Вопрос по ОТО

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 15 май 2012, 14:02

Читаем тему и первое сообщение, там все понятно изложено.
Цитата(Victor VVM @ 15.5.2012, 16:17) *
Сфера Шварцшильда.

Это уже похоже на случайный генератор бреда.

Гугл в помощь.


Еще раз вопрос: тело летит в ЧД, для меня стороннего наблюдателя оно в зримой перспективе(это временной парраметр!!!!) достигнет ЧД?

Сопоставимы, но не равны.

Равны они станут к горизонту событий.
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вопрос по ОТО

Сообщение homosapiens » 15 май 2012, 14:18

Victor82 писал(а):Source of the post Гугл в помощь.

Отставить хамить.
Victor82 писал(а):Source of the post тело летит в ЧД, для меня стороннего наблюдателя оно в зримой перспективе(это временной парраметр!!!!) достигнет ЧД?

Да, достигнет.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 15 май 2012, 14:23

Да, достигнет.

А согласно ОТО нет!

Цитата(Victor VVM @ 15.5.2012, 17:02) *
Гугл в помощь.

Отставить хамить.

Извините, но не первый начал.

nkie понимает о чем я говорю, на сколько я понял он в теме.
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение nkie » 15 май 2012, 14:26

Victor82 писал(а):Source of the post
А согласно ОТО нет!

Насколько я знаю даже ОТО не дает полного понимания что происходит в таких экстремальных точках как горизонт событий или сингулярность. Поэтому я не был бы так категоричен.
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 15 май 2012, 14:37

Поэтому я не был бы так категоричен

Ну смотрите, атом любого газа несопостовим по массе с фотоном, т.е. его горизонт событий будит зрим(в видимом понимании) и наступит ближе "черной" области ЧД. Это раз и:
Насколько я знаю даже ОТО не дает полного понимания что происходит в таких экстремальных точках как горизонт событий или сингулярность.

Ну нельзя согласно ОТО достич скорости света, с поправкой на стороннего наблюдателя.
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение nkie » 15 май 2012, 14:41

Равны они станут к горизонту событий.

С чего вы это взяли?

Victor82 писал(а):Source of the post
Ну смотрите, атом любого газа несопостовим по массе с фотоном, т.е. его горизонт событий будит зрим(в видимом понимании) и наступит ближе "черной" области ЧД.

конечно несопоставим, фотон вообще не имеет массы. У атома нет горизонта событий.
Victor82 писал(а):Source of the post
Ну нельзя согласно ОТО достич скорости света, с поправкой на стороннего наблюдателя.

с этим никто и не спорит
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 15 май 2012, 14:49

конечно несопоставим, фотон вообще не имеет массы. У атома нет горизонта событий, поэтому он не может быть зрим.

Нет массы покоя, а из кенетической энергии фотона можно вычислить (Е=(m*с^2)/2), где масса будет вполне измерима.
Теоритически мы еще можем увидить отраженный от атома преодолевшего скорость света свет(фотон, чья масса несоизмерима меньше и горизонт событий для фотона еще не наступил).


Ну нельзя согласно ОТО достич скорости света, с поправкой на стороннего наблюдателя.

с этим никто и не спорит

Т.е. тело не может в зримой перспективе быть поглощено ЧД.
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение nkie » 15 май 2012, 15:04

Victor82 писал(а):Source of the post
Нет массы покоя, а из кенетической энергии фотона можно вычислить (Е=(m*с^2)/2), где масса будет вполне измерима.
Теоритически мы еще можем увидить отраженный от атома преодолевшего скорость света свет(фотон, чья масса несоизмерима меньше и горизонт событий для фотона еще не наступил).

Т.е. тело не может в зримой перспективе быть поглощено ЧД.

Нельзя эту формулу так бездумно использовать. Мы можем посчитать Энергию покоя, соответствующую определенной массе, но пересчитывать массу из энергии фотона не корректно. Атом, не может преодолеть скорость света, потому как не может даже ее достич.
Вокруг горизонта событий существует область, называемая эргосферой, внутри которой телам невозможно покоиться относительно удалённых наблюдателей. Они могут только вращаться вокруг чёрной дыры по направлению её вращения. Эргосферу еще можно покинуть, при определенной энергии, но горизонт событий - это такая область,которую свет и атомы не могут покинуть уже ни при каких обстоятельствах. Что там происходит на самом деле, черт его знает. Может там вообще появляется кварк-глюонная плазма и говорить о каком-либо теле просто бессмысленно. Пространство-время там перекручиваются настолько сильно, что просто применять уравнения ОТО там нельзя без учетов квантовой механики. Такой теории, объединяющую КМ и ОТО пока не существует. Поэтому давать точные ответы на подобные вопросы НЕВОЗМОЖНО.
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вопрос по ОТО

Сообщение homosapiens » 15 май 2012, 15:05

Victor82 писал(а):Source of the post Ну нельзя согласно ОТО достич скорости света, с поправкой на стороннего наблюдателя.

И почему вы решили, что любое тело, на момент пересечения горизонта событий должно иметь скорость света?
Victor82 писал(а):Source of the post Т.е. тело не может в зримой перспективе быть поглощено ЧД.

Короче. Все. Баста. Рекомендую ознакомиться с правилами раздела. Согласно этим правилам вы обязаны ответить на вопрос:
покажите, что из ОТО следует, что любое тело, на момент пересечения горизонта события, должно иметь скорость света. До ответа на этот вопрос вам запрещено оставлять свои сообщения и вы переводитесь на режим премодерации. Режим премодерации означает, что ваши сообщения не могут быть доступны всем пользователям Портала до того, как модератор раздела или администратор ресурса не одобрит их для опубликования. Поэтому не нужно давить на кнопку 10 раз, просто дождитесь, пока ваше сообщение опубликуется. В нем, повторюсь, из ОТО должно следовать, что падающее на ЧД тело должно обладать скоростью света. Либо признание, что вы этого сделать не можете. Тогда режим премодерации будет временно отключен.

Остальным пользователям не возбраняется, а, напротив, всячески приветствуется продолжать общение на данную тему.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

Вопрос по ОТО

Сообщение Victor82 » 15 май 2012, 15:19

покажите, что из ОТО следует, что любое тело, на момент пересечения горизонта события, должно иметь скорость света.

Согласно ОТО как раз достичь скорости света нельзя, а по горизонту события для фотона, я же объяснил, скорость с которой фотон летит к центру ЧД становится равной скорости света и по этому фотон не может вырваться из черной дыры! Т.е. сила тяготения ЧД разгоняет любую массу до скорости равной или превышающей скорость света.


//
сила тяготения ЧД разгоняет любую массу до скорости равной или превышающей скорость света

Докажите. HS
Последний раз редактировалось Victor82 27 ноя 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостей