раз слышал. Я же прошу рассказать, откуда это утверждение следует.
Понятное дело, что верить можно во всё. Даже в чушь, которую вы несёте. Но я же прошу по шагам пройтись и прийти к этому выводу. Я вот прошёл. И осознал, что всё изначально было определено. Как еще в те давние времена, когда опыты по квантовой запутанности проводитились на уровне мысленных экспериментов с двумя перчатками в чемоданах.

Dredd писал(а):Source of the post Вы сами утверждаете, что ваше тело, например, как и любое другое - это вихревой процесс в эфире. Правильно я вас понял?
Абсолютно верно.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лосинец 27 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 41 гостей