О теории относительности.

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение igor68 » 11 июн 2013, 20:49

homosapiens писал(а):Source of the post
"Не всё,что блестит--золото",это о "знаниях" в школе.

Ааа, так ты - дебил, которому школьная программа не далась, но самомнение осталось. Тебе сколько годков-то, мальчик? Чем по жизни занимаешься? Сэндвичем ходячим возле метро колготки рекламируешь? Я не к тому, что работа плохая, многие писатели этим на жизнь зарабатывали. Но только вот на писателя ты своими безвкусными предложениями не похож.

То,что Вы не "Sapiens" я понял по Вашей первой реплике,а теперь стало очевидным ,что Вы даже и не "Homo".
Последний раз редактировалось igor68 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

О теории относительности.

Сообщение homosapiens » 11 июн 2013, 20:50

Андрей, ну я не так понял, извините.

Игорь Коляда, ты чем по жизни занимаешься? Отвечать! Шнелле!
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

О теории относительности.

Сообщение Andrew58 » 11 июн 2013, 20:53

igor68 писал(а):Source of the post
То,что Вы не "Sapiens" я понял по Вашей первой реплике,а теперь стало очевидным ,что Вы даже и не "Homo".

Хамить нехорошо, да? Вот и не хамите! Вам объясняют - понимайте. Не понимаете - скатертью дорога...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

О теории относительности.

Сообщение homosapiens » 11 июн 2013, 21:00

Игорёк, что ты, милок, на "Элементах" в блогах-то забыл? Блоггер ты мой научный. О господи, носит же земля идиётов.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение igor68 » 11 июн 2013, 21:10

Andrew58 писал(а):Source of the post
igor68 писал(а):Source of the post
То,что Вы не "Sapiens" я понял по Вашей первой реплике,а теперь стало очевидным ,что Вы даже и не "Homo".

Хамить нехорошо, да? Вот и не хамите! Вам объясняют - понимайте. Не понимаете - скатертью дорога...

А Вы не нервничайте,нервные клетки не восстанавливаются.
Да,и ещё,это кажется из физики--каждое действие имеет противодействие.
Последний раз редактировалось igor68 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

О теории относительности.

Сообщение Andrew58 » 11 июн 2013, 21:17

homosapiens писал(а):Source of the post
Игорёк, что ты, милок, на "Элементах" в блогах-то забыл? Блоггер ты мой научный. О господи, носит же земля идиётов.

Это еще вопрос - сам ли человек виноват нерадивым отношением к предмету, либо кто-то постарался сместить ориентиры... Жаль, что мораторий, а то бы я тоже высказался на тему обскурантизма и поповщины!

igor68 писал(а):Source of the post
А Вы не нервничайте,нервные клетки не восстанавливаются.
Да,и ещё,это кажется из физики--каждое действие имеет противодействие.

Еще не хватало - на своих нервах обеспечивать движение вашей модели! Дудки! Двигайте ее сами!
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

О теории относительности.

Сообщение homosapiens » 12 июн 2013, 10:41

Игорь Коляда, а ну говори кем работаешь! В глаза смотреть, отвечать четко: есть высшее образование? Да - нет? Какое? Инженерное? Да-нет? Научное? Да - нет?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

О теории относительности.

Сообщение igor68 » 12 июн 2013, 10:50

homosapiens писал(а):Source of the post
Игорь Коляда, а ну говори кем работаешь! В глаза смотреть, отвечать четко: есть высшее образование? Да - нет? Какое? Инженерное? Да-нет? Научное? Да - нет?

Вы что,кроме "разговаривать",ещё и "читать" не умеете?
Последний раз редактировалось igor68 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

О теории относительности.

Сообщение Andrew58 » 12 июн 2013, 11:09

igor68 писал(а):Source of the post
Вы что,кроме "разговаривать",ещё и "читать" не умеете?

А за каким лешим вы сюда приперлись с такой агрессией? Себя показать, али людей посмотреть?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

О теории относительности.

Сообщение grigoriy » 12 июн 2013, 11:14

Мне хотелось бы высказаться в защиту двух простейших идей, которые прежде считались очевидными и даже просто банальными, а теперь звучат очень немодно:

1) Истина существует, и целью науки является ее поиск.

2) В любом обсуждаемом вопросе профессионал (если он действительно профессионал, а не просто носитель казенных титулов) в нормальном случае более прав, чем дилетант.

Им противостоят положения, ныне гораздо более модные:

1) Истины не существует, существует лишь множество мнений (или, говоря языком постмодернизма, множество текстов).

2) По любому вопросу ничье мнение не весит больше, чем мнение кого-то иного. Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин неправ, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт как серьезный вызов биологической науке.

Это поветрие — уже не чисто российское, оно ощущается и во всём западном мире. Но в России оно заметно усилено ситуацией постсоветского идеологического вакуума.

Источники этих ныне модных положений ясны:

действительно, существуют аспекты мироустройства, где истина скрыта и, быть может, недостижима;

действительно, бывают случаи, когда непрофессионал оказывается прав, а все профессионалы заблуждаются.

Капитальный сдвиг состоит в том, что эти ситуации воспринимаются не как редкие и исключительные, каковы они в действительности, а как всеобщие и обычные.

И огромной силы стимулом к их принятию и уверованию в них служит их психологическая выгодность. Если все мнения равноправны, то я могу сесть и немедленно отправить и мое мнение в Интернет, не затрудняя себя многолетним учением и трудоемким знакомством с тем, что уже знают по данному поводу те, кто посвятил этому долгие годы исследования.

Психологическая выгодность здесь не только для пишущего, но в не меньшей степени для значительной части читающих: сенсационное опровержение того, что еще вчера считалось общепринятой истиной, освобождает их от ощущения собственной недостаточной образованности, в один ход ставит их выше тех, кто корпел над изучением соответствующей традиционной премудрости, которая, как они теперь узнали, ничего не стоит.

От признания того, что не существует истины в некоем глубоком философском вопросе, совершается переход к тому, что не существует истины ни в чём, скажем, в том, что в 1914 году началась Первая мировая война. И вот мы уже читаем, например, что никогда не было Ивана Грозного или что Батый — это Иван Калита. И что много страшнее, прискорбно большое количество людей принимает подобные новости охотно.

А нынешние средства массовой информации, увы, оказываются первыми союзниками в распространении подобной дилетантской чепухи, потому что они говорят и пишут в первую очередь то, что должно производить впечатление на массового зрителя и слушателя и импонировать ему, — следовательно, самое броское и сенсационное, а отнюдь не самое серьезное и надежное.

Я не испытываю особого оптимизма относительно того, что вектор этого движения каким-то образом переменится и положение само собой исправится. По-видимому, те, кто осознаёт ценность истины и разлагающую силу дилетантства и шарлатанства и пытается этой силе сопротивляться, будут и дальше оказываться в трудном положении плывущих против течения. Но надежда на то, что всегда будут находиться и те, кто все-таки будет это делать.

© А. А. Зализняк: «Истина существует, и целью науки является ее поиск»

Уважаемый Игорь Коляда. Вы, похоже, оказались жертвой формулы: "Ты ЛИЧНОСТЬ! Ты ВСЁ МОЖЕШЬ!"
От пиндосов, вроде бы, пошла...
На уровне детского садика она, может, и приемлема, но не выше, ибо дальнейшее самоосознание
себя как "личности, которая всё может", подразумевает и критическую самооценку своих реальных
возможностей - "я личность, которая может, но не всё".
Вы в этом плане не состоялись.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостей