О теории относительности.

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение igor68 » 12 июн 2013, 20:46

homosapiens писал(а):Source of the post
Коляда, взываю!
Отвечай, есть ли у тебя профильное образование, и, если есть, то какое?

Я уже писал в одном из комментариев ,что у меня среднее образование.
Последний раз редактировалось igor68 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

О теории относительности.

Сообщение homosapiens » 13 июн 2013, 04:34

Соизволил, наконец-то, сойти с пьедестала? Молодец. Скажи, а ты физику, значит, только в средней школе изучал, да? И когда ты эту школу закончил?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение igor68 » 13 июн 2013, 08:06

homosapiens писал(а):Source of the post
Соизволил, наконец-то, сойти с пьедестала? Молодец. Скажи, а ты физику, значит, только в средней школе изучал, да? И когда ты эту школу закончил?

Я не был на "пьедестале",а стоял "обособленно".
Да,я физику только в средней школе и изучал.В 1985.
Последний раз редактировалось igor68 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

О теории относительности.

Сообщение homosapiens » 13 июн 2013, 08:20

igor68 писал(а):Source of the post Я не был на "пьедестале",а стоял "обособленно".

Это тебе показалось. Ну да ладно, проехали.

igor68 писал(а):Source of the post Да,я физику только в средней школе и изучал.В 1985.

А сейчас по жизни чем занимаешься?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение igor68 » 13 июн 2013, 08:23

homosapiens писал(а):Source of the post
igor68 писал(а):Source of the post Я не был на "пьедестале",а стоял "обособленно".

Это тебе показалось. Ну да ладно, проехали.

igor68 писал(а):Source of the post Да,я физику только в средней школе и изучал.В 1985.

А сейчас по жизни чем занимаешься?

Рабочий--строитель.
Последний раз редактировалось igor68 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

О теории относительности.

Сообщение homosapiens » 13 июн 2013, 08:44

Понятно. Какие книги и учебники по физике в последнее время читал? Откуда брал?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение igor68 » 13 июн 2013, 09:44

homosapiens писал(а):Source of the post
Понятно. Какие книги и учебники по физике в последнее время читал? Откуда брал?

Вообще-то,никаких.
Просто захожу на сайты,как Ваш,и начинаю читать определения.
Когда начал сравнивать, на многих сайтах они различаются.
И это касается не только физики,с философией и экономикой происходит то же самое.
В общем --хаос.
Начал анализировать,сопоставлять с фактами из окружающего мира,и заметил,что в мире существует какой-то порядок,определённые пропорции,симметриии,какое-то равновесие.
Ведь существует какой-то смысл в том,что все существа имеют "пары" конечностей,"пары" глаз и т.д.,а не три руки и одну ногу;атом имеет как положительный,так и отрицательный заряды;человек имеет достоинства и недостатки,и много другого.
Всё это натолкнуло меня на мысль,что есть какой-то алгоритм развития мира,постоянно повторяющийся,но необратимый.
И в результате родилась теория.
То что я напечатал здесь не теория,а так--сомнения.
Вы ведь заходили на "Элементы",там опубликована теория в кратком виде.
Последний раз редактировалось igor68 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

О теории относительности.

Сообщение homosapiens » 13 июн 2013, 10:33

igor68 писал(а):Source of the post Просто захожу на сайты,как Ваш,и начинаю читать определения.

Это в корне неверный подход. Если тебя интересует наука, то нужно читать хорошо зарекомендовавшие себя методические материалы - учебники, лекции, популярную литературу. При этом ты должен хорошенько понять, что в своей жизни ты никогда не дойдешь уже до уровня, на котором можно предлагать теории, близкие к физическим. Этому учатся с детства и всю жизнь. Твой потолок (как и любого другого - без образования) - это разобраться немного в общей физике (механика, электромагнетизм, оптика) + популярно на пальцах понять квантовую механику. Это - максимум того, что ты в своей жизни можешь понять. Одновременно, это база, с которой будущие физики - студенты стартуют для изучения современной физики.
В качестве начала я бы вам посоветовал почитать популярную книжку Пол Девис. Суперсила. Легко найдешь в любом поисковике.

Понимаешь, твоя проблема в том, что ты даже близко не знаком с физикой, тем более - с физикой двадцатого века и тем более 21 века. Ты не имеешь права на "теории", это все будет дилетантский треп и дерьмо, которым тебя же будут в обратку кормить профессионалы. Ну вот представь, я - не строитель, начну тебя учить как класть кирпич или строить дорогу. Никому это не понравится. Дилетантство в любой области не просто отвратительно смотрится, но еще и опасно. Так что читай и изучай ту науку, которая тебе интересна. Физика строилась 400 лет, это огромная наука.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение igor68 » 13 июн 2013, 11:29

homosapiens писал(а):Source of the post
igor68 писал(а):Source of the post Просто захожу на сайты,как Ваш,и начинаю читать определения.

Это в корне неверный подход. Если тебя интересует наука, то нужно читать хорошо зарекомендовавшие себя методические материалы - учебники, лекции, популярную литературу. При этом ты должен хорошенько понять, что в своей жизни ты никогда не дойдешь уже до уровня, на котором можно предлагать теории, близкие к физическим. Этому учатся с детства и всю жизнь. Твой потолок (как и любого другого - без образования) - это разобраться немного в общей физике (механика, электромагнетизм, оптика) + популярно на пальцах понять квантовую механику. Это - максимум того, что ты в своей жизни можешь понять. Одновременно, это база, с которой будущие физики - студенты стартуют для изучения современной физики.
В качестве начала я бы вам посоветовал почитать популярную книжку Пол Девис. Суперсила. Легко найдешь в любом поисковике.

Понимаешь, твоя проблема в том, что ты даже близко не знаком с физикой, тем более - с физикой двадцатого века и тем более 21 века. Ты не имеешь права на "теории", это все будет дилетантский треп и дерьмо, которым тебя же будут в обратку кормить профессионалы. Ну вот представь, я - не строитель, начну тебя учить как класть кирпич или строить дорогу. Никому это не понравится. Дилетантство в любой области не просто отвратительно смотрится, но еще и опасно. Так что читай и изучай ту науку, которая тебе интересна. Физика строилась 400 лет, это огромная наука.

Разве информация на Вашем сайте исходит не из "хорошо зарекомендовавших себя методических материалов - учебников, лекций, популярнной литературы"?
Да ладно,не за этим я сюда пришёл.
Я на всё имею право,так же как и Вы.
Проблема ,как "событие",имеет всегда две связи--с причиной и следствием.
Причину составляют два мнения --моё и Ваше,своё Вы уже высказали.
Теперь я выскажу моё.
Все науки вышли из философии,и начинаются они не с "формул",а со "слов".
Вы, с "высоты" Ваших знаний уже НЕ ВИДИТЕ "фундамент",на котором эти знания стоят.
Да и проблема не во мне,а в Вас,потому что любое раскачивание "фундамента" может развалить всю систему ,а Вы --"упадёте",со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Что касается следствий,если бы Вы уделили больше внимания не "количеству" знаний,которым я обладаю,а "качеству"--то Ваш прогноз изменился бы с точностью до "наоборот".
Отсюда вывод -- не на тех людей я попал.
Ну что ж,буду пытаться в другом месте.
Удачи Вам.
Последний раз редактировалось igor68 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

О теории относительности.

Сообщение Анж » 13 июн 2013, 11:51

igor68 писал(а):Source of the post
Ну что ж,буду пытаться в другом месте.

В другом месте, конечно, тоже не помешает. Но пока они все одинаковы, в смысле, места.
Не надо так быстро сдаваться. Кто же фундамент трясти будет? А трясти его нужно. Если он крепкий - ничего ему, все равно, не будет. Как раз, проверим на прочность. Инвентаризация вещь завсегда необходимая.
Тут такая тонкость, если высказали чушь - пошлют чего-нибудь чесать. Если не чушь - не заметят. По этому признаку можно ориентироваться.
Лично у меня проблем больше потому, что меня и послать-то не могут, ибо и почесать-то мне нечего. Как хочешь - так и ориентируйся.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостей