Теория ПРИРОДЫ

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение dust1939 » 24 июл 2016, 09:53

Человек не может быть умным в чем-то одном; он или умный, или нет. Не путайте эрудицию с умом - ни какой связи
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение vipakoz » 24 июл 2016, 10:10

Dredd писал(а):Source of the post Для меня главное - чтобы вы поняли, что я хотел донести.
  А то что то, что вы до меня пытаетесь донести, я оцениваю как супер глупость, не имеет значения? Я повторю, не надо до меня ничего доносить, не надо ничего критиковать, не надо считать, что вы умнее миллиардов людей, в том числе, знаменитейших учёных, которые то, объяснение, которое я вам изложил считают верным. Надо просто засесть и с карандашами, с фотошопом, и ещё какими то подручными средствами, которые могут вам помочь разобраться, заняться и тщательно и окончательно разобраться с вопросом.
Я со СТО, в своё время, разбирался, почти, так. Не до конца, но, разобрался, хотя, эта "идиотская теория" меня сильно бесила: "Не может быть того, чего быть не может!!!!!!" Потом, когда ещё знаний добавилось разобрался окончательно. Сейчас, могу доказать обратное, "Почему, мир не сможет существовать, без того, что описано в этой теории."
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение Dredd » 24 июл 2016, 17:38

vipakoz писал(а):Source of the post А то что то, что вы до меня пытаетесь донести, я оцениваю как супер глупость, не имеет значения?
Я-то тут причем? Я что ли выдумал, что свет это фотончики? Я что ли выдумал, что фотончики - это источник изображения?  Я просто провел мысленный эксперимент  - взял фотоны, и пустил их на миллиарды сетчаток зрителей. Все по  правилам - прямолинейно, со скоростью света. Так что претензии с глупостью - не ко мне.

vipakoz писал(а):Source of the post Я со СТО, в своё время, разбирался, почти, так. Не до конца, но, разобрался, хотя, эта "идиотская теория" меня сильно бесила: "Не может быть того, чего быть не может!!!!!!"
Были вы в свое время честным и любознательным парнем.

vipakoz писал(а):Source of the post Сейчас, могу доказать обратное, "Почему, мир не сможет существовать, без того, что описано в этой теории."
Вы альт-перевертыш. Альт, смирившийся и сливвший свою интуицию и свой скепсис за мзду, тык-скыть, псевдонаучного авторитета. Поэтому вы и отличаетесь особой агрессивностью в дискуссиях - боитесь в глубине души, что неправы.
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение 12d3 » 25 июл 2016, 09:02

Dredd писал(а):Source of the post Принцип устройства камеры обскура понятен.
Ну, я полагал, вы не настолько идиот, чтобы не понимать устройство ящика с дыркой. Это уже неплохо.
Dredd писал(а):Source of the post Но вот принцип работы, если под ним понимать формирования светом картинки - тут вопрос дискуссионный.
Вам принцип объяснили, и не один раз. Вы его поняли? Да или нет?
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение Dredd » 26 июл 2016, 08:36

12d3 писал(а):Source of the post Вам принцип объяснили, и не один раз. Вы его поняли? Да или нет?
Ну да, понял. Фокусирующая линза перенаправляет летящие фотоны в нужное место на сетчатке. Но я же привел пример, где нет этой линзы, а картинка все равно  получается. Это как раз ящик с дыркой. От вас комментариев по этому поводу так и не было.
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение 12d3 » 26 июл 2016, 09:10

Dredd писал(а):Source of the post Ну да, понял. Фокусирующая линза перенаправляет летящие фотоны в нужное место на сетчатке. Но я же привел пример, где нет этой линзы, а картинка все равно получается. Это как раз ящик с дыркой. От вас комментариев по этому поводу так и не было.
При чем тут линза? Я про ящик с дыркой, потому что проще некуда. Вы поняли, как в ящике с дыркой летят фотоны? Или еще раз объяснить? Я могу.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение Dredd » 26 июл 2016, 09:17

12d3 писал(а):Source of the post Или еще раз объяснить? Я могу.
Объясните.
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение 12d3 » 26 июл 2016, 09:36

Dredd писал(а):Source of the post Объясните.
Хорошо. Я вам нарисую двумерный вариант с путями фотонов, этакий вид в профиль. Изображение
Черный - это у нас ящик. Красно-зелено-синее справа - это такой протяженный источник фотонов. Тонкими линиями обозначены траектории фотонов разных цветов. Соответственно, они  прилетают в определенные точки на задней поверхности ящика. Изображение получается перевернутым. Какие будут вопросы?
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение vipakoz » 26 июл 2016, 12:16

Dredd писал(а):Source of the post Ну да, понял. Фокусирующая линза перенаправляет летящие фотоны в нужное место на сетчатке.
https://www.youtube.com/watch?v=4SCrZ6bEqAc
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vipakoz
Сообщений: 848
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:00

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение vipakoz » 26 июл 2016, 13:11

Dredd писал(а):Source of the post Поэтому вы и отличаетесь особой агрессивностью в дискуссиях - боитесь в глубине души, что неправы.
Отнюдь, я совершенно уверен в своих силах. Я очень редко проигрываю дискуссии. И проигрыш меня не огорчает, потому, что я ни кого не поучаю, ни кому не доказываю, свою умность, я выясняю ответ на вопрос, или объясняю заблудившемуся свою точку зрения которую, конечно же, считаю правильной. А агрессия создаётся с двумя целями. С её помощью, либо удаётся избавиться от бесполезной работы, по искоренению верования, тем, что оппонент обидится и отвяжется. Или удастся его разозлить\ огорчить, и он начнёт доказывать, что он не дурак и начнёт вникать, в суть, чтобы доказать, что я ошибаюсь, а значит, я дурак, а не он. Доброжелательные объяснения на "зафиксированного" оппонента, не действуют. За 8 лет общения на форумах, такого не было не разу, хотя, из них, лет 5, как минимум, я был, сама доброжелательность и терпение.
Хотя, меня очень достали идиоты всех мастей, которые первыми встречают вас при входе на любой форум. То, что они не виноваты, что их природа обделила, меня мало утешает. Мне очень хочется найти интересного МНЕ собеседника. Это чертовски здорово разговаривать с кем то на одном языке и объясняться, иногда, почти, междометиями, которые будут поняты правильно. Увы, таких нет.
Последний раз редактировалось vipakoz 27 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей