Вечный двигатель

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 28 июл 2014, 06:06

petrovic11 писал(а):Source of the post
Сорок с лишним страниц доказывал, убеждал. Кое-кого убедил. Кто-то согласился, что в расчётах нет ошибок. И вдруг снова - вылетающие молекулы не создают силу. Ещё сорок страниц я не собираюсь вам повторно объяснять, как создаётся сила. Не поняли - прочитайте все страницы по второму разу.

Меня сейчас не слишком интересует, как создается сила. Интересует доказательство предположения, что
Andrew58 писал(а):Source of the post
... начавшееся движение приведет к возрастанию избыточного давления -> увеличению "разгоняющей" силы -> ускорению -> возрастанию скорости -> возрастанию избыточного давления...

Вот это необходимо показать в формулах и тем самым опровергнуть утверждение Pyotrа.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 28 июл 2014, 15:13

Ну для чего я вам нарисовал рисунок? Цилиндры будет двигать внешнее давление. И избыточное давление внутри будет создавать внешнее давление. А избыточное давление создаёт силу, которая складывается с силой внешнего давления и увеличивает её. Это происходит при движении цилиндров вправо.
При движении цилиндров влево внутри цилиндров создаётся разрежение, пониженное давление. В этом случае сила действует против силы внешнего давления и уменьшает её.
Вот прямая аналогия. В ДВС при движении поршня к верхней мёртвой точке на поршень действует сила давления сжимаемой смеси. После прохождения мёртвой точки на поршень действует значительно большая сила давления горячих газов. При движении поршня в ДВС на него также действуют две силы. В обоих случаях одна сила больше другой.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Pyotr » 28 июл 2014, 15:43

petrovic11 писал(а):Source of the post
Цилиндры будет двигать внешнее давление. И избыточное давление внутри будет создавать внешнее давление. А избыточное давление создаёт силу, которая складывается с силой внешнего давления и увеличивает её. Это происходит при движении цилиндров вправо.

"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно". Или, перефразируя высказывание того же автора: "Число ударов молекул о мембрану - это есть тяга двигателя плюс число ударов молекул о неподвижный поршень". Вот почему перед названием темы мне все время мерещится пропущенная буква "У".
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 28 июл 2014, 16:13

Удары молекул в мембрану не создают тягу. Удары молекул в неподвижный поршень также не создают тягу.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Pyotr » 28 июл 2014, 16:20

petrovic11 писал(а):Source of the post
Удары молекул в мембрану не создают тягу. Удары молекул в неподвижный поршень также не создают тягу.

Более точно фраза предыдущего поста должна звучать так: "Число ударов молекул о мембрану - это есть число ударов молекул о подвижный поршень плюс число ударов молекул о неподвижный поршень", откуда тяга двигателя суть число ударов молекул о неподвижный поршень, взятая с обратным знаком.
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 28 июл 2014, 16:53

Дурдом.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 28 июл 2014, 17:06

petrovic11 писал(а):Source of the post
Дурдом.

Сами устроили.
petrovic11 писал(а):Source of the post
Ну для чего я вам нарисовал рисунок?

А я откуда знаю зачем?
Цилиндры будет двигать внешнее давление.

Формулу.
И избыточное давление внутри будет создавать внешнее давление.

Формулу.
А избыточное давление создаёт силу, которая складывается с силой внешнего давления и увеличивает её.

Формулу.
Это происходит при движении цилиндров вправо.

Нет формул - нечего анализировать.
При движении цилиндров влево внутри цилиндров создаётся разрежение, пониженное давление. В этом случае сила действует против силы внешнего давления и уменьшает её.

Не бегите впереди своего паровоза. Еще вправо-то не доехали...
Вот прямая аналогия. В ДВС при движении поршня к верхней мёртвой точке на поршень действует сила давления сжимаемой смеси. После прохождения мёртвой точки на поршень действует значительно большая сила давления горячих газов. При движении поршня в ДВС на него также действуют две силы. В обоих случаях одна сила больше другой.

Вот по этой прямой аналогии в ВД не топливо должно сгорать, а рабы маховик крутить.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 28 июл 2014, 17:42

Самое трудное - это объяснять людям с образованием простейшие вещи. Ну как можно что-то объяснить человеку, если он не догадывается, для чего нарисовали рисунок. Мне это надоело. Кто до сих пор не понял, может прочитать ещё раз. Я пас. Модераторы, можете закрывать тему.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

bocharov
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение bocharov » 28 июл 2014, 18:10

. Модераторы, можете закрывать тему.

Не отчаивайтесь-клавиписи не горят.
Последний раз редактировалось bocharov 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Данко
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Данко » 28 июл 2014, 19:05

petrovic11 писал(а):Source of the post Я пас.

Эх... А ВД мог бы и заработать, если бы Вы не спасовали.
Вот из-за таких слабохарактерных человечество и прозябает до сих пор на дне научного официоза и безальтернативной физики.
Последний раз редактировалось Данко 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей