Живая и мертвая вода

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение Таланов » 23 фев 2009, 13:32

beaver писал(а):Source of the post
Ustam говорит o том, что все свойства "живой" и "мертвой" воды
1) очень сильно зависят от состава исходной воды
2)можно имитировать, просто добавив в воду некие распространенные химические реактивы.
Вы никаких опровержений этого не представили.
Проводились ли подобные опыты (только не говорите, что это мы должны подтверждать свои слова или молчать: тот, кто первый открыл рот про уникальные свойства, и должен отбиваться).
Ответьте, какие именно свойства этих вод объясняются именно их (гипотетической) заряженностью?

Я думал вы пытаетесь разобраться c физикой процесса и помогал как мог в силу своих скромных возможностей. Судя по результатам обсуждения вы стали говорить o совсем других вещах.
Ha эту тему, a также про всевозможные способы обработки воды можно посмотреть во вложении.


[img]/modules/file/icons/application-octet-stream.png[/img] sciense.rar
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ustam
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение ustam » 23 фев 2009, 13:43

Мне надоело. Это то же самое, как пытаться убедить фанатично верующего человека в том, что бога нет!
Да пейте свою и "мертвую", и "живую" воду! Я больше в этой теме не участвую!
Последний раз редактировалось ustam 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

romikl
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение romikl » 07 янв 2015, 10:24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пью живую и мертвую воду где то 2 недели и вопр.  пожалуй один и самый главный, какое время между приемами живой и мертвой водой? Я сейчаз выжидаю паузу пару минут и пью потом мертвую, после живой соответственно но  многие пишут пауза должна быть полтора или два часа а за это время даже через пару минут чувствуется прилив энергии и иногда сердечко поднывать начинает! Может заряжать несильно надо или паузу поменьше можно сделать?
Последний раз редактировалось romikl 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Живая и мертвая вода

Сообщение ковип » 07 янв 2015, 12:52

romikl писал(а):Source of the post Я сейчаз выжидаю паузу пару минут и пью потом мертвую, после живой соответственно но многие пишут пауза должна быть полтора или два часа а за это время даже через пару минут чувствуется прилив энергии и иногда сердечко поднывать начинает!
Попробуйте, с кем нибудь договориться, что бы вам, без вашего ведома, и в неизвестный для вас момент, вам, подменили одну или обе воды, обыкновенной водой,  только с добавлением нужных химикатов. Уверен, эффект будет тот, же самый и прилив энергии и пр.. Более того, если взять воду из под крана, и повесить на баночках, "живая" и "мёртвая" эффект может быть тот же. Зависит от вашего уровня доверчивости. Главное, что бы вы не подозревали о подмене. Это, такая же история, как с "древесной энергетикой". Прислонишься к дубу, силы в тебя "вливаются, аж булькают". Прислонишься к осине, силы убывают так же, "аж булькают". Но, если стволы очистить от коры, а глаза завязать, то отличить осину, от дуба, особенно, если ты с ними не работал в столярке или по плотницки, ни как не возможно. Можно конечно угадать. Вероятность то всего 0,5.
Это имеет большое значение. Если добавить другие породы, якобы нейтральные, или те, что вам не известны, угадать, где какая порода древесины будет намного сложнее.
Кстати, и с водой можно также сделать, к баночкам с вашей "волшебной" водой добавьте воду с химическими добавками или даже чистую из водопровода, и сыграйте "в напёрсток". Результат может вас потрясти.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение Таланов » 07 янв 2015, 13:32

Да, "живую" и "мертвую" воду можно в самом деле получить эксперементальным путем, но вот как ее правильно применять? Это нужно спрошивать у знатоков от медицины, но боюсь что в этом случае они посмотрят на вас как на идиота, поскольку они исследований в этом направлении не проводят. Им проще угробить вас при помощи традиционных, крайне дорогих лекарств.
 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Живая и мертвая вода

Сообщение ковип » 08 янв 2015, 14:16

Таланов писал(а):Source of the post Уверен что нет, иначе вы бы не гнали здесь такую пургу про плацебо.
Чтобы узнать о вреде лоботомии не обязательно проверять её на себе. Это я говорю, когда мне пеняют, что я, отъявленный атеист, рассуждаю о веровании. Здесь же больше подходит, "не обязательно быть съеденным тигром, что бы узнать, что он хищник, достаточно посмотреть на его клыки и когти." В принципе, мне, моих, весьма не больших, знаний по биологии, достаточно, чтобы оценить истинность этих сказок. Да и комментарии ustam-а помогли. Я, когда получаю новую информацию, а эта, для меня, более чем не новая, проверяю в интернете, собирая критику и восхваления, по данному вопросу и это помогает очень быстро понять, что это на самом деле фигня, или в этом что то есть. Вы сами попробуйте разобраться или вам помочь?
Кстати, говорил то я не о плацебо, а о том, что чувствовать получение чего либо, не значит получать это, на самом деле. Особенно интересна была беседа с одним верующим в пользу медитации. После сеанса он получал ощущение того, что он стал необыкновенно умён. Хотя, конечно же, им ни чуть не был. Умный верующим быть не может. Думать, что ты умный, и быть им, это две большие разницы.
По сути, я предложил человеку проверить, имеют ли его ощущения физическую основу или, это чисто психологический эффект. Отсюда и начинается реальное исследование и разрушения верования, которое может возникнуть, по причине значимости вопроса для верующего, не заметно для него. Никто не сможет обнаружить, что стал верующим, не получив весомые основания, для сомнения в истинности существования предмета веры.
В данном случае, это верование, в отличие от верования в то, что вечный двигатель можно создать, опасно для здоровья и потому, следует попытаться, человеку помочь.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение Таланов » 08 янв 2015, 15:17

С вами все ясно, экспериментальным путем вы "живую" и "мертвую" не получали и на вкус ее не пробовали. А в этой теме общая философия не нужна, нужны практические результаты. А их нет. Почему, я сообщил.

 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Живая и мертвая вода

Сообщение ковип » 08 янв 2015, 22:48

Таланов писал(а):Source of the post С вами все ясно,
С вами тоже.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение Таланов » 09 янв 2015, 06:30

Разложение воды на две фракции с избыточным содержанием в одной ионов Н+, а в другой ОН-, это не зарядка воды по телевизору шарлатаном Чумаком. Это определяется экспериментально. Если кто-то этого не понимает, то это его личные проблемы. Двадцать лет тому назад я проводил тщательные научные исследования этого процесса и получал конкретные результаты. Если кто-то получил другие данные, готов здесь это обсуждать. По пустому трёпу не способен чем-либо помощь.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение Таланов » 09 янв 2015, 06:55

ковип, вы когда-либо получали живую и мертвую воду экспериментальным путем и пробовали их на вкус? Уверен что нет, иначе вы бы не гнали здесь такую пургу про плацебо.
 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей