Возникновение нуля

sa62
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:00

Возникновение нуля

Сообщение sa62 » 09 дек 2011, 18:58

ФАНТОМАС писал(а):Source of the post
Так ну тогда начнем с азов - Сначала есть Топологические множества, затем из них вытекают, если память мне изменяет, банаховы и некоторые другие пространства, а затем внизу находятся нормируемые и метрические пространства.
Азы - это понимание, что есть пространства, упорядоченные топологически, а есть - алгебраически. А не валить все в одну кучу.
А вот для понятия пустого множества ничего этого не нужно.

Если насчет 10 метров мне не верите, тогда позвоните в ЦУП. Знаете есть такая организация, и она производит РКО обьектов, по которым прогнозы программеры и считают. А почему я говорю насчет 10 метров, так это очень просто. Если считать просто на калькуляторе по аналитическим формулам для оскулирующих элементов, то за месяц накатывает сотня и более метров. А если считать строго и интегрировать по полной программе с учетом атмосферки, тессеральных гармоник не менее 6, то можно и в десятку метров вписаться. Я так догадываюсь, что про разложение геопотенциала по сферическим гармоникам и с учетом того, что Земля имеет форму Геоида вы еще не успели узнать, а также что расчет проводится не в лоб, а в специальных координатах - оскулирующих элементах.
А зачем мне это? Я не работаю компьютером.
Полагаю, что столь завидные подробности вашей блестящей карьеры в данной теме - офтопик.
Последний раз редактировалось sa62 28 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Возникновение нуля

Сообщение dimon788 » 09 дек 2011, 19:05

ФАНТОМАС писал(а):Source of the post
Добрый день глубоуважаемый библиофил и полиглот Munin!

Мунин вам не ответит.
Он покинул форум и больше не сможет возражать на ваши измышления, к сожалению.
Надоели вы ему - вот он и ушел.
Зато, вместо него, вам ответят другие - с той же неизбежностью, увы.

Слушайте, а вы сам достаточно образованы, чтобы указывать Мунину, ссылаясь на Лагранжа?
Это вы - библиофил.
Великий Ньютон! Ого!
Закончили МГУ?
Ого!
А что за проблемы с числом нуль?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ФАНТОМАС
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:00

Возникновение нуля

Сообщение ФАНТОМАС » 09 дек 2011, 19:06

sa62 писал(а):Source of the post
Полагаю, что столь завидные подробности вашей блестящей карьеры в данной теме - офтопик.

Это не завидные подробности моей, как вы соизволили выразиться, блестящей карьеры, а мелкие технические подробности, доступные любому юзеру, умеющему считать.
Да друг мой скажу вам лично по секрнету, что пришел сюда для того, чтобы попробовать открыть двери в физику будущего для альтов и прочих, но вас я убедительно прошу мой форум не посещать, потому что вам это будет неинтересно - там будут излагаться вещи на порядок более сложные и фундаментальные и не имеющие к повседневному житейскому быту никакого отношения.
Последний раз редактировалось ФАНТОМАС 28 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Возникновение нуля

Сообщение dimon788 » 09 дек 2011, 19:11

ФАНТОМАС писал(а):Source of the post
но вас я убедительно прошу мой форум не посещать, потому что вам это будет неинтересно - там будут излагаться вещи на порядок более сложные и фундаментальные и не имеющие к повседневному житейскому быту никакого отношения.


Да вы на обычном форуме в осадок выпадете.
Фундаментальные!
МГУ!
Мой форум!
Житейский быт!

Дружище - пишите эсчо.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ФАНТОМАС
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:00

Возникновение нуля

Сообщение ФАНТОМАС » 09 дек 2011, 19:12

dimon788 писал(а):Source of the post
Мунин вам не ответит.
Он покинул форум и больше не сможет возражать на ваши измышления, к сожалению.
Надоели вы ему - вот он и ушел.

А я и не жду его ответа, потому что прекрасно его знаю, еще когда он был молодым начинающим альтом. А вот теперь достиг таких высот и авторитета.
Последний раз редактировалось ФАНТОМАС 28 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Возникновение нуля

Сообщение homosapiens » 09 дек 2011, 19:15

Закончим этот душеспасительный разговор.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей