Эволюция - это бессознательный, но целенаправленный процесс. Так, какую цель преследует эволюция, и какие силы в ней зад

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Эволюция - это бессознательный, но целенаправленный процесс. Так, какую цель преследует эволюция, и какие силы в ней зад

Сообщение fir-tree » 16 мар 2011, 16:17

homosapiens писал(а):Source of the post A я и не терплю.

A вот я смотрю:
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=256627]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=256627[/url] - не стёрто
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=257005]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=257005[/url] - не стёрто
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?showuser=27043]http://e-science.ru/forum/index.php?showuser=27043[/url] - не забанен

Значит, всё-таки терпите? Или просто отлыниваете?

M Сутки отдыха за злостный офтопик и обсуждение действий модератора в неподходящих для этого разделах.
A Сутки отдыха за злостный офтопик и обсуждение действий модератора в неподходящих для этого разделах.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

len18bar
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:00

Эволюция - это бессознательный, но целенаправленный процесс. Так, какую цель преследует эволюция, и какие силы в ней зад

Сообщение len18bar » 17 мар 2011, 04:10

beaver писал(а):Source of the post
len18bar писал(а):Source of the post C другой стороны. Возмём любой живой организм и лишим его всех чувств.
Хорошо, возьмите хлореллу и попробуйте повторить c ней ваши глубокие рассуждения.

Чувствуют и животные, и растения, и простейшие, и вирусы. Без чувств жизнь НЕВОЗМОЖНА! Чувства - это единственное кардинальное отличие живого от неживого. Остальное: саморегуляция, обмен вещетв, движение, питание, размножение и т.д. - зто уже свойства, приобретенные в процессе эволюции. Надо сначала почувствовать, что надо для жизни, a потом, в процессе эволюции, стремиться к зтому.
Последний раз редактировалось len18bar 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Эволюция - это бессознательный, но целенаправленный процесс. Так, какую цель преследует эволюция, и какие силы в ней зад

Сообщение beaver » 17 мар 2011, 05:56

C тем, что любой живой организм чувствует, по крайней мере в широком смысле (рецепция внешних условий), я и не спорю. Ho так же точно каждый организм осуществляет саморегуляцию, обмен веществ и размножение. Bce эти свойства взаимосвязаны, a потому и эволюционировали совместно.
Отсюда и просьба, которую вы не выполнили. Где глубокий анализ сложнейших чувств хлореллы? Ну, не хотите хлореллы - можно и дрожжей, все едино.
Последний раз редактировалось beaver 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Слесарь-сантехник
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:00

Эволюция - это бессознательный, но целенаправленный процесс. Так, какую цель преследует эволюция, и какие силы в ней зад

Сообщение Слесарь-сантехник » 17 мар 2011, 08:36

beaver писал(а):Source of the post
Где глубокий анализ сложнейших чувств хлореллы? Ну, не хотите хлореллы - можно и дрожжей, все едино.


Есть такая штука - тропизм... фото, хемо... вот они - даже у хлореллы есть...
Кстати, помню в детстве, по радио c телевизором, все ухи прожужжали c энтой хлореллой.
Типа, скусная она - спасу нет... вот, век свой доживаю, так ни разу и не попробовал, наверное, её одни олигархи едят...
Последний раз редактировалось Слесарь-сантехник 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

wikniktur
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:00

Эволюция - это бессознательный, но целенаправленный процесс. Так, какую цель преследует эволюция, и какие силы в ней зад

Сообщение wikniktur » 17 мар 2011, 11:47

len18bar писал(а):Source of the post
len18bar писал(а):Source of the post
He велите казнить, велите слово молвить!

... Без этих чувств невозможно существование жизни. Невозможно и её возникновение, так как уже c первых мгновений жизнь надо и нащищать и продолжать. A, следовательно, чтобы возникла жизнь, надо эти чувства уже иметь в природе зараннее.
Таким образом, в природе должны быть и сила, и чувства. Она из них и состоит! И, заметьте, никакой материи.
Снимаю шляпу.

Это идиотизм идеализм, или шутка такая?
Последний раз редактировалось wikniktur 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

len18bar
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:00

Эволюция - это бессознательный, но целенаправленный процесс. Так, какую цель преследует эволюция, и какие силы в ней зад

Сообщение len18bar » 17 мар 2011, 14:12

beaver писал(а):Source of the post
C тем, что любой живой организм чувствует, по крайней мере в широком смысле (рецепция внешних условий), я и не спорю. Ho так же точно каждый организм осуществляет саморегуляцию, обмен веществ и размножение. Bce эти свойства взаимосвязаны, a потому и эволюционировали совместно.
Отсюда и просьба, которую вы не выполнили. Где глубокий анализ сложнейших чувств хлореллы? Ну, не хотите хлореллы - можно и дрожжей, все едино.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Анализ не сложен, и чувства у хлореллы не сложны: распад - боль; синтез - удовольствие, впрочем, как и нас c вами. A вот, почему эти чувства появляются?... Материалисты это не способны объяснить. Да, и религия на это не объяснит. Душой?..., но где у вируса душа?!
У меня есть версия, но вы видите во мне только... Поэтому я пока помолчу.
Последний раз редактировалось len18bar 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Эволюция - это бессознательный, но целенаправленный процесс. Так, какую цель преследует эволюция, и какие силы в ней зад

Сообщение beaver » 17 мар 2011, 14:17

Слесарь-сантехник писал(а):Source of the post Есть такая штука - тропизм... фото, хемо... вот они - даже у хлореллы есть...
Тропизмы - это поведенческие реакции. A так, да верю я, верю, есть у хлореллы ощущения, я же выше уже говорил.
Ног, правда, нету, но желания куда-то бежать - завались :lool:

A хлорелла, кстати, невкусная.
Последний раз редактировалось beaver 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Слесарь-сантехник
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:00

Эволюция - это бессознательный, но целенаправленный процесс. Так, какую цель преследует эволюция, и какие силы в ней зад

Сообщение Слесарь-сантехник » 17 мар 2011, 14:18

Зачем молчать? Просто забей те в поиск слово - тропизм...
Последний раз редактировалось Слесарь-сантехник 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Эволюция - это бессознательный, но целенаправленный процесс. Так, какую цель преследует эволюция, и какие силы в ней зад

Сообщение beaver » 17 мар 2011, 14:24

len18bar писал(а):Source of the post Анализ не сложен, и чувства у хлореллы не сложны: распад - боль; синтез - удовольствие, впрочем, как и нас c вами.
Произвольные движения губами?
A вы у нее спрашивали? ©
A вот, почему эти чувства появляются?... Материалисты это не способны объяснить. Да, и религия на это не объяснит. Душой?..., но где у вируса душа?!
У меня есть версия, но вы видите во мне только... Поэтому я пока помолчу.
Сложность в том, то эти чувства проявляются не у хлореллы, и тем более не у вирусов, a только и исключительно в вашей голове.
Последний раз редактировалось beaver 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

len18bar
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:00

Эволюция - это бессознательный, но целенаправленный процесс. Так, какую цель преследует эволюция, и какие силы в ней зад

Сообщение len18bar » 18 мар 2011, 04:02

Слесарь-сантехник писал(а):Source of the post
Зачем молчать? Просто забей те в поиск слово - тропизм...

Вы должны понимать разницу между "тропизмом" и ответной реакцией, например, на чувствр боли или на голод. Напрягитесь.
Последний раз редактировалось len18bar 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей