B защиту науки

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

B защиту науки

Сообщение grigoriy » 15 авг 2012, 20:19

А вдруг (случайно) мой бред в обозримом будущем правдой окажется - себя невеждой публично назовёте?

@@@@@ ты, боцман, и шутки у тебя @@@@@@@@...©
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

B защиту науки

Сообщение Рубен » 15 авг 2012, 20:38

Alexu007 писал(а):Source of the post Ага. В смысле - забанили. А здесь пока не забанили.
не расслабляйтесь -- еще 3 предупреждения и ваши статусы на обеих сайтах совпадут.
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

B защиту науки

Сообщение cheshira » 16 авг 2012, 09:13

fir-tree писал(а):Source of the post Невежественные вопросы и дилетантские сомнения - ненаука
Для того, чтобы это понять, необходимо углубиться в проблематику и вникнуть в суть научного знания.

А - зачем? Это же крайне сложно, нереально долго, до жути муторно, и, что самое обидное - не принесёт абсолютно никакой прибыли
Последний раз редактировалось cheshira 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

B защиту науки

Сообщение fir-tree » 16 авг 2012, 15:36

Непонятно, почему при этом высказать произвольную чушь - не сложно и не муторно, а так соблазнительно.
Последний раз редактировалось fir-tree 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

B защиту науки

Сообщение cheshira » 16 авг 2012, 15:58

Именно потому и не сложно - всякая глупость сама лезет наружу за неимением ограничителя. А отсутствие ограничителя - один из основополагающих аспектов человеческого бытия: куда проще рассуждать о "высоких материях", поскольку в конкретике нужно разбираться как минимум хорошо
Последний раз редактировалось cheshira 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

B защиту науки

Сообщение s2009_33 » 16 авг 2012, 17:05

Наука - это процесс получения объективного знания о природе. Истинного знания. Правдивого знания. А разве правда нуждается в защите? Хотя, если вспомнить одну из песен Владимира Семеновича...
"...Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово,-
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так — ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
— Ложь это все, и на Лжи — одеянье мое!..
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже, чем стервой,
Мазали глиной, спустили дворового пса:
— Духу чтоб не было! На километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа..."
Последний раз редактировалось s2009_33 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

B защиту науки

Сообщение Рубен » 20 авг 2012, 20:13

M Тему разделил и почистил. Дочерняя тема тут. Новосельцева забанена на месяц за провокационное поведение.
Все претензии в "Книгу жалоб и предложений".
A Тему разделил и почистил. Дочерняя тема тут. Новосельцева забанена на месяц за провокационное поведение.
Все претензии в "Книгу жалоб и предложений".
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Groshik
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:00

B защиту науки

Сообщение Groshik » 13 июл 2013, 11:13

Это неверно. Никто не в силах запретить другому высказывать свои мысли. Другое дело, что мысли оформляются в виде: "Я полагаю ...", "мое мнение, что ...", "на мой взгляд, ..." . A вот когда попка-попугай начинает говорить "Энштейн неправ", "физики - ослы", "великие заблуждения физики", тогда дело доходит до вонючей мокрой тряпки, коей подобным затыкается рот мгновенно и навсегда. У энтузиастов, настоящих энтузиастов, должно быть уважение к науке, подвижниками которой они хотят слыть. И это всегда видно. A у альтернативщиков такого уважения нет. И это тоже всегда видно.
Вот очень правильное мнение. Но я бы добавил, что нефиг тогда свои измышления называть наукой, ибо для науки характерна преемственность, а вот игнорирование уже известных фактов строго воспрещено. А так - высказывайтесь хоть о физиологии садовых гномов. Только за свой счет, а то все альтернативщики финансирования просят почему-то.

А вот на счет альтернативных "академий" я немного не согласен. В целом чушь и вымывание денег, конечно... Но! Польза есть тоже.
Случаи анекдотичные: Есть у меня преподаватель один, рассказывал, что напечатать книгу - детскую, научно-популярную, о бабочках - требуют рекомендации. От официальных научных институтов ее получить - долго и дорого. А он принес рекомендацию из РАЕ - вот, мол, рекомендует Академия - все, принято в печать. Книга-то нормальная, нормальным ученым написана и написана очень хорошо.
А еще со мной случай был. Послушал я как-то года 2 назад лекцию одну о современном естествознании, и у меня закипел мозг. Ну, последней каплей это было... Как можно бред с наукой путать? Я написал реферат на соответствующую тему, буквально от злости: Научный метод и принципы научного познания мира. Их отличие от псевдонаучного мифотворчества.. Направили его на конкурс от факультета - в то же самое РАЕ, как можно убедиться , только для того, чтоб был диплом. Материалы научных конференций прокатывают как статьи в ВАКовском журнале, только в разы дешевле. А как старшие подсказывают, никого уже не волнует, кем эти конференции организованы, пусть даже альтернативной "академией". И мне хорошо, и Альма-матер.
Последний раз редактировалось Groshik 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

B защиту науки

Сообщение homosapiens » 14 июл 2013, 19:30

Ну, тут вопрос глубокий. Если чувак целенаправленно хочет заниматься Большой Наукой, то он, естественно, захочет и участия в этой самой Большой Науке уже и на стадии личинки (соискателя). Мне как-то с трудом представляются люди, которые не степень получать пришли, а реально хотят участвовать в научном процессе, и одновременно идут получать зачетные публикации в какие-то неведомые перди.

Ну и да, шлак, который за ради надписи на визитке к.т.н или к.ф.-м.н. публикуется черте где, науке неинтересен. Просто по определению.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Groshik
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:00

B защиту науки

Сообщение Groshik » 16 июл 2013, 10:29

Мир Вам представляется черно-белым? Хм.
Последний раз редактировалось Groshik 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей