Ещё одна крамольная мысль

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Ещё одна крамольная мысль

Сообщение Wild Bill » 02 авг 2009, 19:28

Конечно, и кварковый конденсат, просто немного лень было писать слишком много. Только кварковый конденсат имеет ненулевое в. среднее для полей кварков...

A потом идут всякие приятности, связанные c спонтанным нарушением, хиггсовскими и голдстоуновскими бозонами и прочее...

Да я и не думал, что серьёзно. Мне просто самому было интересно читать, вот и решил добавить.
Последний раз редактировалось Wild Bill 30 ноя 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Ещё одна крамольная мысль

Сообщение fir-tree » 02 авг 2009, 21:22

Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Илья Ставинский
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 21:00

Ещё одна крамольная мысль

Сообщение Илья Ставинский » 15 авг 2009, 16:20

Developer писал(а):Source of the post
Виктор230
Вам нужно обратиться к работам Иммануила Канта "Критика чистого разума" (Что могу я знать, что должен я знать?) и Гегеля "Феноменология духа".
Я вряд ли смогу Вам помочь...


вашим девизом является "зри в корень", но вы ему противоречите, когда разговаривая o проблемах физики советуете прочитать Виктор230 "Иммануила Канта "Критика чистого разума" (Что могу я знать, что должен я знать?) и Гегеля "Феноменология духа"." вместо того, чтобы ознакомиться ему c законами формальной логики Аристотеля-Лейбница и работами Гегеля Субьективная и обьективная Логика, где он раскрывает законы диалектической логики. Почему, потому что законы формальной и диалектической Логики лежат в основе нашего мышления и познания окружающего нас мира. Другими словами, эти законы лежат в основе каждой науки, включая физику. Например, в физике как и в любой другой науке, все ee категории и законы основаны на Законе однозначности, если бы последние были бы определены не однозначно, например как "да" и "нет", относительно определенной системы отсчета, то это не имело никакого смысла. Вот эта система отсчета в формальной Логике является другим законом и носит название Закона достаточного основания , открытого Лейбницом.
Вот если бы вы при вашей эрудиции в философии смогли бы найти в этих существующих законах формальной логики недостатки их определений и внесли полную ясность в их соотношение, тогда бы я снял перед вами свою шляпу. Потому что эти недостатки основаны на неполном понимании как эти законы работают, от чего возникает много логических проблем (логические парадоксы).
Я бы то же самое сказал бы и o законах диалектической логики. Диалектическое противоречие, как говорил Гегель, является источником всякого развития, и оно лежит в основе каждой науки, только его нужно найти и понять как оно работает, и как оно связано c формальной логикой. Вот если бы вы использовали свои знания по философии в этом напрвлении, тогда вам не пришлось бы бросаться названиями работ философов, которые по своей значимости вошли в историю хранилища времен.
Последний раз редактировалось Илья Ставинский 30 ноя 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Ещё одна крамольная мысль

Сообщение fir-tree » 15 авг 2009, 17:02

Что вы сказать-то хотели?
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Ещё одна крамольная мысль

Сообщение Wild Bill » 15 авг 2009, 17:31

Илья Ставинский писал(а):Source of the post
Я бы то же самое сказал бы и o законах диалектической логики.

O физике говорили, вроде...

A так советую:
P. Декарт. Рассуждение o методе...
Последний раз редактировалось Wild Bill 30 ноя 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей